Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
2024-04-24, 3:12 AM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Одежда для наших питомцев - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » Одежда для наших питомцев (шьем, вяжем, покупаем, заказываем индивидуально)
Одежда для наших питомцев
DiggerDarДата: Понедельник, 2006-10-09, 2:19 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Предлагаю поделиться опытом в приобретениии или изготовленнии одежды для наших собак.

Я много раз пыталась купить готовые коминезоны на моих такс, потратила немало денег. но ни один из них нам не подошел. Поэтому пришлось решать эту проблему самостоятельно. Т.е. взяться за ножницы, иголки и спицы.

Основой мне послужило вот это:

"Я предлагаю сшить жилетку для любимой собачки самому, (рис.1).
Во-первых, она проста в исполнении и не требует специальных швейных навыков. Во-вторых, позволяет превратить процедуру одевания из мучительной, когда собака путается лапами в кофте, в приятную - продевать надо только голову. В третьих, на спине к этой попонке можно пришить ручку из куска ремня и при необходимости носить фокса или таксу как сумку.

Из чего лучше шить одежку, о которой идет речь? Это зависит от "морозоустойчивости" пса и от того, какие ненужные старые вещи есть под рукой. На прохладную, дождливую погоду годится "плащевка" или ткань типа болонья. Для сильных холодов - сукно или драп. Теплая и мягкая попонка получается из куртки на синтепоне. При отсутствии большого куска ткани жилетку можно сшить не цельную, а из кусочков.

Чтобы не ошибиться с размерами и не испортить материал, сначала лучше сделать выкройку из старой ткани, которую не жалко. Для работы необходимо рассчитать длину спинки жилетки АВ (она почти равна длине собаки от основания шеи до хвоста), вырез горловины 2хСА (обхват шеи), и длину отлетного края ОН (измерить обхват туловища собаки, прибавить 5 и разделить пополам). Особенно важно точно подогнать грудку и не ошибиться с вырезами для передних лап (вырезы не должны мешать свободному движению собаки).
Вытачки, при работе с толстой тканью, лучше вырезать и стачать встык зигзагом, подложив тесьму. Горловину и края можно обработать тесьмой или обтачкой. Застежка на спинке делается на пуговицу и петлю, а лучше на завязочки (не оторвутся). Можно не сшивать жилетку "намертво" по линии ЕF, тогда будет удобно не только одевать собаку, но и стирать жилетку. (По мере необходимости стирать можно только нижнюю часть.)
Вот и все. Дешево и удобно. А зимой собака еще не раз скажет вам спасибо. Правда по-своему, по-собачьи.
Маргарита ЕМЕЛЬЯНОВА. "


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2006-10-09, 3:03 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Способностей у меня к шитью не очень много, так что не судите строго. Главное - таксам понравилось
Вот, что у меня получилось.

Фотомодель - Бася (очень любит позировать. только фотик в руки возьму, она уже на гладильную доску запрыгивает - это ее подиум, и готова к фотосессии biggrin )

А это сама попонка. Я ее специально сделала из двух частей (из старого плаща), потому что живот и грудь пачкаются - нижнюю часть можно отдельно постирать, а спинка почти всегда чистая, ее можно и пореже стирать.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2006-10-09, 3:06 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
А на более холодную погоду спинку сшила из сукна.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Вторник, 2006-10-17, 5:07 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Не помню кто дал мне совет - сделать одежку таксе из рукава ненужного свитера. Оказалось это совсем не сложно и смотрится очень нарядно, особенно, если на рукаве интересно связанный рисунок, и если подобрать контрастные нитки для обвязки краев.
Своими произведениями в этой области мы снабдили нескольких знакомых такс (Лисьего Носа Хорунжего, и в дорогу на новую родину во Францию - Цинтию с Зеленого Города).
На эту зиму попробую сделать новые зимние свитерочки, а от старой коллекции осталось только это.
Фотомодель - все та же "звезда подиума" - Бася biggrin



Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
LerokДата: Среда, 2006-10-18, 10:31 AM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень женственно, смотрится супер.....вязаное в этом сезоне очень актуально....Жаль на мою спаньельку подходящий рукав найти проблематично

Сообщение отредактировал Lerok - Среда, 2006-10-18, 10:32 AM
 
NetДата: Вторник, 2006-10-24, 4:20 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажеться вязаные свитера в мокрую погоду быстро намокнут и будут приносить дискомфорт нежели пользу? И слышала много мнений-одевать собаку или нет! wacko . Кто то говорит,что не надо,надо просто долго не задерживаться в мороз или интенсивно бегать и играть. Карлики наверно более мерзлячие? мой щенок как раз попадёт на прогулки зимой,вот и не знаю что нам делать?
 
DiggerDarДата: Вторник, 2006-10-24, 6:02 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, свитерочки в мокрую погоду мы не одеваем. Одеваем их когда холодно, и сильный мороз и ветер.при -15 и ниже. На самом деле, у таксиков мерзнут в первую очередь лапки. А поскольку у меня уже старая собачка - старшая . Она сначала от холода поджимает одну лапку, потом - две одновременно, а следующий шаг -она просто заваливается в снег. Приходится брать на ручки, немножко потереть, погреть лапочки и снова отпустить побегать. Но это только в сильные морозы. Есть еще обувка для собак, но мои ее носить не будут, мешает она им. biggrin

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
HappyДата: Среда, 2006-10-25, 2:33 AM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
Наша Ляма вообще отказалась от одежды))) и до сих пор в любую погоду мы ходим на улицу без костюмов и нас это не беспокоит... правда обе собаки молодые. Смотрите по своему щену, он у Вса просто лапочка biggrinsanta
 
NetДата: Вторник, 2006-11-14, 0:15 AM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю сшить что то по типу того что предложила Людмила. Можно даже придумать регулируемый размер! Так как мы маленькие,и боюсь на улице мы замёрзнем,дома то иногда трясёмся! А с какого времени нам ходить на улицу можно, на каком то форуме спрашивал кто то ему сказали вы что сейчас щенка на улицу???? Так простите как же быть,то до весны сидеть дома??? Минуток на пять то можно будет выводить? meeting
 
KrevgeniaДата: Среда, 2007-02-07, 4:18 AM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет DiggerDar, вот я и на вашем сайте зарегистрировалась. Нравиться мне очень ваш сайт. Много раз уже просматривала фото щенков. Настроение поднимает. Лапусики angel2 .
Свою Юльку одеваем обязательно. Была малентькая я из старого капюшона сшила тоже что-то наподобие жилета Грудка до задних лап получалась закрытой. Сверху пришила застежку на липучке их еще называют мама и папа и жилетка готова. капюшон сверху балонь, под низом толстовка. Я только дырки для лап прорезала и обработала а сверху застежку.Правда мы ее потом в магазине так и оставили когда покупали новые наряды. Сейчас бегает в курточке купили за 350 руб. тоже сверху болонь чтоб не промакала, а снизу толстовка. Рыжего цвета с капюшеном и камманом на спине. Вообщем модель. На улице все сразу вниманеи обращают и говорят "какая ты Юлька модница". С улице приходим она теплая, а вот лапки да мерзнут. Видели ботинки по 500 р такие прикольные. Но муж говорит если она у нас носится и одежду теряет то обувку мы точно не найдем.
По вашей выкройке попробую сшить много детской одежды есть. Хотя руки у меня тоже не из того места для шитья.


Юджин
 
DiggerDarДата: Среда, 2007-02-07, 10:55 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Krevgenia, Привет, Евгения! Рада, что вам у нас понравилось. У нас маленький, но очень душевный и отзывчивый форум.
Может фото вашей Юльки, хотя бы мордашку в тему Наши гости и друзья. Скорейшего ей выздоровления.
Про обувь - я тоже решила, что это не для нас. Во-первых вряд ли будут носить, и главное потеряют. Мы даже ошейники умудряемся терять. biggrin


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Четверг, 2007-11-15, 7:51 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот для Дусечки соорудила новое платьице под названием "Оранжевая революция"
Это заготовка (рукав от джемпера)

Предварительная примерка (в которой приняли активное участие и другие мои таксы, поэтому они частично засветились на фото biggrin )


После примерки, я решила, что не хватает изюминки, и добавила вот это

В итоге получилось вот такое платьице


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Четверг, 2007-11-15, 7:55 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Для Дамира связала свитер - мой первый опыт полностью моя работа, есть некоторые недочеты, которые учту в следующем изделии (Сейчас вяжу свитер для Басечки, а потом уже заказ на очереди ждет для знакомого таксика)


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
vsДата: Пятница, 2007-11-16, 10:39 AM | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DiggerDar)
Для Дамира связала свитер

Классный свитер. thumbup

Какая трогательная Дуся в платьице... love

 
DiggerDarДата: Пятница, 2007-11-16, 11:29 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
vs, Спасиб ah

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2007-11-23, 0:27 AM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот такие свитера связала я своим таксам
Дусечке


и Басечке




Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
vsДата: Пятница, 2007-11-23, 9:45 AM | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DiggerDar)
Вот такие свитера связала я своим таксам

Какие классные!!!
Никакого сравнения с теми, что продаются....
 
масяняДата: Суббота, 2007-11-24, 10:56 PM | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin :D biggrin класные свитерочки, прям ателье пора открывать питомника "Мой Фаворит".

маша
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2007-11-25, 4:10 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
масяня, biggrin Надо будет подумать над твоим предложением. Для начала неплохо логотип придумать для питомника. smile

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Четверг, 2007-12-20, 0:30 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот еще мое произведение, связано на заказ для рыжего миниатюрного такса - Дени (Драгун с Волчьей Земли)


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Четверг, 2007-12-20, 6:22 PM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Люда, просто молодец thumbup А я вот крючком совсем не умею, только спицами wacko Деньке очень подходит , сразу такой домашний. Супер, здорово

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Четверг, 2007-12-20, 9:48 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, Ирин, это спицами связано (резинка 1х1), только рукава, горло и низ обвязала крючком.
И еще пару свитеров связала на заказ, но фото от хозяев нет. tongue


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Пятница, 2007-12-21, 11:51 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
рукава интересные, они пришиты или связаны вместе с кофтой сразу, что то не разберу толком? Люда и за сколько дней такой свитерок готов

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Суббота, 2007-12-22, 0:12 AM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, Свитер состоит из двух частей: спинка и грудка, они сшиваются (боковые швы) и оставляется место для передних лап, которые потом обвязываю крючком - получаются небольшие рукавчики. Если усиленно вязать, не занимаясь другой работой, то 3 дня, а так обычно за неделю.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Вторник, 2007-12-25, 12:53 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Вторник, 2007-12-25, 7:17 PM | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Модники smile

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Среда, 2007-12-26, 5:44 PM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот еще для Дамира связала потоньше свитерок, одеваем, пока комбеза у нас нет, а на улице грязь.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Среда, 2007-12-26, 6:44 PM | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Чудные одёжки!!!! Особенно последний голубой!!!!!! А мы голые ходим)))) !!! Да я не представляю если нам такую красоту одеть, то после прогулки мы её просто не отстираем wacko Это для акуратных гуляльцев! А так очень красиво! Люда пора свою мастерскую открывать!!!!
 
DiggerDarДата: Среда, 2007-12-26, 11:09 PM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Лучше свитерок отстирать, чем вся грязь на собаке будет. У нас же город, вчера такой кошмар на улице - мокрый снег вперемешку с грязью, нижняя часть свитера ВСЯ ЧЕРНАЯ была.

Сейчас на месяц вперед уже обеспечена заказами на свитера. Так что можно считать мастерская работает biggrin


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Среда, 2007-12-26, 11:52 PM | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну Поздравляю, приработок никогда не помешает!!! biggrin
 
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » Одежда для наших питомцев (шьем, вяжем, покупаем, заказываем индивидуально)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024