Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-04-19, 7:09 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Здравствуйте, встречайте Умочку - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Общий форум » Персональные апартаменты » Здравствуйте, встречайте Умочку
Здравствуйте, встречайте Умочку
АляДата: Понедельник, 2007-10-22, 9:18 AM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здраствуйте,вот нашла вас в интернете и решила к вам сюда зарегиться.Меня зовут Аля , а мою любимицу Умочка.Нам 4 месяца .Мы ещё маленькие но гадничаем уже хорошо...Хотелось бы так же встретиться с заводчиками такс которые живут в Эстонии
 
АляДата: Понедельник, 2007-10-22, 9:19 AM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
эм а как фотки вставлять?
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2007-10-22, 10:28 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Аля, Про фотки здесь http://my-favorite.ucoz.ru/forum/16-82-1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! smile


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
АляДата: Понедельник, 2007-10-22, 11:08 AM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline


 
АляДата: Понедельник, 2007-10-22, 11:10 AM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DiggerDar)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Пасиб огромное за тёплый приём и подсказку с фотографиями=)))
надеюсь что задержимся у вас=)))сразу же ещё один вопрос.но он наверное больше будет относиться к тем людям кторые как и я проживают на территории Эстонии
ГДЕ У НАС МОЖНО НАЙТИ ПРИТРАВОЧНУЮ СТАНЦИЮ?????
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2007-10-22, 4:07 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Аля, Такой сладкий ребенок. А кто ваши папа и мама. Похоже это стандартная такса.

Притравочная станция в Эстонии есть. Net-Наташа должна знать. Думаю напишет. smile


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Понедельник, 2007-10-22, 7:11 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Какая милашка-очаровашка tongue Станция есть в Йыгеваа Net собиралась вроде ехать лису понюхать. А больше в Эстонии нет притравок wacko

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
NetДата: Понедельник, 2007-10-22, 11:06 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Здраствуйте Аля!!! Рада вас видеть тут у Людмилы. Ну не знаю если хотите встретиться с заводчкиками такс в Эстонии. Так у них есть свой эстонский сайт и клуб! Если надо скину адрес1 Я там не состою. Мы как то сами по себе!
Если не секрет,кто родители вашей Умочки??? Прелестный ребёнок! biggrin
По поводу притравочной станции,то вам ещё рано ,раньше 7 ми месяцев и понюхать лису не дадут... в норе нет контакта,нора одна на всю Эстонию. У нас этим делом туго angry
Ехать собирались. Но если есть выбор,ехать нюхать лису или идти на охоту. То думаю мои выберут охоту! Хотелось туда,но сейчас как пошёл охот сезон.... Не могу везти их на нору имея соблазн отправить на охоту,а там уж не лиса.. там еноты ,кабаны,лоси ,зайцы!!! Может весной и поедем когда сезон охоты закроеться. Тоже надо ,Удальцу особенно для галочки!
 
АляДата: Вторник, 2007-10-23, 7:05 AM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Net)
если хотите встретиться с заводчкиками такс в Эстонии. Так у них есть свой эстонский сайт и клуб! Если надо скину адрес1 Я там не состою. Мы как то сами по себе!

нее мы тоже как то сами по себе,просто хотелось найти Умке друзей
Quote (Net)
Если не секрет,кто родители вашей Умочки??? Прелестный ребёнок!

Мы брали Умку без родословной.потому я родителей назвать не могу
Quote (maljutka)
Станция есть в Йыгеваа Net собиралась вроде ехать лису понюхать. А больше в Эстонии нет притравок

да.....что то я даже растроилась sad
Quote (Net)
По поводу притравочной станции,то вам ещё рано ,раньше 7 ми месяцев и понюхать лису не дадут

значит после 7ми поедем smile
 
АляДата: Вторник, 2007-10-30, 6:57 AM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
странно,это из за того что мы без документов нам не пишут? sad дискриминация какая то получаеться,ещё по поводу притравочной.там с документами только или без них тоже можно?и как точно туда доехать?
 
NetДата: Вторник, 2007-10-30, 9:36 AM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Аля вы не переживайте,не поэтому не пишут, Обязуюсь вам сегодня выдать ссылку на нору!!! А какое у вас географическое положение??? Мы с Ида Вирумаа .
У меня старший Лойд тоже без документов,и что??? Хуже он от этого не стал... Так вот получилось,но с Удальцом они приходяться родственники.. biggrin
Точно не знаю можно ли без доков на нору,наверно пустят,но вет свидетельство о прививках обязательно!!! У нас так же в Эстонии проводиться кровяной след, Этой осенью уже было. Вот туда то вообще трудно попасть. и только собаки с документами! Туда Для нашего Лойда дорога закрыта,а Удальца пустят. Но знаетели,мы сами тут своим кровяной след устроили, проволокли затреленого зайца метров 300 .нашли ещё как!!!
А вы на нору то для чего хотите,для собачьего развития,или сами тоже охотники???
 
DiggerDarДата: Вторник, 2007-10-30, 11:22 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Аля, Здесь на форуме нет никакой дискриминации. Просто наш форум небольшой почти семейный.
Девочка ваша очень обаятельная. Рассказывайте про нее и вешайте фото. Если есть вопросы пишите, вам обязательно ответят.
У нас (в Санкт-Петербурге) на притравочные станции пускают независимо от документов. А вот в испытаниях принять участия и получить рабочий диплом могут только собаки с родословными. Да даже без документов тоже могут пройти испытания, только им диплом не выпишут.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
АляДата: Вторник, 2007-10-30, 2:19 PM | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Net)
Аля вы не переживайте,не поэтому не пишут, Обязуюсь вам сегодня выдать ссылку на нору!!! А какое у вас географическое положение??? Мы с Ида Вирумаа .
У меня старший Лойд тоже без документов,и что??? Хуже он от этого не стал... Так вот получилось,но с Удальцом они приходяться родственники..
Точно не знаю можно ли без доков на нору,наверно пустят,но вет свидетельство о прививках обязательно!!! У нас так же в Эстонии проводиться кровяной след, Этой осенью уже было. Вот туда то вообще трудно попасть. и только собаки с документами! Туда Для нашего Лойда дорога закрыта,а Удальца пустят. Но знаетели,мы сами тут своим кровяной след устроили, проволокли затреленого зайца метров 300 .нашли ещё как!!!
А вы на нору то для чего хотите,для собачьего развития,или сами тоже охотники???

Долго не отвечали ,мы аж заволновались.Мы живём в Таллинне.У нас на руках Европаспорт,где зачислины все прививки.Надеюсь что что без документов тоже пустят.Я уже нашла себе попутчика с которым я поеду=))))Наш жених=)))Про кровянной след нам тяжлее.Жду На нору хочу что бы не забыла своих инстинктов,для её развития.Охотой конкретно у меня в семье ни кто не занимаеться.Жду ссылки=))буду очень рада=)))
 
АляДата: Вторник, 2007-10-30, 2:21 PM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DiggerDar)
Аля, Здесь на форуме нет никакой дискриминации. Просто наш форум небольшой почти семейный.
Девочка ваша очень обаятельная. Рассказывайте про нее и вешайте фото. Если есть вопросы пишите, вам обязательно ответят.
У нас (в Санкт-Петербурге) на притравочные станции пускают независимо от документов. А вот в испытаниях принять участия и получить рабочий диплом могут только собаки с родословными. Да даже без документов тоже могут пройти испытания, только им диплом не выпишут.

Эстония и Россия два разнх города=)))у нас тут вообще елси что то хочеш то сначала на лапу дать надо.Нам испытания не надо я так думаю..поглядим что дальше будет.Жаль что нам родословную не сделать.=(((
У нас вообще проблема возникла.Умка гадить опять стала=(((не знаю что делать с этим.И ещё поганка стены грызёт=(((
 
NetДата: Вторник, 2007-10-30, 2:33 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
http://mail.aide.ee/~metsapiiga/ как и обещала влот вам ссылка,звоните,договаривайтесь, Но нора без контакта,только на лису полаять . И ещё там надо группу набирать на занятия вроде не меньше 8-10 собак что бы было. Как то тут народ собирался месяц назад,но обломили,сказали что лиса мол в отпуске,звонить в конце ноября. Пока смотрю все молчат...
 
NetДата: Вторник, 2007-10-30, 2:42 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну нас счёт гадить,так ей всего то 4 е месяца ещё, Приучили вы хоть в одно место??? Обычно хорошо приучаються У меня ходили в поддон низкий газету стелила. Но бывало ж и мимо. А так слава богу месяцев с 6 ти уже почти только на улице. выводите почще,и главное у малышей как только поест,вы уже должны быть на готове,сразу хватайте и на улицу. Не знаю как с суками,но мои оба кобеля замечены на то как поедят так тут же надуют или навалят! Сейчас конечно уже всё мы и покушать сможем после гулянки, А пока совсем мылыши были то кушать первое,второе сразу гулять! Удальца то мы привезли уже в 3,5 мес. почти большой.Но он тоже дул где попало,новое место,и себе в будке надул, короче пережили мы этот момент,И потом писали в поддон!!! А стены грызть,ну... что сказать занимайте её побольше косточек, а если совсем уж уничтожать начнёт,тогда не знаю, мы вот на той неделе с Таллинна большую клетку привезли. теперь сидят там пока нас нет, но у нас уже сьедено оч много, и дабы не портить психику собакам и себе,решено так....
 
АляДата: Вторник, 2007-10-30, 3:26 PM | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Net)
Ну нас счёт гадить,так ей всего то 4 е месяца ещё, Приучили вы хоть в одно место??? Обычно хорошо приучаються У меня ходили в поддон низкий газету стелила. Но бывало ж и мимо. А так слава богу месяцев с 6 ти уже почти только на улице. выводите почще,и главное у малышей как только поест,вы уже должны быть на готове,сразу хватайте и на улицу. Не знаю как с суками,но мои оба кобеля замечены на то как поедят так тут же надуют или навалят! Сейчас конечно уже всё мы и покушать сможем после гулянки, А пока совсем мылыши были то кушать первое,второе сразу гулять! Удальца то мы привезли уже в 3,5 мес. почти большой.Но он тоже дул где попало,новое место,и себе в будке надул, короче пережили мы этот момент,И потом писали в поддон!!! А стены грызть,ну... что сказать занимайте её побольше косточек, а если совсем уж уничтожать начнёт,тогда не знаю, мы вот на той неделе с Таллинна большую клетку привезли. теперь сидят там пока нас нет, но у нас уже сьедено оч много, и дабы не портить психику собакам и себе,решено так....

Дело в том что она месяц не писала ни где,детская пелёнка лежит на полу,когда привезли,туда ходила,а теперь как обижаеться или мстит возьмёт и специально рядом,хорошо хоть по большому на пелёнку ходит.вот муж тоже думает купить клетку,но блин у мну сердце разрываться будет sad
 
АляДата: Вторник, 2007-10-30, 3:34 PM | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Net)
http://mail.aide.ee/~metsapiiga/ как и обещала влот вам ссылка,звоните,договаривайтесь, Но нора без контакта,только на лису полаять . И ещё там надо группу набирать на занятия вроде не меньше 8-10 собак что бы было. Как то тут народ собирался месяц назад,но обломили,сказали что лиса мол в отпуске,звонить в конце ноября. Пока смотрю все молчат...

странно,позванила,сказали что не туда попала=(((
 
NetДата: Вторник, 2007-10-30, 4:01 PM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.taksiklubi.ee/foorum/index.php Попробуйте там узнать,это адрес форума эстонского общества такс1 Найдёте там себе друзей,там много народа с Таллинна. http://knopkas245brad.fastbb.ru/index.pl?100 ещё тут спросите Это сайт Лены Кнопки,они там и собирались ехать,найдите там тему в Форуме про нору,и спросите когда они собираються. Может модно будет просто сьездить лису понюхать. У вас же уже наверно прививки все сделаны,хотя нет у нас последнюю прививку делаютпосле смены зубов,вам в 3 мес. делали уже бешенство?
 
АляДата: Вторник, 2007-10-30, 4:29 PM | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
нам прививки теперь делать только на следущий год.спасибо большое=)))
 
vsДата: Вторник, 2007-10-30, 4:33 PM | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Аля
По вопросам воспитания посмотрите книжки, например, здесь:
http://www.dorian.ru/rekom.html
 
АляДата: Вторник, 2007-10-30, 4:44 PM | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vs)
По вопросам воспитания посмотрите книжки, например, здесь:
http://www.dorian.ru/rekom.html

огромное спасибо
 
NetДата: Вторник, 2007-10-30, 4:48 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет из за того что писает мимо нельзя в клетку.. Она ж ещё малыш совсем! наладиться у вас месяцев в 7 уже будет полный порядок, главное выводить и придерживаться определённого времени biggrin
Мы пошли на клетку как уже крайняя мера,посмотрите мои посты в теме Как сохранить дом,там есть фото что делаеться дома в моё отсутствие,если у вас такого нет,то вам не за чем клетка. Собаки все разные, наши неповторимые уничтожители!
 
АляДата: Вторник, 2007-10-30, 4:50 PM | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Net)
Нет из за того что писает мимо нельзя в клетку.. Она ж ещё малыш совсем! наладиться у вас месяцев в 7 уже будет полный порядок, главное выводить и придерживаться определённого времени
Мы пошли на клетку как уже крайняя мера,посмотрите мои посты в теме Как сохранить дом,там есть фото что делаеться дома в моё отсутствие,если у вас такого нет,то вам не за чем клетка. Собаки все разные, наши неповторимые уничтожители!

глядела уже.нет у нас конечно такого нету,но всё таки стены и диван хочеться сохранить впервоночальном виде=)))тем более,у нас день на день не приходиться.то она терпит и всё отлично,то она как вредничает
 
NetДата: Вторник, 2007-10-30, 4:56 PM | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
А почему вы думаете что она вредничает??? мне кажеться щенок ещё просто не умеет вредничать,взрослые суки вполне могут навредничать,читала как то в отместку писали на кровать! У нас кобели ,вставали так передние лапы в поддоне,а задние за поддоном,нуи дули мимо!!!А ничего не сделаешь в поддон то пришли biggrin

Сообщение отредактировал Net - Вторник, 2007-10-30, 4:58 PM
 
АляДата: Вторник, 2007-10-30, 4:57 PM | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Net)
У нас кобели ,вставали так передние лапы в поддоне,а задние за поддоном,нуи були мимо!!!А ничего не сделаешь в поддон то пришли

хитреци какие....не знаю но почему то мне так кажеться,несколько раз была ситуация когда её не брали на диван и она прям рядом при всех садилась=)))
 
АляДата: Вторник, 2007-10-30, 4:58 PM | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Net)
http://www.taksiklubi.ee/foorum/index.php Попробуйте там узнать,это адрес форума эстонского общества такс1 Найдёте там себе друзей,там много народа с Таллинна. http://knopkas245brad.fastbb.ru/index.pl?100 ещё тут спросите Это сайт Лены Кнопки,они там и собирались ехать,найдите там тему в Форуме про нору,и спросите когда они собираються. Может модно будет просто сьездить лису понюхать. У вас же уже наверно прививки все сделаны,хотя нет у нас последнюю прививку делаютпосле смены зубов,вам в 3 мес. делали уже бешенство?

дали тот же самый адресс.занова звонить боюсь,там эстонка отвечает,она видимо не понимает меня=((((
 
NetДата: Вторник, 2007-10-30, 5:01 PM | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
А нечего вообще брать на диван,моим на кровать в детстве вход был вообще воспрещён и сейчас им позволяеться прийти только ко мне утром когда у меня выходной и мне хочеться подольше поспать biggrin Тем более прыжки с дивана вниз и спускаться по лестницам таксам до 6 мес запрещены из за урозы повредить спину!
 
NetДата: Вторник, 2007-10-30, 5:03 PM | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Или не хочет понимать wacko ... А вы напишите на форуме у кнопки,может девчата кто ездили или хочет ехать вам ответят,Но вам рано сечас ждите до весны...
 
АляДата: Вторник, 2007-10-30, 10:16 PM | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
будем ждать,но информацию хочу собрать зарание
 
Форум » Общий форум » Персональные апартаменты » Здравствуйте, встречайте Умочку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024