Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
2024-04-17, 1:12 AM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Кормление Щенка??? - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » Кормление Щенка???
Кормление Щенка???
maljutkaДата: Четверг, 2006-12-14, 0:07 AM | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
А у нас врач прописала витамины хотя мы едим корм Роял канин ,но я не даю Чтоб передоза небыло ,я слышала не один раз что витамины не нужны когда ешь корм,и придерживаюсь мнения заводчиков ведь они не одно поколение вырастили и знают в этом толк.

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
КамелияДата: Четверг, 2006-12-14, 1:21 PM | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А мои мальчишки-длинники ОБАЖАЮТ есть гранаты! Как думаете - это нормально?
 
maljutkaДата: Четверг, 2006-12-14, 4:10 PM | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Камелия, Я думаю ничего плохого если они не киллограмм сьедают ,хотя я читала где то статью точно не помню ,там писали что в гранатах много кислоты ,но это было про то,. что полезны ли свежевыжатые соки. xmas

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
КамелияДата: Пятница, 2006-12-15, 6:35 AM | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
maljutka, нет конечно же не килограмм! но стараются отобрать у меня как можно больше!
 
NetДата: Пятница, 2006-12-22, 6:03 PM | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Cеводня взвесила малыша, 28 го нам ровно 3 мес. Наш вес сейчас 3,800. Но я кормлю по инструкции для 4 х килограмовой собаки 75 грамм корма. Но нам явно не хватает sad . Мы хотим есть больше! Я даю ещё в день грамм 200 творога. Не знаю как сбалансировать нормальное кол во пищи???
 
DiggerDarДата: Пятница, 2006-12-22, 6:44 PM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Если видно, что собака худовата - давайте больше корма. Щенки должны быть упитанными (не черезчур, но не худыми точно!)

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Понедельник, 2007-01-08, 3:32 PM | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Что то у нас от Роял Канин перхоть проступает сегка, не сильно но есть немного, надо корм менять или ничего страшного? в остальном вроде все хорошо пока, какашки нормальные wacko

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2007-01-08, 5:20 PM | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, Роял Канин жирноватый корм (нашим таксам не подошет тоже из-за перхоти). Посмотрите недельку, если перхоть не пройдет, тогда придется менять корм.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Понедельник, 2007-01-08, 11:12 PM | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Да знаете я тоже заметила что у нас такая небольшая перхоть. Может конечно оно и нормально,мы его вообще ещё ни разу полностью не мыли. может поэтому? Но может и корм. Может Хилс попробовать рис с ягнёнком??? Кто нибудь его ел?
DiggerDar, А вы чем кормитесь?
Но шерсть у нашего блестит..... wacko


Сообщение отредактировал Net - Понедельник, 2007-01-08, 11:14 PM
 
DiggerDarДата: Вторник, 2007-01-09, 1:27 AM | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Мы как раз и едим Хилс рис с ягненком - это Басе, и старшей Усте - тоже, только для пожилых собак (ей в феврале 10 лет уже стукнет).
Раньше ели Фест Чойс с уткой или ягненком. Но последнее время у собак хуже шерсть стала и они все время почесывались. В общем мы перешли на Хилс где-то с сентября прошлого года. Чесотка прошла, шерсть лучше стала. Пока довольны. smile


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Вторник, 2007-01-09, 2:19 AM | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот блин, а я мешок 8 кг. купила,да еще заказала такой же. Придется отказаться, а открытый пакет теперь самой доедать чтоль eat

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.

Сообщение отредактировал maljutka - Вторник, 2007-01-09, 2:20 AM
 
maljutkaДата: Среда, 2007-01-10, 3:31 PM | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Ходили мы сегодня в ветеринарку, сделали прививку вторую и купили новый корм попробовать Хилз , ветеринар рекомендовала давать витамины щенку , сказала надо чтоб костяк рос и укреплялся хорошо, а кто говорит не надо витамины ,боюсь может передоз будет не знаю прямо давать или нет

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Среда, 2007-01-10, 4:51 PM | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (maljutka)
а открытый пакет теперь самой доедать чтоль

Может кому-нибудь нужно, может объявление дать предложить или в приют собачий.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Среда, 2007-01-10, 4:57 PM | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (maljutka)
ветеринар рекомендовала давать витамины щенку , сказала надо чтоб костяк рос и укреплялся хорошо, а кто говорит не надо витамины ,боюсь может передоз будет не знаю прямо давать или нет

Вообще то это наши предрассудки, что обязательно надо витамины. Но специалисты, которые создают корма уже все предусмотрели и в готовом корме есть все необходимые щенку витамины и микроэлементы. Поэтому корма и отличаются по видам - для щенков, для взрослых, для пожилых и еще по размерам для мелких пород и крупных.
Я это все понимаю, но вопреки правилам, даю своим щенкам рыбий жир (в капсулах) из человеческой аптеки (у нас продается с разными добавками - выбираю с морскими водорослями) пока растут. Но это наверно неправильно. smile


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2007-01-12, 3:08 PM | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот тоже думала заказать хилс... Но Ира потом сказала,а вдруг не подойдёт? А вообще вредно переходить с одного корма на другой??? Может стоит попробовать купить небольшой пакетик? А то моя Роял кончаеться и не знаю что купить cry
 
maljutkaДата: Пятница, 2007-01-12, 5:00 PM | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Елена Сооб 10.01.07 22:03
Теоретически- нет (если корм по возрасту). Но, не повредит, если грамотный балланс витаминов- минералов растущий организм будет получать изредка. В этом случае доза рассчитывается втрое-четверо меньше рекомендуемой. 2-4 дня даете, на 1-2 недели забываете- примерно в таком режиме.

Вот что мне врач написала по поводу витаминов


Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
NetДата: Воскресенье, 2007-01-14, 6:09 PM | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Так севодня купила Роял специальный для таксят 1,5 кило пакет. Для таксят от 2 до 10 месяцев. Очень дорогой почему то sad . Был только один пакет . Принесла домой изучила,содержание жиров на порядок ниже чем в моём предидущем для мелких пород. и в составе добавлено много всего! Я открыла его,а там крокеты другие и цвет светлее и запах такой приятный!!! Мой что до этого очень вонял! Коту очень понравился! И лойд сьел с удовольствием! кто нибудь кормит таким кормом или кормил??? Я пробую,посмотрим как будет. Но цена сильно кусаеться....
 
maljutkaДата: Воскресенье, 2007-01-14, 6:25 PM | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробуешь потом раскажешь как пошло tongue

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
NetДата: Воскресенье, 2007-01-21, 4:08 PM | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Так отчёт о кормлении новым кормом. Едим с удовольствием! По мере роста увеличила дозу до 120 грамм в день. Шкурка стала блестеть ещё больше. Но вот небольшая перхоть так и не прошла. В магазине предлогали немецкий шампунь,сказали очень хороший! Наверно мне стоит попробовать?! wacko .А ещё я стала чистить морковку и целиком даю Лойду,он с таким удовольствием её грызёт и ест,правда потом весь дом в моркови biggrin .
 
maljutkaДата: Воскресенье, 2007-01-21, 4:28 PM | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Морковь надо давать с маслом растительным или со сметанкой я читала, тогда витамины усваиваются лучше, слышала если просто давать грызть толку мало happy

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2007-01-21, 4:52 PM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, Так ему только для того чтобы погрызть, а витамины все он с кормом получает. Знаю, что многие таксы, которые сидят на кормах очень любят погрызть морковку, мои тоже не исключение. А уж папа Дарика - Чемпион из Сев.Столицы - большой любитель морковки. Когда мы к нему ехали на контрольную вязку с собой морковки очищенной взяли. Так он радовался ей больше, чем своей "женушке" Дусечке. biggrin

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Среда, 2007-01-24, 1:20 PM | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы скоро сьдим наш новый таксячий корм. Но перхоть как была так и осталась . Хиллс пробовала наша Малютка но тоже не подошёл. Что же делать то??? Может Специфик ??? Он вроде не вызывает никаких аллергий??? А перхоть наша видно аллергическая реакция. Мы видно подвержены таки аллергии если у нас была даже на ушах. Видно пищевая аллергия. Что купить в качестве корма??? Голова уже распухла! Удивляюсь как другие кормят педигри и чаппи,наш бы наверно умер от такого корма wacko
 
DiggerDarДата: Среда, 2007-01-24, 2:39 PM | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
А что за корм Специфик?

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Среда, 2007-01-24, 8:30 PM | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
специфик У нас его везде в ветеринарках продают не помню точно , но он то ли датский то ли австрийский врать не буду не помню точно, но говорят от него аллергии не бывает мы когда то давно им ротвеллера кормили вроде ничего ел. Ау меня вопросик назрел Роял Канин это корм какого класса?

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Среда, 2007-01-24, 9:46 PM | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, А на самом корме должно быть написано - премиум или спер премиум.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Среда, 2007-01-24, 10:30 PM | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.hot.ee/veterinar/vet/specific.htm
 
maljutkaДата: Среда, 2007-01-24, 11:22 PM | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
нам надо CPD наверно cry

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Среда, 2007-01-24, 11:34 PM | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Настораживает, что в некоторых кормах есть противопоказания. dry

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"

Сообщение отредактировал DiggerDar - Среда, 2007-01-24, 11:34 PM
 
NetДата: Четверг, 2007-01-25, 0:08 AM | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой счас столько всяких кормов просмотрела Голова кругом!!! Не знаю что схватить то??? Вот беда то . Был бы один и всё! angry
 
DiggerDarДата: Четверг, 2007-01-25, 0:18 AM | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Надо подбирать, чтоб собаке подошел и чтобы у вас всегда можно было купить. Вроде неплохой корм Еукануба, Оля -Мелисса своих такс им кормит. Причем одна у нее была с аллергией. А на этом корме все прошло.
Я уже писала своих кормлю Хилсом (ягненок с рисом), ранее крмила Фест Чойсом. На Хилсе около 4х месяцев. Пока выводы рано делать.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » Кормление Щенка???
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024