Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
2024-04-20, 0:15 AM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная 08.03.2009 САСИБ Балтийский Триумф и Моно Чемпионат такс - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Форум кинологов » Выставки, испытания, состязания » 08.03.2009 САСИБ Балтийский Триумф и Моно Чемпионат такс (результаты гл.стандарта, картинки с выставки)
08.03.2009 САСИБ Балтийский Триумф и Моно Чемпионат такс
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-03-09, 2:40 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера состоялись две большие выставки.
Я была там, посмотрела чемпионат, пообщалась с таксятниками.
Шурик - мой любимый детка приезжал со своими родителями на выставку.

Есть немного фоток от фотографа Маши Беловой и результаты по гладкому стандарту с моно.
По мере возможности все напишу и покажу.

Чемпионат судил Марку Мойланен (Швеция) судейство очень строгое, не всегда понятное. Одно четко прослеживалось, что судья предпочитает крупных собак. Так что все эти разговоры об ограничении веса стандартных такс в 9 кг, так и останутся разговорами, пока эксперты будут выбирать собак больше 10 кг., а тем кто действительно соответствует стандарту - писать мелкий.
Судил очень тщательно и очень медленно. Я, пожалуй не припомню, чтоб еще когда-то была такая медленная экспертиза. Долго смотрел на столе, сам ставил в стойку, щупал, мял собак, долго в движении. Засекали время, на собаку - 5 мин. Экспертиза закончилась после 23 часов.

Поэтому поздравляю всех, кто выдержал этот марафон, независимо от оценок.
Многие отличные собаки получили оценки оч.хор. не заслуженно. Но это мнение эксперта.

Поздравляю ЛПП - Норден Лихт Ункас, красивая собака, заслуженная победа.

ЛС - Фээрилеэнд О Хара Смайл
ЛЮ Норная Охота Сэдвиг


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-03-09, 6:59 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Результаты Моно чемпионата такс
Такса стандартная гладкошерстная

Кобели

Класс беби

Алмазный Ларец Хетт-Трик, 01.11.08, ч/п (АЛ Доблестный Рыцарь х АЛ Зеница Ока)
ОП, CW

Класс щенки
Алмазный Ларец Фанат Футбола, 02.08.08, к/п, (АЛ На Счастье х АЛ Династия Совершенства)
Персп.

Алмазный Ларец Фунт Изюма, 02.08.08, к/п, (АЛ На Счастье х АЛ Династия Совершенства)
ОП-1, CW

Визард, 22.07.08, рыж. (Охотничий Азарт Харт х Тони Брэкстон)
Персп.

Класс юниоры

Норная Охота Августин, 26.02.08, ч/п (Цензор из Страны Грез х Норная Охота Стефания)
Оч.Хор.

Норная Охота Сэдвиг, 12.11.07, рыж (Кантри Паркс Смит энд Вессон х Бовари Анабель)
ОТЛ-1, СW, ЛЮ, ЮПК

Таксагалактик Жаккард, 25.05.08, к/мр (Дар Самоцвета Лимузин х Голден Даксхунд Галатея)
ОТЛ-2


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-03-09, 7:00 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Класс победителей

Алмазный Ларец Точный Выбор, 21.06.07, ч/п (Альштадт Ералаш х Алмазный Ларец Зеница Ока)
ОТЛ-1, CW, КЧК

Закадычный Друг из Страны Грез, 01.02.07, ч/п (Фактоиал х Ирония Судьбы из Страны Грез)
ОТЛ-2

Зигзаг Удачи из Страны Грез, 01.02.07, ч/п (Фактоиал х Ирония Судьбы из Страны Грез)
ОТЛ-3

Класс Чемпионов стран

Алмазный Ларец Пламенный Привет, 01.01.07, ч/п (Маркус Хомагиум х Червона Рута из страны Грез)
ОТЛ-3

Хампдач Фамус Румоуц, 07.12.06, рыж (Румуц Рун Риот эт Хампдач х Регендакс Рич Анд Фамус эт Хампдач)
ОТЛ-2

Норден Лихт Ункас, 05.05.07, ч/п (Олимпикон Фом Гольф х Норден Лихт Тара)
ОТЛ-1, CW, КЧК, ЛК, ПК, ЛПП, БИС-2

Класс Чемпионов НКП

Лонг Литтл Ванкувер, 02.05.04, рыж (Уршин оф Леди Джоан х Биатта)
ОТЛ-1, СW, КЧК

Класс ветеранов

Черный Жемчуг из Страны Грез, 01.03.09, ч/п (Фактоиал х Экстраваганза из Страны Грез)
ОТЛ-1, ЛВ


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-03-09, 7:43 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Суки

Класс беби

Фортуна из Страны Грез, ч/п (Цензор из Страны Грез х Бесконечная Любовь из Страны Грез)
ОП, CW, ЛБ, Бис беби-2

Класс щенки

Таксагалактик Златислава, 12.07.08, рыж (Кантри Паркс Веселый Роджер х Голден Даксхунд Хлоя)
Персп.

Алмазный Ларец Фам Фаталь, 02.08.08, к/п (Алмазный Ларец На счастье х Алмазный Ларец Династия Совершенства)
ОП-1, CW, ЛЩ

Экселмэджик Еминент Енчантресс, 20.07.08, рыж (Хампдач Аристеус х Экселмэджик Бонни Блу)
ОП

Класс юниоров

Фээриленд Симпатика, 01.02.08, рыж (Кантри Паркс Кабальеро х Елена Прекрасная из Северной Столицы)
Оч.Хор.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-03-09, 10:31 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Эксперт Марку Мойланен



Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-03-09, 10:39 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
ФОТОЗАРИСОВКИ С ВЫСТАВКИ от МАРИИ БЕЛОВОЙ

Таксы и хозяева



Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-03-09, 10:45 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Детки в клетке



Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-03-09, 10:49 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Другие породы



Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-03-09, 10:55 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Огромное спасибо Маше Беловой, что доверила мне выбрать и повесить ее фото!!!!

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
ЮляДата: Вторник, 2009-03-10, 11:13 AM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: -1
Статус: Offline
Давненько дело было.Как-то попала под очень пожилого немца.Получила море удовольствия.Когда собаку ставили на стол,дедушка капитально утверждался на стуле и минут пять-семь осматривал.Основательно,не торопясь считал все зубы до М3,три раза перещупывал каждый позвонок хвоста и т.д. Долго и внимательно смотрел движения. На неидеальную стойку не обращал особого внимания,больше на психику.Юниорам прощал некоторую неуверенность,в открытом давал отл.или оч.хор. в зависимости от анатомии. А чемпионам и рабочим за поведение или отказ двигатся (усталость) не стеснялся сказать: "хорошая" у вас собачка, но не племенная", т.к. рабочая такса-чемпион всегда уверенна в себе и полна энергии!" Сколько чемпиенов полетело в дальние края с хорями! Получила под ним с жестами два отл.САС и оч.хор. суке за шерсть. Домой уехала с чувством глубокого удовлетворения - дедушка честно отработал потраченные на запись (немалые) деньги biggrin
 
DiggerDarДата: Вторник, 2009-03-10, 9:58 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Юля, Мне понравился сам процесс экспертизы, что смотрел все внимательно и зубы, и хвосты, и сам в стойку на столе ставил, и щупал все косточки. Но результат не всегда был объясним.
И, конечно, претензии к организаторам, которые не смогли все правильно рассчитать, и выставка закончилась в 23.30. wacko Было очень душно в помещение, невыносимо. Только вечером стало чуть прохладнее.
В общем экспертиза строгая, не всегда оправданно, а на кого-то эта строгость не распространялась. wink


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
ЮляДата: Четверг, 2009-03-12, 0:01 AM | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (DiggerDar)
результат не всегда был объясним

Ну тут ничего сказать не могу - сама не видела.Очень интересуюсь посмотреть судейство Райзингера вживую.Судит вторую Евразию - ничего понять немогу,что он вытворяет и из каких соображений. По фото сложно получить объективные впечатления о собаках.Когда то возмущалась, что наша родственница Кибердакс Алиса Вондер стала ЧЕ, на фото столько недостатков обнаружила! А посмотрев фото и видео всех сук,поняла, что она действительно была лучшей. Цельная, капитальная, некрупная, с продуктивными движениями,нормальной шерстью,с подтянутым выменем и т.д.
 
Форум » Форум кинологов » Выставки, испытания, состязания » 08.03.2009 САСИБ Балтийский Триумф и Моно Чемпионат такс (результаты гл.стандарта, картинки с выставки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024