Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-04-26, 1:08 AM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Собака гадит дома, что делать???? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » Собака гадит дома, что делать????
Собака гадит дома, что делать????
ЭНДата: Вторник, 2010-03-30, 12:30 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста моему Максику 11 месяцев, вечером с ним ходим гулять где то в 21 час , а утром встаю у него нагажено . Как отучить??? Я уже просто не знаю , что делать. wacko
 
DiggerDarДата: Вторник, 2010-03-30, 8:37 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
ЭН, Может просто не достаточно гуляете, попробуйте подольше и поактивнее вечером гулять.

А кормите когда последний раз и чем?


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
ЭНДата: Вторник, 2010-03-30, 9:26 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Гуляю с ним часа 2!! Кормлю тем , что ест, а ест всё!!!
 
DiggerDarДата: Вторник, 2010-03-30, 10:44 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (DiggerDar)
Кормлю тем , что ест, а ест всё!!!

Собака - не свинья, чтобы кормить чем попало.
Кормить надо правильно или натуралкой (50%мяса +овощи, каша), либо качественный профессиональный корм.
Может вечером давать меньше еды.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
ЧерныйносДата: Вторник, 2011-09-13, 3:13 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А как успокоить "соседку" когда у другой "ложняк"? ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Старшей таксе 1,5 года. Писала в коридоре 1 раз за ночь. Два месяца назад появилась такса младшая 7 месяцев от роду. Начали вместе мочить полы в коридоре постоянно! У младшей началась течка стали писать на ковры вместе. у младшей сейчас ложная щенность - старршая с....т мне на кровать..... Проверила у врача на цистит--- здоровая собака только от стресса полысевшая (а когда-то была длинношерстная wacko . Как мне выстроить отношения чтобы прекратить этот дурдом. Обеих любим...отдавать никого не хотим...
 
DiggerDarДата: Среда, 2011-09-14, 3:37 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Ваша ошибка, это мое мнение, в том, что вы не смогли воспитать и правильно вырастить первую таксу, взяли подрощеннного щенка. Соответственно пробелы воспитания удвоились.
Во первых, когда собаки в доме, коврам там не место. Запахи не удаляются ничем и провоцируют собак продолжать писать на ковер.
Так что первое - выбросить ковры !

Поскольку старшая такса не приучена была терпеть и продолжала писать дома, это будет продолжаться и теперь, пока младшая не научится терпеть и все делать на улице.
Чтобы приучить к выгулу, надо соблюдать режим, кормление в одно и тоже время, и длительные прогулки не менее трех раз в день. Прогулка перед сном не менее часа. И не просто пройтись, а активно с "играми и плясками" беганием за мячиком, палочкой и т.д.

Старшая писает вам на кровать, потому что не считает вас авторитетом и заявляет свое главенство стаи. Вам нужно запретить ей находится на кровати без вашего присмотра (изолировать комнату или отгородить кровать, чтобы для таксы не было туда доступа).
Старшая писает на кровать когда вас нет или прямо на глазах. Первый вариант уже написала, изолировать от кровати в ваше отсутствие. Как вы поступаете с ней, как наказываете?

По поводу стресса. Какой стресс перенесла собака? Обычно от стресса в первую очередь у собак появляется перхоть. Облысение - это скорее всего результат неправильного кормления.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » Собака гадит дома, что делать????
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024