Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
2024-04-18, 6:20 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Декларация прав щенка - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Питомник "МОЙ ФАВОРИТ" » Наши щенки » Декларация прав щенка (щенок имеет право)
Декларация прав щенка
DiggerDarДата: Среда, 2007-02-07, 1:33 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Щенок имеет право:

делать кучки и лужицы там, где ему «приспичило», т. к. за ним в детстве должны убирать родители. Ругать — бессмысленно, наказывать — запрещено. Приучайте к чистоте постепенно и терпеливо;

цепляться своими зубками за все, что попадает в поле его зрения, проникать в самые опасные и грязные места. Его на это толкает исследовательский рефлекс. Больше игрушек и внимания. Команда «Фу!» — только в крайних случаях, когда угрожает щенку опасность, в остальных случаях старайтесь отвлекать и переключать внимание; правильно питаться, иначе вырастет больным и некрасивым;

много (по возрасту) гулять и заниматься физическими упражнениями, привлекая родного хозяина к бросанию мячиков и палочек;

получать правильное домашнее образование и посещать собачью школу;

сопротивляться и орать, если на него 1 раз надели ошейник с поводком и сразу же потащили куда-то. Ко всему новому приучать надо постепенно;

вырасти трусливым неврастеником, если к нему применяли грубую физическую силу, рано начали «злить», а не пытались терпеливо достучаться до его разума; опасаться незнакомых предметов и явлений; терпеливо показывать, что эти предметы безопасны, должен хозяин. Не тащить к ним щенка!

радоваться каждому встречному и приходящему, т. к. в природе родители врага к гнезду не пустят. Со временем при правильном воспитании это проходит;

валиться на спину и даже пускать фонтанчик при этом перед старшей крупной собакой. Это сообщение о возрасте и напоминание о неприкосновенности;

считать, что позволено сейчас, будет позволено ему, когда он станет взрослым;

иметь место, где он может уединиться и отдохнуть от тягот жизни, не опасаясь, что мимо него будут ходить, перешагивать, его продует или перегреет батарея. Подстилка (матрасик), поводок, ошейник, намордник, мисочки являются личной собственностью на всю жизнь;

имеет право водить хозяина к ветврачу на прививки, консультации, осмотры и пр.;

научиться плавать без применения насильственного затаскивания и неразумного кидания в воду хозяином.



Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Питомник "МОЙ ФАВОРИТ" » Наши щенки » Декларация прав щенка (щенок имеет право)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024