Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
2024-03-28, 3:12 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Как сохранить дом??? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » Как сохранить дом???
Как сохранить дом???
NetДата: Четверг, 2007-10-18, 0:20 AM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Эта проблема у меня как кость в горле... Три дня назад я вышла с отпуска,и за эти дни нанесли такой урон что мне просто тошно. При чём я запаслась костями,кости не тронуты но вокруг всё разорвано. Мне стыдно приглашать гостей,отшучиваюсь,мол щеночки погрызли всё.... Но просто щеночки то уже почти взрослые собаки. Интересно то что начали орудовать вдвоём. Раньше Лойд не трогал уже ничего,а теперь просто капец .... Сижу пью с горя. Нет сил больше вразумлять и заниматься руко прикладством.
Мне не легко далось рение ... завтра буду заказывать клетку! Делать нечего... раз не хотят мои паразиты по хорошему .будет по плохому! У кого то есть опыт содержания в клетке пока вас нет дома??? Не могу разобраться почему всё окружающее приносит такое удовлетворение при уничтожении,даже не нужны кости и игрушки???Решено дабы не травмировать себе психику приобрести клетку на двоих. . Конечно очередные расходы,но может пару раз посидят и будут ценить свободу действий??? Не нанесёт ли это психологическую травму собакам??? Меня то уже поколачивает прямо....
Гуляем по долгу,ходят на охоту. развлекаю как могу... просто не могу больше приходить и ругать читать морали... которые летят мимо ушей.
смотрела загончики в интернет магазине,но они такие огромные что не поместяться в мой дом. А клетки есть разные С размером не могу определиться wacko . Надеюсь пару сеансов хватит для внушения.
 
NetДата: Четверг, 2007-10-18, 0:31 AM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Люда что нам посоветуете??? Ведь сьели даже ёрш для чистки унитаза... Я в растекряности,может воспитываю не правильно???
 
vsДата: Четверг, 2007-10-18, 10:14 AM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас есть клетка. Мы ее купили вынужденно, когда перед пустовкой таксы стали драться.
Она достаточно большая (кажется 86х63 см.) и две таксы в ней размещаются с комфортом.

Вот наша история.

Раньше слово “клетка” у меня ассоциировалось с чем-то ужасным и негуманным. Из-за телепередач, высказываний в различных книжках и т.д.
Поэтому, когда наши таксы вдруг начали драться, мне и в голову не пришло, что можно воспользоваться клеткой. Но, к счастью, опытные люди подсказали такой выход.
Я устроил забег по магазинам, но оказалось, что клетки – это дефицит (??? т.е. пользуются повышенным спросом ???), поэтому удалось купить только импортную (соответственно, дорогую), да и то только в седьмом осмотренном зоомагазине. Но зато к ней прилагалась инструкция (на иностранном языке), в которой объясняется, почему клетка необходима для каждой собаки, даже если она единственная в доме. Собственно, в инструкции она и называлась не клеткой, а как-то по-другому, я точно не помню, но смысл – “убежище для собаки”.
Мы думали, что в клетке мы будем закрывать младшую (все же “ущемление прав”), но все получилось совсем наоборот. На второй день старшая забралась в нее, оценила, что к чему, и… оккупировала ее. С тех пор спит только в ней.
Клетку мы закрывали тогда, когда все уходили из дома. Но вскоре ситуация изменилась – обе собаки запустовали, и стали проявлять друг к другу излишнюю любвеобильность. На этот период стали закрывать и на ночь – чтобы хоть ночью не приставали друг к другу.
Сейчас мы клетку не закрываем, но и не убираем – используем ее как домик. Собственно, это и есть домик – она накрыта старой столешницей (для уютности, а мы используем ее как тумбу), в ней лежит матрасик, старое покрывало, из которых таксы сооружают уютное логово. Кстати, в списке акссессуаров для нее есть меховой полог, который превращает ее в обычный домик, только с дверцей. В основном в ней дрыхнет старшая, но младшая при первой же возможности туда забирается, и тогда старшая лежит рядом с клеткой и горестно вздыхает. Но иногда лежат и вдвоем.
Вот так у нас в доме вынужденно появилась эта “неприличная” штука – клетка, к виду которой мы быстро привыкли, а собаки даже полюбили.

P.S. Сейчас я понимаю, что для щенка клетка или манеж просто необходимы, прежде всего для безопасности самого щенка.

 
NetДата: Четверг, 2007-10-18, 10:27 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Присмотрела клетку размером 91 на 61,не знаю может брать ещё больше??? Звонила узнать как с доставкой,сказали привезут мне домой. Севодня была в ветеринарке,там нет клеток ,но сказали штука хорошая можно на выставки брать ,и вещь нужная. И в машину думаю можно поставить,а то и машину подгрызают. Мы же если ездим куда,так их с собой берём что бы нескучно было дома сидеть. Так что клетка как я поняла многофункциональна!
 
DiggerDarДата: Четверг, 2007-10-18, 11:02 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Net)
Люда что нам посоветуете??? Ведь сьели даже ёрш для чистки унитаза... Я в растекряности,может воспитываю не правильно???

Наверно, что - то не так делается.
Я и раньше тебе говорила, закрывай все, что можно, убирай в недоступные места ценные вещи. И опять - ругать и читать морали и, тем более, наказывать физически, когда уже все сделано -БЕСПОЛЕЗНО. Это только хуже. Надо себя перебороть, и понять, что наносишь урон своим отношениям с собаками, когда ругаешь их после того как они уже нахулиганили. Хотя по себе знаю, как тяжело сдержаться. Но для них все что запретно, интересно вдвойне.
Если нет возможности изолировать их в одном помещении, то клетка - это может быть выход из положения. Но она должна быть достаточна большая, чтобы они могли в ней не только лежать, но и немного двигаться. Обязательно надо оставлять воду в клетке.

У меня проблемы с погрызами были, когда Дуся была маленькая. Сейчас я редко оставляю собак дома одних. Но даже, когда они остаются одни (запираю их в своей комнате) у них очень много вещей доступно, которые можно было бы испортить. Девицы мои обычно дрыхнут в имое отсутствие, а Дамира они уже не интересуют.
Этот помет прочитал у меня очень много книг. Сейчас книги лежат доступно. Дамир не пытается их погрызть.
В общем (ТТТ) у Дамира прошел этот период, когда все пробовалось на зуб. Вот палочки на улице он любит погрызть.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Четверг, 2007-10-18, 11:38 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже всё убрано, но стало очень холодно и пришлось постелить коврики,на которых собаки с удовольствием лежат,и потом когда меня нет их поедают,при мне ни кто ничего не трогает,Они сьели банное полотенце,новый коврик в ванне,потом Удальца всю ночь тошнило ковром wacko . Про стены я уже не говорю. Когда я дома просто образцовые собаки!!! Ничего не трогают играют друг с другом, прямо милашки. Но я ухожу и почему они решают безобразничать не знаю surprised У меня нет такого места где их можно закрыт. Кухня с коридором совмещена,я закрываю двери в комнаты,ванну закрыть не могу так как коту надо ходить в туалет,у него там лоток стоит.
Уже купила всё для обновления погрызаностей. Но боюсь клеить sad . при чём пока были маленькие ещё как то. Но сейчас размеры ущерба увеличиваються ... Может они протестуют что бы не оставаться одним???
А ковры они очень любят,ложаться на спину и чистятья об них с таким удовольствием! tongue
Но я заметила одну особенность, Лойд любит таскать мои вещи и спать с ними,Удалец же если что то ухватил то сразу стремиться всё разорвать. поэтому Уже и любимых носков пришлось Лойда лишить. он берёт тапок и идёт с ним спать cool

P S повадились спать на кровати wacko


Сообщение отредактировал Net - Четверг, 2007-10-18, 11:42 PM
 
NetДата: Вторник, 2007-10-23, 8:52 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline



Вот приехали с Таллинна,нас небыло дома 6 часов.... Лойд почти лишился своей будки, Ковёр очередной прикончимли,щётку,ну и остальное и так уже сьели.... И как после этого, angry
Я уже не ругала,просто мысленно позлорадствовала... А привезли мы КЛЕТКУ!!!! Эх мы её ждали аж час,так как нужный размер ещё только ехал в магазин! Короче конец моим огорчениям!!! Да здраствует покой! И начало ремонта!!! Счас быстренько всю уберу,а то муж придёт и чёкнеться.... wacko biggrin
 
DiggerDarДата: Вторник, 2007-10-23, 11:32 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Наташа, тольк к клетке надо постепенно приучать. Это важно, чтобы они не чувствовали что их наказывают. Сначала давать им в клетке вкусняшки, чтобы они их там съедали при открытой дверце, потом закрывать, но не уходить постепенно увеличивая время изоляции от 5 минут до получаса (при твоем присутствии). А потом только закрывать когда уходишь, и тоже сначала не надолго, а потом дольше. Первые 2-3 дня просто оставь клетку открытой положи им туда подстилку и игрушки - пусть привыкают. НАСИЛЬНО в клетку НЕ ЗАПИХИВАЙ!!!! Удачи!

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Вторник, 2007-10-23, 11:44 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Я ужа сажала сейчас,нормально улеглись там сразу,места достаточно даже поиграть! В магазине сказали,что клетка,это очень нормально и прежде всего нужна для безопасности той же собаки или щенка. Сейчас на них большой спрос... dry . Мне кажеться что гораздо лучше когда я приду домой что я их с радостью встречу,а не начну охать и причитать о разорваном. Просто Хочеться что бы дом был уютным ,а у нас разгром,каких поискать. Удалеца сейчас тошнит тем что он сгрыз и проглотил... Зубы уже поменялись,но чем дальше у нас тем больше потери, С чем связано не пойму. Не представляю если бы они жили в городе и ни ходили в лес... что бы они тогда творили.. wacko наверно было бы как после бомбёжки biggrin
 
DiggerDarДата: Среда, 2007-12-26, 5:36 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Ушла сегодня в магазин на 1.5 часа.
Вот это были мои очки - Дамир постарался wacko

sad
Плюс к этому разгрыз глиняную игрушку, пожевал пару аккумуляторов для фотокамеры, раскрошил таблетку эуфилина, погрыз мамино ветеранское удостоверение.
Все это было на моем рабочем столе. До сегодняшнего дня, никогда не покушался на мой стол, да он и высокий. Маленький вредитель-грызун.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Среда, 2007-12-26, 7:22 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
вот это да surprised постарался

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
NetДата: Среда, 2007-12-26, 9:00 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Ого!!! Ничего себе!!! Как же он на стол то забрался??7 А по креслу))). Ну вредитель!!! angry Очень сочуствую....
Да... Братцы друг друга стоят!!!!!! А у нас всё впорядке wink
 
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » Как сохранить дом???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024