Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
2024-04-27, 8:27 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Ошейники и поводки,какие выбрать??? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » Ошейники и поводки,какие выбрать???
Ошейники и поводки,какие выбрать???
NetДата: Вторник, 2006-11-14, 0:47 AM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Так как нам скоро на улицу предстоит выходить,то назрел вопрос,какой выбрать ошейник??? На что нужно обратить внимание при покупке??? Стоит ли взьять ошейник с отражателем или жетончиком для адреса хозяина??? И кокой нам нужен поводок??? Какая длина подойдёт,кожаныйили цепочка или что то еще???? ah
 
OlgaДата: Вторник, 2006-11-14, 2:34 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Net,
Ошейник желательно покупать не очень широкий, но и не очень тонкий, лучше с байкой или мягкой тканью внутри. Смотрите, чтобы кольцо для крепления поводка было хорошо спаянно, чтобы оно было сделано из прочного металла.
Поводок может быть - поводок-рулетка, он очень удобен, потому что собаку на прогулке можно не спускать, что делает прогулки более безопасными. 5 метров для таксы вполне хватает.
Если выбирать из обычных поводков, то лучше выбирать поводок длинной около2 метров, поводки длинною в 5 и более метров неудобны, в них легко запутаться. Цепь неудобна для руки хозяина, так же не советую.
 
LerokДата: Среда, 2006-11-15, 4:29 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
широкенький голубенький.....и неприменно со стразами biggrin
 
DiggerDarДата: Пятница, 2006-11-17, 1:53 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Добавлю к Melissa, Ошейник шириной около2 см - то что надо. Бывают ошейники с расширением на горле (у нас их называют селедки)- очень хорош. Если ошейник с клепками, обязательно посмотрите, чтобы на внутренней стороне их не было видно, иначе шерсть на шее будет вытираться. Удобнее когда кольцо для поводка посередине ошейника, а не там где застежка.
Если будете брать рулетку - лучше ленточную, а не веревочную. Они бывают для разного размера собак, берите не для мелких пород, а для средних (около 20 кг).
У меня, к сожалению, рулетки не прижились, не выдержали напора моих такс. После четвертой, сказала себе - это не для нас, стоят недешево, а менять каждый месяц-два - накладно.
Цепочку я купила - красивая, понравилась, но для реальной жизни она не подходит, одела один раз. Ужас, больше не рисковала.
Сейчас дома уже коллекция ошейников и поводков. Заглянула - ошейников штук 10, поводков 5. + ринговки. Что у меня не держится. так это намордники, постоянно теряются, в этом году уже 3 потеряла.
Еще я своим таксам бубенчики покупала на ошейник, им очень нравилось. Но тоже долго не жили, в основном одевала когда в лесу или парке гуляли, а они колечком от бубенчика зацеплялись где-нибудь, шаря по кустам, он там так и оставался на память. biggrin


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Понедельник, 2006-11-27, 1:21 AM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Я видела такие селёдки,по концам узкие а по средине широкий,мне сказали для такс очень хорошо. Но я заю такие же и для борзых. Есть и с флизовой подкладкой,но только ьольшие размеры. Может привезут маленькие тоже. wacko . А вот рулетку на 8 метров мы уже заказали,но для больших собак попрочнее. посмотрим как она мебя поведёт,если и сломаеться,то не жалко,она не дорого стоит. Цепочу как поводок не хочу,очень короткие и дорогие.

Добавлено (2006-11-27, 1:21 Am)
---------------------------------------------
севодня аупила ошейник и поводок!!! Как тяжело выбрать ошейник на малыша wacko . Их так мало,и такое качество никакое. мягкие только те что с камушками и шириной 1 см. еле выбрала,кожаный но не очень мягкий севодня намажу на ночь маслом для размягчения кожи. Лучшего небыло. Но есть селёдка! Она чуть велика широкая часть гдето самнтиметров 4. Наверно многовато???? Меня это и остановило.. cry . А так хорошенький! Может взьять тем более недорого??? Как селёдка не будет ли мешать шею сгибать??? Как то яволнуюсь по этому поводу... А поводок взьяли кожаный,тесьмяные и ленточные какието не очень. совсем уж тонюсенькие.

 
DiggerDarДата: Понедельник, 2006-11-27, 1:32 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Пока маленький - селедка кажется оч.большой, а как подрастет - будет нормально, главное чтоб не жесткая кожа была.
1 см - это узковато, тянуть будет, ошейник будет впиваться в горло.
Вы молодцы, поздравляю с приобретением, может сфотаете малыша в новом обмундировании и сюда фотки повесите. smile


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2007-01-26, 1:06 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень хочу вот такой поводок на порадный выход!!
http://www.dimela.ee/pilt.php?id=1473&tyyp='i'
и такой ошейник! http://www.dimela.ee/pilt.php?id=1461&tyyp='i'
Думаю нам бы подошло кросное!!!
 
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » Ошейники и поводки,какие выбрать???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024