Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-04-19, 6:53 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Рассказы про собак от СветланыКонс - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Общий форум » Литературно-художественный салон » Рассказы про собак от СветланыКонс
Рассказы про собак от СветланыКонс
DiggerDarДата: Суббота, 2007-09-08, 6:09 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Откуда в собаках столько преданности и любви к людям? За что человеку дан такой великий дар – возможность иметь такого друга? Иногда я сомневаюсь, что собака просто произошла от волка. С какой стати древний волк возжелал вдруг стать человеку ТАКИМ другом? Да и современные волки не горят желанием жить бок о бок с человеком. Мне хочется верить, что не обошлось в отношениях между древней собакой и древним человеком без высшей задумки Создателя. Только люди забыли о ней, а собаки помнят. И, поэтому, что бы собаки ни делали, что бы ни творили, как бы ни жили, в любой момент их главная эмоция одна: «Я люблю своего человека». Мы их наказываем, заставляем делать то, что, в принципе, противоречит их природе, мы их забываем или вообще выкидываем как ненужные вещи. А они нас все равно любят. Не это ли проявление истинной любви? Любить не за что-то, а вопреки всем нашим недостаткам, нашим предательствам. Сердце собаки как хрустальный драгоценный сосуд, хранящий в себе безмерное количество преданности, благородства и любви к человеку. Сравнивая свою любовь к собакам, жившим у меня раньше, с уже не любовью, а просто обожанием питомцев, живущих со мной сейчас, сравнивая отношения собак ко мне, я ясно поняла, что именно мы, хозяева, помогаем наполнять собакам сердца. Я задаюсь вопросом, а счастлив ли мой детка? Чувствует ли он себя любимым? И, глядя, как переливается через край его доброжелательность, как он смотрит на мир любящими всех и вся глазами, понимаю, что ДА! У него нет ошейника с изумрудами, у него нет золотой миски, но это его ни капли не смущает. Наличие семьи для него главнее. Не для того ли Бог послал нам собаку, чтобы люди могли видеть, помнить, КАК нужно относиться к близким людям, КАК мы должны любить и ценить их. Ведь люди частенько быстро забывают все доброе, что было сделано когда-то для них. И в то же время долго помнить обиды. Собака так не поступит. Попробуйте, незаслуженно накажите собаку. Она, конечно, обидится, но если вы позовете ее ласково, обиду как ветром сдует. Вот она уже стоит перед вами: «Какая обида? Ведь я так люблю своего человека». Три года назад муж притащил домой Моника. Три года прошло, мы уже начали подзабывать, как это все случилось. А вот Моник помнит. И до сих пор смотрит на мужа так, как будто привезли его всего два дня назад. Все тот же взгляд: «Ты меня подобрал, ты мой человек, и я тебя так люблю». Мы помогли Монику снова наполнить его сердце, и иногда мне кажется, что я вижу наяву, как оно начинает радужно переливаться при виде хозяина. Маленькое, но очень благородное сердечко маленького подобранного шпица.
Мы вкладываем в наших собак наши души. И наши собаки бережно хранят их в своих сердцах. Поэтому мы так горюем, когда наши собаки покидают нас в этом мире. Ведь вместе с собаками уходят и частички наших душ. А свои чистые детские души собаки отдают нам, людям. Может быть, поэтому, не бывало такого случая, когда человек становился хуже от общения с собакой?

http://rottweiler.ucoz.ru/ автор СветланаКонс


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Суббота, 2007-09-08, 6:16 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Любовь – это когда видишь кого-то, а хвост не удержать. Он стучит и бешено вращается. И язык сам лижется. И нос чихает от радости встречи. А потом ты готов прижаться к кому-то всем телом и замереть от счастья. И сидеть так бесконечно долго, иногда заглядывая в глаза. Ротвейлеры для этого и созданы. Любить и защищать тех, кого любят.

автор СветланаКонс

Мне кажется, все что пишет Светлана подходит не только ротвейлерам, огромная ей благодарность за ее творчество и за то, что разрешила опубликовать свои рассказы на нашем форуме.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Суббота, 2007-12-22, 7:40 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Какое счастье быть черно-подпалым
И потому, что я – ротвейлер
(стих моей дочки про Макса, не рифму, зато от души)

Иметь собаку мне хотелось с детства. Шестилетним ребенком я мечтала о немецкой овчарке умной, красивой, увешанной медалями. И лошадь хотелось. И в милиции рабо-тать. Ага-ага, а куда еще ребенку с лошадью и овчаркой можно податься? Только в мили-цию – бандитов ловить. И чтоб мир во всем мире естественно. Нормальный такой совет-ский ребенок. Мама, глядя, как родная дочь вырезает из газет и журналов все заметки, где упоминалось хоть раз слово «собака», горестно вздыхала: «С этими собаками закончишь жизнь в дурдоме».
Когда мне исполнилось 10 лет, у родителей появился реальный шанс доказать мне, что собака – это очень трудно и хлопотно. Знакомые родителей уехали отдыхать на юг и на месячишко оставили нам Джека - двухмесячного щенка немецкой овчарки (пусть детка наиграется, благо лето, каникулы, и поймет, что на фиг ей это нужно). С утра я честно жа-рила блины на нас двоих с Джеком, гуляла с ним часто, убирала лужи. Месяц пролетел незаметно. Вернувшиеся знакомые оценили прелести отсутствия собаки в доме, и Джек остался у нас. К сожалению, больше чем на уход моего 10-летнего ума не хватило, поэто-му через год в доме мы имели очаровательного добродушного невоспитанного балбеса внешне больше похожего на эрдельтерьера, чем на немецкую овчарку. Я никак не могла понять, почему он не выполняет команд, Джек не понимал, что же от него хочу я. История закончилась печально. Бывшие хозяева решили вернуть себе Джека (сынишка просил). Забрали, Джек всю ночь у них проплакал, наутро они поехали и усыпили его, даже не сообщив о своих намерениях нам.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Суббота, 2007-12-22, 7:41 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Спустя два года в связи с отличной успеваемостью, примерным поведением, успехами в спорте и прочая и прочая у меня появился Бой. Щенок добермана. Это была песня. Со-баку ненавидели все соседи. На то были две причины. Во-первых, он ненавидел кошек и давил их при первой возможности и невозможности. Да еще и мой папа это дело поощрял, а папа для Боя был Большой Авторитет (папа мог сунуть Бою в пасть бутерброд с колба-сой, скомандовать: отнеси Свете, например, и пес, обливаясь слюнями, приносил и отда-вал мне бутерброд). В итоге кошки в нашем подъезде даже после смерти добермана опа-сались жить еще лет пять. Во-вторых, Бой пел. Громко. Вдохновенно. Каждое утро. В шесть утра. Гимн СССР. Помните, работа радиовещания каждое утро начиналась с пения хора: Сооооюз нерушииимый, республик свободныыыых…» Заткнуть собаку можно было исключительно механическим путем, сомкнув ему пасть двумя руками. Только перед этим надо было быстренько подняться, изловить бегающего и поющего увертливого бесенка. Так что за время первого куплета и припева все равно успевать будить соседей. Пес был умнейший, но с такими жирными тараканами в голове!!!! Была патологическая узкоспе-циализированная клептомания. Срывал с людей шапки с помпонами. Помпоны отрывал, после чего шапки ценности для него уже не представляли. Он не грыз ничего в доме со щенячества кроме книг. Причем его не интересовали всякие детективчики и любовные истории. Он методично уничтожал учебники, справочники и прочие подобные издания. В числе его жертв Большая Советская Энциклопедия, моя геометрия, русский язык брата, медицинский справочник, словарь русского языка, кулинарные книги, книги с названия-ми, говорящими о серьезности своего содержания «В мире мудрых мыслей» и «Сказки для умных». Последняя сожранная им книга называлась «Я НИКОГО НЕ ЕМ». Как-то в гости с ночевкой к нам приехала моя двоюродная сестра, женщина очень набожная. Огля-дев критически Боя, она заявила, что в нашей собаке наверняка есть бесы. Пораскинув мозгами, Бой решил ее не разочаровывать и ночью с упоением погрыз ее настольную книжку «Откровения святого Луки». Надо было видеть сестру утром.
Пил воду исключительно из унитаза. Вода в миске почему-то не радовала моего доберма-на. Поэтому приходилось стоять над бачком и периодически потихоньку спускать воду. Опыт посещения дрессировочной площадки закончился достаточно плачевно. Сдав в клу-бе ДОСААФ техминимум, я уехала на спортивные сборы на месяц, а на площадку с Боем пошел отец. Отзанимавшись первую часть, наш боец нашел дыру в заборе и, мало того, что удрал сам, так еще увел с собой большую часть собак. Когда все беглецы были излов-лены, папе было мягко рекомендовано подыскать другое место для дрессировки нашего чуда.
Еще Бой был патологически ревнив. Он не терпел никакой конкуренции в доме: довел до сердечного приступа найденного мной на улице хомяка, изловил и загрыз выползшего из террариума на свою голову ужа, выхлебал из аквариума моего брата всех рыбок. Больше никаких животных мы заводить не рисковали. Мне исполнилось 16. Пора любви, блин, но… Кавалеры исчезали со скоростью звука после первых встреч с моим питомцем. Мои пинки не помогали. Видно Бой искренне считал, что нам и вдвоем хорошо, а побои моло-дой хозяйки можно и потерпеть. Будущий муж оказался умнее всех. Однажды, оглядев непредусмотренные дизайнером дырки на кожаной куртке, он вздохнул, сказал: «Прости, дорогая» и привел кобеля в чувство методом рукоприкладства. С тех пор они стали мирно сосуществовать.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Суббота, 2007-12-22, 7:41 AM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
В 22 года у меня с мужем появился Элесар. Толстенький ворчливый ротвейленыш. За-ботливая природа-мать была явно в хорошем настроении, когда лепила нашего малыша. Элькин получился покладистым, добродушным и неуклюжим на всю свою жизнь. Его не-уклюжесть и какая-то трогательная нелепость поражала меня постоянно. Он мог побежать за какой-нибудь собакой и растянуться по дороге. Бегая, обязательно врезался во что-нибудь. Гулял не вдоль улицы, а поперек. Поэтому через каждые пять-шесть шагов можно было спотыкаться об шагающего ротвейлера. Обожал кататься с горок зимой. А коронных фишек у Элькина было две. Первая: зимой на дорогах валяется много картонок (дети с горки возвращаются и бросают). Элькин передние лапы ставит на картонку, задние бегут. Пацан катится, проходящие мимо люди улыбаются. Вторая фишка: был прирожденным экологом. Подбирал пластиковые бутылки, коробки из-под сока и тащил всю эту дрянь домой, за что получил свою вторую кличку Плюшкин. После вечно тянущего поводок добермана я просто отдыхала, выгуливая Элькина. Как и доберман не признавал мисок с водой. Пил из-под крана: лапы на раковину и вперед. А еще обожал, когда на него надева-ли одежду, высоко задирал морду, чтобы не слетели надетые на него солнцезащитные оч-ки.
По сравнению с гениальностью, граничащей с безумием, моего добермана, Элькин выгля-дел скромненько, но эта скромность для меня оказалась намного важнее и дороже, чем все высокоинтеллектуальные выкрутасы добермана.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Вторник, 2007-12-25, 12:57 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Как появился Максимус. Сначала их было двое. Два Максимуса. Один родился в моей голове во время первого посещения ротвейлер.ру летом 2005 года. Другой молоденьким сперматозоидом зародился где-то в глубинах организма его папы Зидана. Максы не были знакомы друг с другом, и мы даже представить себе не могли, что нас ждет в таком недалеком будущем. Я впервые читала различные темки и разглядывала аватары, обалдев от количества ротвейлеров. Помню свое первое «Вау!» при виде Стингера с хитрым прищуренным взглядом и «теленочка» Теда с забинтованными лапами. Сидела за компьютером, не в силах оторваться, а первый Макс уже маячил в моем воображении пока еще довольно размытым пушистым теплым комочком, которого хотелось прижать к себе. Тогда я не могла себе и представить, что пройдет не так много времени, а я буду с упорством маньяка пытаться обнюхать уши артиста Крекера, буду носиться по дому (это на старости-то лет!) за умничкой Жаком и «ртутным шариком» Демой. А первый Максимус к этому вре-мени примет четкие очертания, потому что однажды, увидев вместе с мужем Зидана, мы почти в один голос скажем: «Это он!» Второй же Макс будет расти и крепнуть в Зидане, готовясь к битве за место в маме Клеопатре. Я посетила р.ру в первый раз и, конечно, да-же не подозревала, что во мне неожиданно проснется ранее дремавший (а если точнее находившийся в коме) дух здорового авантюризма, и я познакомлюсь с людьми, которые станут мне близкими друзьями. И, по которым я буду искренне скучать, и, которые будут поддерживать меня. Я не могла тогда знать, что жизнь преподнесет мне не один неприят-ный сюрприз, что чувство вины из-за смерти первого ротвейлера будет давить на меня до того момента, пока на приеме у ветеринара с больным Моником, глядя на парализованного напуганного песика, я не скажу: «Я не буду усыплять эту собаку. Я буду его лечить до конца». И все… Камень на сердце исчезнет. А первый Максыч весело замашет мне хвостом. Сейчас, вспоминая эти дни, я вдруг поняла, что примерно в эти же дни второй Макс переберется от папы Зидана в маму Клеопатру. А я узнАю, что в будущем щенке с севера будут присутствовать гены моего первого рота. И тогда я четко пойму, что это судьба. Два Макса, наконец, воссоединятся между собой, превратившись в одного крохотного Нью-Максимуса. И мне останется ждать, когда он родится.

НАЧАЛО
Макс родился 24 августа. К этому времени я звонила в Сургут фактически через каждые два дня, вернее вечера, а если учесть разницу во времени, то через две ночи. Сонная Аня (наша заводчица) сонным голосом каждый раз говорила мне: «нет-нет, я не сплю». Я понимала, что мои звонки – это уже неприлично, но ничего не могла с собой поделать. Семья гневно трясла телефонными счетами, я каждый раз говорила, что это в последний раз и ненадолго. Мне уже не верили, и по правде, правильно делали. Потому как после рождения Макса звонить я стала еще чаще, и зависала на телефоне чуть ли не по часу. После переговоров допекала свое семейство рассказами о том, что я слышала, как щеночки лают, сколько они прибавили в весе, и бесконечно пускала слюни на монитор, разглядывая полученные фотографии малышей. Дни ожидания проходили в моих терзаниях – какого щенка из двух понравившихся все-таки выбрать и как же его назвать.
Макс был серьезен. Даже чересчур. Стюардесса подошла к нам с переноской и сказала: «Ну, что, принимайте вашего мужчину». Я встала на коленки прямо в зале ожидания, открыла дверцу переноски и заглянула в нее. Ребенок стоял и оценивающе разглядывал меня: «Ну? Это она мне мать должна заменить?». Поразмыслив пару секунд, Максыч решил, что увиденное его вполне устраивает и деловито зашагал мне навстречу. Я подхватила теплый комок на руки, комок еще секунды две поглядел на меня и сказал: «Давай поцелуемся, что ли?» Мир вокруг меня стремительно завертелся, я видела только пару блестящих глазенок. Как сквозь вату я слышала, что муж что-то говорил про сумку для щенка, но только отмахнулась: «ну ее ... Сама…. На руках.…Не отдам». Через минуту поняла, что текут слезы.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2007-12-28, 3:51 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
1.5 МЕСЯЦА
Дитенок Макс дома. Это сладкое-сладкое солнце на 100% оказалось нашим дитем. У него даже клеймо состоит из буковок МСВ (дочка наша – Марина, я – Света, муж – Виктор). Не ребенок – ЧУДО!!!! Такой мягонький, тепленький, хвостатенький лизун.
Дома уже освоился. Нашего Моника достал. А маленький гостеприимный Моник так радушно встретил нашего малыша, облизал ему мордочку и пригласил поспать на своем любимом месте. Со стороны Моника это был Поступок. Ведь именно из-за появления в его бывшем доме нового щенка Моня и оказался на улице. Макс поступка не оценил. Малыш оказался полон черной неблагодарности. Уж не знаю, почему Макс решил, что шпиц должен быть без хвоста, или если с хвостом, то обязательно лысым. Но попыток купировать (или оголить) бедному Моньке хвост не оставляет. По ночам Моник вынужден скрываться от мальца по креслам, т.к. ребенок особенно весел и игрив именно ночью. С утра наблюдала у Моньки немой вопрос в глазах: «Доколе????» Порекомендовала немного потерпеть, потому что потом «Дурень, ты же через год станешь самым крутым шпицем во дворе, и пуделиха твоя сама за тобой бегать начнет». Но, кажется, не поверил.
Вчера ходили гулять на ручках. Очень внимательно наблюдал за машинами и взглядом пас бегающего вокруг Моника. В перерывах между наблюдениями с удовольствием жевал мамину куртку.
А еще он обалденно пахнет щенком. Настоящим ротвейлиным щенком. И ухи у него пахнут вкусно. Шанель отдыхает! Прямо сахарно-медовая шебутная конструкция.
Он меня уже 2 дня на работу провожает. Сегодня вышел с провожать с папиным тапком (о-о какой заботливый растет, а то вдруг мать босая уйдет, нехорошо). А папа вслед кричал: «Маааакс, верни тапок!»
А еще он спит смешно-смешно. Задние лапки вытянет, сверху хвостик положит и посапывает себе тихонечко.
В первый день аккуратненько за мной бегал, рысцой, а теперь все. Галопом, в повороты вписываться не успевает иногда. Бывает, так разбежится, что тормозной путь заканчивается уже в моих ногах. Сплошное ДТП, водительские права такому не дадут.
И аппетит у нас отменный, а мясо-то как уважает. ХЫЩНИК растет, сразу видно. А вот с морковкой просто забавлялся, долго ее бедную подкидывал, покусывал и катал по полу. Особая, прямо нежная страсть к воде. Любое питье заканчивается одинаково: я попил, теперь пора купаться. Так что Макс у нас – водоплавающий ротик.



Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2007-12-28, 3:55 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Макс одним махом превратил наш дом в дурдом. Не до фоток совсем. Возились в выходные с нашим "центром вселенной" с утра до вечера. Неделя пролетела настолько незаметно для всех. Несколько килограммов 100-процентного щенячьего обаяния покоряют всех. И братец мой, ранее призывавший меня прислушаться к голосу разума и забыть о ротвейлере, сдал позиции. Так что теперь Макс торжественно выносится братом к гостям, типа, смотрите, кто у меня есть. А еще Максова мося у брата в виде заставочки на телефоне, а сам Макс играет новой игрушкой (подарок от дяди Миши)
Макс приучился ходить по своим делам на газетку, и о, чудо, наконец залаял. По-мужски так, с порыкиванием и с заносом попы. И естественно, залаял на Моника. Когда Макс залаял, я Моньке говорю: "Монь, спасибо! Ты научил гавкать Макса". Вы когда-нибудь видели, как собаки в ответ умеют горестно ухмыляться? Я вот увидела. Хорошо, что появляются все новые игрушки, к Моне интерес начинает падать.
Наше дите - настоящее дите. Оно сначала носится как сумасшедшее, фиг остановишь, зато потом, где упало - там и заснуло. Можно красными флажками ограждать место падения "Сургутского метеорита" (чтоб не наступить) и быть спокойным за судьбу имущества в течение часа. Будильник только один - кусочек мяса под нос. Деловитый такой растет. Проходит вчера мимо нас с мужем, по-хозяйски так между делом тапок супруга "цап" и дальше пошел, не торопясь. Муж ему: «Мааакс, что это было?". Макс моментально лицо поменял - с "буржуинско-нагловатого" на "всякий норовит обидеть сиротииинууушкууу". Прям театр одного актера, нам только наблюдать остается и аплодировать.
Вот такие мы.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2007-12-28, 3:59 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Только я вчера с Аней поговорила, пошла чмоки Маску передавать, а он кааак цап меня за палец пребольно. Я его цап в ответ. И тут началось. Он рычит, я рычу, в конце концов, завалила мальца и к полу прижала. Он так заверещал благим матом!!! Я уж не из принципа, скорее от шокового состояния его не отпустила. Макс задними лапами лупит по рукам, царапается. Рыбьи косточки (временно заменяющие всем щенкам зубы) клацают. Мама дорогая! Муж примчался: "Ты что с собакой творишь?" Макс еще минуту поматерился и затих (видно словарный запас кончился). Я его отпустила. Встал и пошел игрушки терзать.
С утра просыпаюсь от странного храпа вдалеке. Кругом тишина и периодически только хррр-хрррр. Выхожу в коридор - Макс обои методично со стен снимает. Хррр - полоска, хрррр - другая. Довольный, меня увидел: мам, мам, смотри, как красиво стало! Айда завтракать! А потом вместе продолжим!
Наши собаки видно больше дизайнеры по интерьеру, чем по одежде Я с утра сегодня обнаружила свои джинсы у Макса в гнезде. Подумала: всплакнуть, что ли над штанами? Подняла, осмотрела. О, чудо! Целые до ниточки!!! А обои продолжаем уничтожать с упоением. Он их не ест, он их просто сдирает и выплевывает. То ли расцветочка ему не по душе, то ли звук хррр нравится.

У нас здорово. Мелкий учится управлять своим тельцем. Сегодня на полном скаку вписался в поворот и даже с косяком дверным не поздоровался. А вчера смог вскарабкаться к папе на диван. Долго кряхтел, висел и шкрябал лапами.

И еще у нас прогресс. Теперь на газетку Макс и большие дела свои делает. А то было так. Откладывал Макс свою "гадю" не простую, а "гадю-хамелеона", т.е. откладывал так, что бедная гадя была настолько незаметна окружающим, что ей это грозило не гордым смыванием в унитаз в цельном виде, а грозило быть раздавленной и обруганной за валяние в непотребном месте. Ходили принюхиваясь. Если вдруг пахнет - резкая остановка, детальное прочесывание местности взглядом, нахождение источника аромата, уборка. А у меня еще зрение плохое, так что мне приходилось чуть ли не на четвереньках ползать

Моник очень любил спать на старом папином бушлате. Теперь все. Изгнан Моник с бушлата вообще. Ни рукава, ни пуговички, ни карманчика Макс Монику не оставил. Все себе сграбастал. Мамай так русские деревни не громил, как Максыч собачьи гнезда (и свое, и Монино).
Прежде чем заснуть раз десять приходится подрываться с кровати, чтоб в очередной раз Максыча оторвать от погромов. И что характерно: Монька на все это уже с насмешкой поглядывать начинает. Типа, что поселили варвара? Вот и расхлебывайте

А у нас за выходные вот что изменилось. Макс решил, что он достаточно подрос и готов нести ответственность за всю семью. То есть проще говоря готов быть главным. Это было НЕЧТО!!! Макс ни на секунду не оставляет попыток доказать, что главный это он. Два дня бесконечных битв. У нас происходит движение по кругу: Макс кусает руки - низззя!! - тогда лезет на диван - низззя!! - тогда пытается повязать ближайшие ноги - низззя!!! - тогда со стены обои на фиг - низззя!! - тогда надо пойти и построить хотя бы Моника - Моник орет: низзя!!! И вот только когда уже Моня взъерошенный, обсосаный истерично проорет: "Макс! Отвали!", только тогда Макс наконец обращает свой царственный взор на игрушки (они не рычат, к полу не прижимают и газетами не машут, их строить можно). И этот процесс бесконечный. Мне кажется, что во мне и в Максе проснулся азарт. Кто ж быстрее сдастся? Он куснет и смотрит, что я буду делать. Я ставлю мальца на место и тоже смотрю, что будет делать он. Состояние боевой готовности постоянное. Если песа наш затих, значит, занял чем-то занял пасть. Это значит, надо идти и изымать из ребенка трофейные пучки Мониной шерсти, очередные кусочки обоев и прочую каку. Подрос, стал дотягиваться до коробки с дочкиными игрушками. Макс к коробке подходит, деловито осматривает содержимое, цап, потащиииил Муж говорит, что теперь коробка похожа на албанский супермаркет во время войны: все разгромлено и пусто. Может его игрушки в коробку положить? Тогда он их оттуда забирать начнет? А то при свободном доступе Максовы игрушки не представляют для него интереса. Не ищет пацан легких путей. В общем процесс воспитания бурлит-кипит.

Напроказничав, Макса даже не считает нужным куда-то прятаться. Хвост пистолетом - и гордо удаляется, унося трофеи. Под диван он залезает исключительно затем, чтоб за хвост выволочь оттуда несчастного шпица. Еще неделю назад при какой-нибудь Максовой проделке муж умилялся: ах, Максичек, масенький, тапочки упер. Теперь это звучит с возмущенно-восхищенными интонациями: у-у-у, буржуинская морда, в кого ж ты такой наглый? Впрочем, Макс на "буржуина" не обижается. По-моему, ему даже нравится. Он только на папу посмотрит, типа, ну - буржуин я, ну и что? А мы не смотря ни на что, естественно, его обожаем.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2008-01-21, 11:26 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
2 МЕСЯЦА
Нам уже два месяца! Большая дата! Максыч вчера получил в подарок большую празднич-ую порцию мяса и новую игрушку. Был очень рад и тому, и другому.
А потом нагло полез в мамино праздничное пиво Малолетний алкаш прослушал лекцию о вреде алкоголя, обматерил лектора и обиделся.
К Максу вчера даже гости пришли с поздравлениями. Мы аж обалдели Я подозреваю, что народ днем по телефону нам звонил, а Маришка всем и растрепала, что у нас праздник. Вот люди и пришли Максыча поздравить.

Я наконец-то увидела, что мой мальчик начал расти в высоту и в толщину.
А то я уж расстраиваться начала. Жрем неактивно, носимся бесконечно.

Вчера был шок. Макс пытался повязать Моника. Глаза были соответствующие у всех присутствующих. Про глаза Моника я вообще молчу. И его можно понять. Ну, бегал малолеток дикий себе, ну хвост щипал, но чтоб вот так???? Со спины??? Причем Макс так по-хозяйски Моньку полуобнял, мордой об шерстку теранулся и вперед, с песнями... Песню прервал папа. Грубо... Тапкой ...по попе... Плакали все. Кто от хохота, кто от обиды.
Из последних разгромных новостей.
Макс совсем разгромил дочкину коробку с игрушками. Выбрал себе куклу с голубыми волосами и мягкое странное существо ядовито зеленого цвета с ядовито розовыми волосами и носом. Кто скажет, что собаки дальтоники? Вот, какой эстет растет. Я ее называю "зюзюкой". Макс ее обожает и с упоением таскает по всей квартире. Зюзюка все терпела. А тут брат мой (великий затейник) зюзюку-то подхватил. И характер зюзюки вдруг кардинально изменился. Она стала рычать, бить своими зелеными ножками Максу в нос, зависать в воздухе, и вести себя прямо-таки неприлично. Макс ошалел от такой перемены. Его покладистая игрушка вдруг взбунтовалась!! Сел, головушку набок свернул, задумался. А зюзюка в руках у брата негодует, скачет, ногами машет. Минуту сидел, наверно, думал, а потом с криками "кто в доме хозяин?" как кинется! и зюзюку победил.
А еще мы дрессируемся с большим удовольствием. И (ура, наконец-то, начал ложиться по команде «лежать» почти с первой попытки). Но больше всего нравится команда ко мне. Летит, мой ребенок со всех лап. А Монька - хитрец, команд не выполняет, но как только звучит в сторону Максыча: ай умница, молодец, хорошо, морду свою за вкусняшкой первый сует. Халявщик.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2008-01-21, 11:30 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня сегодня новый небольшой репортаж. В который раз удивляюсь своим зверятам. Рассказываю ситуацию. Для собак куплены два копыта (вернее голяшки, но мне слово копыто больше нравится). Так вот. Одно копыто эти засранцы куда-то спрятали. Осталось одно. Вечером Моня овладевает этим копытом. Макс, естественно, пытается копыто отнять. Моник гавкает, рычит. Макс тоже. Мне интересно, кто победит. Жду. Первые десять минут меня веселит, что между гавками у Макса пробивается хрипловато-волчье "УУУ-УУ", потом опять лай. Еще через десять минут мне уже надоедает собачье двуголосье, я судорожно начинаю ползать по квартире, чтоб найти другое копыто и заткнуть им Максовы рулады. Фига... Нету копыта.... Сныкали так, что не найдешь. Время идет, собаки лают, Макс больше не подвывает. Лай становится визгливым и истеричным. У обоих... Мой мозг закипает, уши болят. Иду к Моне, объясняю, что сейчас Максик поиграет с копытом, а потом обратно отдаст (прям как детям в песочнице: поделись с мальчиком игрушкой). Моник копыто отдает, я его торжественно вручаю Максу, оттаскиваю в другой конец комнаты. Тишина. Господи, хорошо-то как! Ага, счас... Макс берет копыто, несет его Моне и кидает прямо тому под лапы. Моня не дурак - копытце сразу под себя подмял. И по новой. Лай, скачки Макса вокруг Мони. Повторяю маневр: забираю у Мони, отдаю Максу. Та же ерунда. Упрямо кидает копыто Моньке. И тут я обращаю внимание, что и Моне-то копыто особенно не нужно. Им просто нравится друг друга облаивать. Игра у них, блин, такая. Моник типа охраняет, а Макс типа отбирать должен. Забираю копыто вообще. Моня начинает охранять Максову зюзюку.
А еще у Макса появился коронный номер. Макс выходит к гостям с конфискованной у дочки куклой и с увлечением начинает грызть ей горло. Мне очень нравится наблюдать за падающими челюстями присутствующих.
А я все думаю, чего это количество гостей как-то поуменьшилось. А я-то дура, еще людям говорю: Вы к нам через месяцев пять зайдите, посмОтрите как Макс вырастет. Я только сейчас поняла, что думают люди при этом. Глядя на щенка, грызущего горло кукле.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Четверг, 2008-01-24, 7:31 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Я Макса со стиральной машиной познакомила. Мы вместе вещи загрузили, порошочку сыпанули, кнопочки пожали. А они пикают, а Макс голову набок свесил - слушал. Потом полез слушать, где ж вода зашумела. А потом случилось страшное. Одежда зашевелилась, закрутилась. Макс на меня глянул: Мааааам, они живыыые! И на ручки быстренько ко мне взгромоздился. Морду спрятал и затих. Пришлось показать, что ничего страшного-то нет. Теперь машина работает, а Макс наблюдает, иногда только лапой дверцу потрогает, типа, стирайтесь там, но без фокусов. А уж фен для волос любит! Как только включаю, Макс уже внизу крутится, зубами на гуделку эту клацает.
Вот на форуме пишут, что щенков нельзя наказывать за кучи-лужи, типа не понимают. Смотрю на Макса и не верю. Если наше чудо навалит в неположенном месте, то его там через секунду не будет. Он еще на то место Моника загонит, типа - это Моня сделал. А уж если на газетку все сделает, то будет сидеть рядом с газеткой, горделиво поглядывать на дело лап своих, и фиг куда уйдет, пока вкусняшку не получит.
Прилегла я тут в субботу днем. А мы с Максом одни. Заскучал мой дружочек, приставать к маме начал, а мама сонная Макса отвергла Проснулась я через часик, в гнездо к ребенку заглядываю, а чудушко от скуки у себя обувной склад устроил. Он из каждой найденной пары обуви (тапки, кроссовки, ботинки и пр.) взял по одной штуке. И все на левую ногу. Видимых травм обуви не нанес. Это видно был показательный акт протеста. чтоб в следующий раз ребенка не игнорировали. Только в следующий раз я обувь убрать не забуду, прежде чем поспать прилечь


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Четверг, 2008-01-24, 7:32 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Макс нас дрессировать начал. Успешно. Жестами. Первая команда, которую выучили родители выглядит так. Макс шкрябает лапами по миске, родители подрываются и наливают Максику водички (которая в миске видно закончилась) или корм насыпают, если время пришло. Вот жду, когда мне Макс однажды скажет: "Ай, хорошо, ай, бравушки!" А то по-ка на похвалы он скуп. Надо будет рассказать на досуге ребенку о положительном подкреплении.

Макс вчера почитал... Учебник 2-го класса по риторике. А там глядишь, Маринку к порядку приучит, не фигу на самом видном месте учебники оставлять

У человечьего ребенка сегодня закончились каникулы. Расслабившись за неделю, я очень боялась проспать, поэтому не легла вообще. Муж составил компанию в ночных посиделках. Макс естественно завалился спать ко мне под ноги. И вот сидела я, смотрела на него, и такая нежность нахлынула, аж до мурашек. А он спит себе, такой трогательный, такой безобидный во сне. Пузико кверху, мужское богатство наружу А богатство с шерстинками на кончике. Брат говорит, похоже на кисточку и называет Макса - художник, что рисует дождь. Если придет Максыч к нему, кисточка мокрая, брат его спрашивает: "Опять дождик рисовал? На газетке?". И реснички густые и длинные как у девочки прямо. Бархатные ушки, мягкая шерстка. Потом сны стали ему сниться. Побежал-побежал, лапками перебирает, повизгивает. А потом, видно, что-то вкусное приснилось. Почмокал, облизнулся, да так и остался спать с высунутым язычком. А я сижу, и глаз отвести не могу. Тут уж муж расчувствовался, подошел, говорит: "какой же он классный" Проснулся Макс, потянулся сладко-сладко. Мося сонная. Полная умиротворенность. А у меня в голове одна мысль: какое же счастье, что у меня есть Макс. И, если даже завтра он сожрет в доме все, обзаведется парой белых пятен на шкурке, у него вырастет еще один хвост и третий глаз, этого ребенка я не променяю ни на какого другого. Потому что он такой: и ласковый, и взбалмошный, и ябеда, и матерщинник, и лизун, и хитрец. Он такой... Он мое счастье.
После этого Макс поднялся и в четыре утра пошел и разбудил Маринку. А как же! Макс не спит - все не спят.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Среда, 2008-01-30, 2:49 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Этот КОБЕЛ опять бунтовал. Ну не живется спокойно парню. Причем бунты поднимает, когда их подавлять некогда. Приходится бросать все и давить-давить-давить.
Ложиться по команде и ходить на поводке - фига всем с маслицем. Это видно сильно унижает Максово кобелячье достоинство. На морде при этом большими буквами светится: мам, а может, обойдемся дачей лапки?
Новая фишка появилась. Приходить ночью к родителям в койку. Ой, дурааак. Нет, чтобы тихонько завалиться в ноги пока все спят. так нет же - ложится к маме на голову. Мать-садистка естественно просыпается и сгоняет. Недавно Макс обнаружил, где у нас самое главное место в доме - кресло перед компьютером. Теперь маниакально лезет туда. Забрался как-то, по клаве постучал, мышку спер, уволок сигареты (целую пачку в клочья. Курить что ли учился?)


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Среда, 2008-01-30, 2:51 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Случилась тут у Макса большая голодная беда. Дело было так.
Папенька наш вчера решил чаем полакомиться с крекерами. Упаковочку полную вскрыл, да с чаем на диване растянулся перед телевизором. Но что-то его согнало с насиженного места, и папенька был вынужден отлучиться. А крекеры на столике низком оставил. А Макс тут как тут. Я вечером пришла, крекеров захотелось, а их - на донышке лежит. Штучек десять. Пожрал Макс печенюшек. Бегал, носился. Упс.... конфуз... Хорошо до газетки добежать успел. Сидит, лапами разводит: "Мам, что это было?" Это – говорю - поносец называется. Специально для наглых, прожорливых и вороватых щенков придуман. "Да фигня это" - ответил Макс и скрылся в глубине квартиры по своим щенячьим делам. То, что это не фигня ребенок понял, когда в положенное время на положенном месте не оказалось миски. Макс по привычке пошкрябал лапой подставку, опрокинул в знак протеста воду, но еды не появилось! Непонимающий взгляд... Через полчаса Макс уже тоненько причитал. Пришел Моня, пытался утешить друга, но друг оказался вдруг.... Узнав, что Моника кормили, Макс пришел в бешенство и изгнал шпица с кухни, оставшись наедине со своим горем. УУУУ! Плакал он. Сууууки! Куууушать хочуууу! Ночью Макс подходил к нам, жарко-слюняво тыкался в лица и спрашивал: "Что спите? Сытые? Гаааадыыы!" Конфузов ночью не было. Но утром покормить я его решила попозже чем обычно. А Макс перешел к активным действиям. Он отнес на кухню куклу и Зюзюку для моральной поддержки, начал ходить кругами вокруг столов и громко негодовать против голодания. Родители пАдонки игнорировали демонстрацию протеста. Зюзюка с куклой молча и осуждающе смотрели на геноцид ротвейлеров в отдельно взятой квартире. Решила покормить немного ребенка - летел к миске, сшибая папу, маму, Моника, игрушки. Все! Заморил червячка!


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Среда, 2008-01-30, 2:51 AM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
При всей его упертости ему очень нравится процесс дрессировки. А на поводке мы в воскресенье наконец-то побежали-порысили. Причем, нам Моник (умничка) сильно помог. Бежал впереди, а а я Максычем сзади пристроились. Теперь Моник спокойно отдыхает, а я круги с щеном нарезаю.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2008-02-03, 4:08 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
3 МЕСЯЦА

А у нас сегодня небольшой праздничек! Нам три месяца исполнилось. Буду делать Максычу праздничный ужин и конечно игрушку в подарок.
А вот и наши достижения:.
1. Макс научился по-ротвейлиному падать на пол (получается громко и больно для хозяйских ног). Иногда падает на Моника и тогда Моник делает такие глаза
2. Макс забросил совсем ремонт, перетяжку мебели и прочую лабуду. Он открыл для себя книги. Ах, эти книги! Вкуснейшие, прикольно шуршащие под зубами книги. Читает с упоением. И что характерно, застукаешь его за чтением, а глаза-то какие у него уууумныыые при этом. Не просто ум - УМИЩЕ растет!
3.Научился хватать за хвост Моника так, чтоб вовремя увернуться от шпицовых зубов. Из последних достижений, связанных с Монькой - сшибание бедного шпицика с ног грудью. К чести Моника могу добавить, что он сопротивляется как может, а в последнее время наловчился ловко проскакивать под Максовым пузом. Пока тушка разворачивается, Моник успевает занять оборонительные рубежи и отбрехаться от оккупанта.
4.Научился ябедничать. Тоскливо так, обиженно стучит на всех. Стоит только с работы придти, как Макс тут как тут. "Обижаюююють" - плачет, - "Мясо не докладываююють".
5.На следующих выходных мы в первый раз идет на дрес.площадку. Поосмотримся, с дрессировщиком пообщаемся. В общем, планов - огромная куча!


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2008-02-03, 4:09 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
А мы сегодня гулять пошли, наконец. Макса я вынесла на руках, он по привычке начал буянить, типа, пустите меня на землю, всего такого из себя крутого, щас я тут всех по-строю. И тут: ба-бах! Хочешь на землю? Вперед. Растерялся. Застыл, подумал, и ко мне обратно на руки полез. Быстро понял, что ручки отменяются, и пошел покорять мир. Машины провожал взглядом, полным абсолютного спокойствия. Людей всех любил, махал хвостом и выражал полный восторг всему человечеству. Через минут сорок уже к мами-ному восторгу наложил кучу на газоне, за что был обласкан, захвален и награжден вкусняшкой. Максов уличный дебют состоялся. Но больше всего Макса на улице шокировали птицы. Он увидел их в небе, сел на попу и открыл рот. Долго смотрел, пока я его не сдернула. Романтик, блин. Потом наблюдал за воробьями и голубями, сидящими на газоне. Птички что-то клевали, Макс тихо офигевал: что за странные собаки? Объяснила: это птички. Слово ему понравилось. Мне даже показалось, что Максыч его мысленно, про себя несколько раз повторил: птииички, птииички, не собаки. А после прогулки (вот оно, счастье!) поставила пацана в ванну, лапы и пузо мыть. Еле вынула, вылезать не хотел, в пловцы готовится. Второй раз взяли с собой Моника, чтоб он на личном примере показал, что на улице можно делать все собачьи дела. Моник (умничка, в который раз выручает) все показал, Макс все понял. Правда, это еще не сильно отразилось на количестве лужиц дома, но начало положено.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2008-02-08, 11:55 AM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
А последняя приколка Макса была такой. Разговариваю по телефону в комнате, влетает Макс с сумашедшими глазами, проносится мимо, разворачивается, убегает. Через минуту все повторяется, потом еще, еще. В очередной раз он еще подпрыгивает, пытаясь дотянутся до моего лица, лапы мокрые. Понимаю, что щен налил лужу в коридоре, иду следом за убегающим Максом. Выхожу в коридор (а он у нас длинный). В центре лужа, вернее, то, что от лужи осталось. Макс додумкал как-то своей головушкой, что по мокрому лучше скользить. Разбегается, передними лапами в лужу хлоп, покатился, бежит в комнату, разворот, опять в коридор, в лужу, катится. Ребята, поздравьте, у меня растет ротвейлер-фигурист. Может, у кого есть роти-фигуристка? Создадим пару и на Олимпиаду отправим.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Среда, 2008-02-27, 7:11 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Мы вернулись с первой выставки. Максыч без задних ног валяется. Устал малец. Общее впечатление такое: были и плюсы и минусы.
Начнем с минусов. Наш конкурент был старше Макса больше чем на месяц. И мы благо-получно ему проиграли. Стали вторыми. И это, пожалуй, единственный минус.
И еще фамилию мою исковеркали немного. Из владельца собаки Федченко, я преврати-лась в Федченок.
Плюсов на порядок больше.
Во-первых, Максыч за все время, проведенное там и в дороге, ни разу не наложил кучек и не налил лужиц. (Хотя я на всякий случай набрала с собой газет, пакетов, тряпок для уборки. А то, вдруг конфуз )Терпел, из машины вылез, писал долго-долго.
Во-вторых, пугался недолго совсем. Сразу узнал Татьяну, бросился к ней как к родной. Облаял мастиффа, флегматично лежавшего в клетке и жующего сушеное ухо. В общем, чувствовал себя уверенно. Судье махал хвостом.
Судье махание видно понравилось. Поэтому дала нам хорошее (на мой взгляд) описание и Баааальшую перспективу.
В-третьих, Макс естественно был самым маленьким. Поэтому все симпатии зрителей были на нашей стороне. Чтоб поставить дите в ринге в стойку, ребенка начали звать окружающие люди.
Обласканный, уставший Макс поехал домой. На выходе поупирался (вернуться что ли хотел?)
Спасибо большое Татьяне!!!!! Я б с ума сошла, если б одна там была.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Среда, 2008-02-27, 7:11 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Вроде, отоспались. Максыч во всяком случае точно. С утра гремел миской, пищал игрушками, и как конь топотал на прогулке.
Хорошая вещь - этот выгул собак, хочу заметить. В квартире стало намного суше! Только с лестницами беда. Не желает ребенок у мамы при спусках-подъемах на руках сидеть, вырывается, говорит: большой я уже, пустите, сам могу.
Новая примета: если у человека непомерно длинные руки, то скорее всего у него дома щенок.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2008-08-22, 12:45 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Ребенок осваивается на улице все больше и больше. Вчера решил устроить себе небольшой праздник. Макс нашел первый в своей жизни вкусный ништяк! К моему счастью это не был кусок тухлой рыбки, Макс нашел яблочный огрызок Отдал без разговоров. Но не потому, что смирился с тем, что трофей отобрали. А потому, что почуял более манящий аромат. На улице вечером темно, зрение у меня далеко не 100%, поэтому что это было, сказать не могу. Но... судя по тому, как Максыч вдруг красиво выгнул шею, наклонил головушку и как в замедленной съемке начал заваливаться вперед и в бок, я вдруг ясно вспомнила, где я видела точно такую же картину. Лет семь назад... Мой ротька Элесар, слегка прикопанная дохлая кошка, потом счастье на собачьей морде, восторг в ротвейлиных глазах и неповторимый аромат, исходящий от моего кобеля. ААААА!!! Я успела сдернуть Максыча. И спасла себя от приступов тошноты при помывке вредного кобеленыша. Кобеленыш недовольно сопел и грозил задохнуться от негодования. "Я огрызок отдал? Отдал. Чего еще-то надо?" - вопрошала расстроенная морда. Обиделся и гулять больше не захотел. Домой меня повел, дома Монику навтыкал. "Я-то здесь причем?" - голосил шпиц, выдергивая хвост из Максовой пасти. Макс молча отрывался, косил на меня обиженным глазом, придумывая как отомстить. Придумал. Будил ночью два раза. Бил по лицу лапами и наверняка при этом мысленно хихикал.
Но веселят меня не только собаки. Приехали мы на выставку. Знакомый, который нас вез, зашел с нами. У него сотовый с хорошей камерой. Поснимай - попросила я его. Согласился. Я в несколько полуобморочном состоянии из-за волнения как-то позабыла про все. На следующий день приходит знакомый к нам. Фотки смотреть будем? Конечно! Смотрю.... Пудели, американские бульдоги, кавказцы.... НИ ОДНОГО РОТА!!!! (включая Макса). У меня челюсть упала. Я его спрашиваю: "А где роты?? Где Макс?????" Он мне в мои, налитые кровью глаза, посмотрел и говорит: "Я так увлекся, что забыл про ротвейлеров". Обижаться на него не стала. В первый раз человек все-таки на выставку собачью попал. Жаль, что мы без фотографий остались, но это дело наживное.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Суббота, 2008-08-30, 9:30 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Выставка проходила в Ленэкспо. В одном павильоне собаки выставлялись. В другом продажа щеников-кошечек, еще в одном товары для животных. Максыч на выставке чувствовал себя в своей тарелке, махал всем хвостом, радовался жизни по полной программе. Истинное удовольствие получил от того, как эксперт ему в течение минут трех яйца выщупывал (кхе... отдельное ему спасибо за массаж от Макса). Уж не знаю, что там у Макса расщупали, но после ринга Макса наш неутомимо стал пробовать вязать Канди. Почувствовав себя победителем, видно, Максыч решил, что теперь ему можно домогаться до юной вице-чемпионки мира. После рингов зашли в один павильон. А там верблюды, олень северный и бычок под седлом. Можно кататься. Мы без Макса были, только с Джокером. Джокер этих красавцев увидел, аж поперхнулся. На мать смотрит, спрашивает: "Маааам, а кто ж там собак изуродовал? Зачем одной рога приделали, а другой горб нацепили и еще дурацкую шапку сверху напялили? Мааам, а может это... в Гринпис обратимся? Ну, давай, ну мааам, ну посмотри какие они странные, давай их спасем" Потом я к верблюдикам подошла с Максом. Верблюды его совершенно не впечатлили. Зато бычок вдруг сказал "Муууууу!" Макс ошалел совершенно и хрипато ответил "Ууууууу". Бычок, естественно, обрадовался собеседнику, и опять повторил "Мууууу", а Макс общительный парень, снова не смолчал. Поговорили.
Пошли дружно в кафе, Макс с Канди устроили охоту на сидевшего там хорька. А потом началась стрельба. Ну не совсем стрельба, один выстрел (показывали как собачки рабо-тать умеют) Но было неожиданно. На минуту в зале воцарилась тишина. Джокер только ушами повел, а Максыч встал удивленный. Вообще, у Макса с Джокером сложились очень милые отношения. Макс, признавая Джокера старшим, тихонько пощипывает и лижет большому другу морду, Джокер при этом по-отцовски снисходительно смешно топорщит усы и улыбается. Идиллия. Потом бродили еще и еще, и еще. По дороге домой дети отключились почти мгновенно. Заснула Маришка, сверху нее засопела Канди, Макс завалился у меня на руках. Джокер держался до последнего. Потом смотрю - а он сидит, глаза закрыты. Спит большой ребенок. Прямо сидя заснул. До дома доехали, у Максыча сил хватило только на один попис около дома и все.... домой рванул. Кушать и спать.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Общий форум » Литературно-художественный салон » Рассказы про собак от СветланыКонс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024