Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-05, 0:08 AM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная как научить щенка приносить и отдавать разные игрушки??? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » как научить щенка приносить и отдавать разные игрушки???
как научить щенка приносить и отдавать разные игрушки???
NetДата: Пятница, 2007-01-26, 12:24 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Дела у нас обстоят таким образом,то что попало нам в рот,то что мы поймали это только наше! С гордым видом задрав хвост мы несём пойманую вещь и совсем не хотим её отдать Пыталась обменять на вкусняшки,бесполезно,никакого результата. Хитрая морда не отдаёт а стараеться убежать с добычей! wacko . Вроде как я кидаю мяч он бежит за ним ,начинаю подзывать,но Лойд знает что хочу забрать и делает ноги! Либо мне всё таки удаёться заинтересовать вкусностью,и он вообще не бежит за мячиком ,а ждёт что ему дадут. Зачем бежать если вкусность у меня? Что же делать,как переломить этот собственический инстинкт? cry
 
DiggerDarДата: Пятница, 2007-01-26, 12:47 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Кодекс Таксы
1. Если мне это нравится - это моё.
2. Если это у меня в пасти - это моё.
3. Если я могу отобрать это у тебя - это моё.
4. Если когда-то это было у меня - это моё.
5. Если это моё, то оно никогда и ни под каким предлогом
не должно быть твоим.
6. Если я что-то грызу - все кусочки мои.
7. Если это выглядит ну прямо как моё - это моё.
8. Если я увидела это первой - это моё.
9. Если ты играешь с чем-то и кладешь - это автоматически
становится моим.
Авторство Кодекса приписывается
таксе Поппи ("Маковка" - англ.)
из Дикой Шайки, штат Юта


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2007-01-26, 12:56 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Да clap Это точное описание нашего поведения! Так оно и есть. Всё только моё. Всё что ямогу стянуть с тумбочки или со стула это моё!!! tongue . Игрушки мои и только я с ними играю,если ты взьяла их немедленно отдай! angry . Я вот периодически и с палкой на улице пробовала ,Лойд прямо в нетерпении ждёт когда он её заполучит ,и всё,больше не заберёшь. Жадюга страшная! Наверно таксы это не те собачки которые с радостью будут подносить тебе мячик! И угождать. Они хитры,наглы и умны через чур! Не даром я зову Лойда собако-кот! Коты тоже те ещё и я насчинаю находить что то общее в поведении кота и таксы. Независимость! wink .Я личность,а не прислуга!!!
И если в доме холодно,а плита на кухне топиться,я всем своим видом и ворчанием показываю,скорее стели мне коврик напротив топки! Быстрее,я уже не могу!!! sad .Я хочу тут лежать!


Сообщение отредактировал Net - Пятница, 2007-01-26, 12:57 PM
 
DiggerDarДата: Пятница, 2007-01-26, 1:41 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, А если серьезно. Попробуйте две одинаковые игрушки (Мячики) - одну бросаете, другая в руках, попробуте совершить обмен той, которую он принесет, на оставшуюся. И когда получится - хвалите и радуйтесь - как будто бы в лотерею выиграли миллион. biggrin

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2007-01-26, 1:49 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Людмила,думаете это сработает? Надо поробовать,но он может тут же бросить то что у него во рту не донеся до меня. надо поробовать. Но он сейчас спит. Я отдыхаю biggrin
 
DiggerDarДата: Пятница, 2007-01-26, 2:33 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Попробуйте, если не получится, придумаем что-нибудь еще smile

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Среда, 2007-01-31, 9:04 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Как ваши успехи?

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Вторник, 2007-02-20, 11:51 AM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Про наши успехи,ну так сказать много мы не добились. Собственичество берёт своё. Но иногда всё же бежим с игрушкой на команду ко мне. Когда я начинаю подзывать Лойда и радоваться он от радости может уронить игрушку по пути. sad .
Если его очень сильно расхваливать,то он писаеться от счасстья. Нам так и не удалось избавиться от этой ..чудной.. привычки. Короче мы работаем над этим и на улице с палками. Но там то хвост гордо задираеться и добыча стремительно уносимться. Опять же удаёться остановить бегство командой ко мне. Пока вот так cry
 
maljutkaДата: Пятница, 2007-02-23, 8:56 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Net)
Если его очень сильно расхваливать,то он писаеться от счасстья.
и мы так же радуемся biggrin


Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Пятница, 2007-02-23, 11:48 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, maljutka, У малышни часто эмоции настолько перехлестывают, что это выливается писюки счастливые. Значит хвалить надо менее эмоционально. biggrin

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DashusЯДата: Среда, 2007-06-20, 12:22 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Net, а попробуйте кинуть игрушку, посмотрите, куда он ее понесет.
на следующий раз киньте и сядьте в то место.
когда щенок туда прибежит, настойчиво отбираете игрушку с командой "дай", хвалите и даете вкусненького.
и так по много раз. главное-не ждите результата.
потом постепенно внедряйте команду "апорт"(когда убедитесь, что приносит точно )
пробуйте-работает!


Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
 
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » как научить щенка приносить и отдавать разные игрушки???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024