Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-04-19, 7:51 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная 15.06.2013 Всероссийская САС в СКК СПб - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Форум кинологов » Выставки, испытания, состязания » 15.06.2013 Всероссийская САС в СКК СПб
15.06.2013 Всероссийская САС в СКК СПб
DiggerDarДата: Понедельник, 2013-06-17, 5:59 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
15 июня 2013 года наша такса кроличья гладкошерстная Мой Фаворит Ирландская Сага (Дуду) приняла участие во всероссийской выставке клж «Стандарт».

Выставка проходила в спортивно –концертном комплексе СКК на пр. Ю.Гагарина. Организация и место проведения замечательные. Нам очень понравилось. Большая парковка для авто, недалеко через парк  метро и не на окраине, куда проблемно добираться.  Много места, большие ринги с широкими чистыми  дорожками и нормальными столами для осмотра маленьких собак. Все четко по расписанию. Праздничная атмосфера. Руководитель клуба не затюканный, решающий разные проблемы, а красивая женщина в вечернем платье. Музыка не слишком громкая. Различные
конкурсы и лотереи от спонсоров. В общем, все очень хорошо.  С удовольствием буду записывать наших собак на выставки этого клуба.
Лиза- младшая хозяйка Дудуси, первый раз после моего короткого инструктажа, приняла участие в конкурсе юный хендлер. И у нее замечательно все получилось для первого раза. Умничка. thumbup

К сожалению, нам не повезло с экспертом на САС.  Судил г-н Гринько Г.А. Такс было очень немного и не все породы.  По просьбе нашего хендлера, которой надо было выставить еще собаку в другом ринге. Гладких кроликов перенесли вконец. Мы выставлялись самыми последними в  4 группе и вообще в рингах. Кстати, как раз об  организации, все очень вежливо и без проблем удовлетворили нашу просьбу.
Теперь об эксперте. Гринько Г.А изначально овчарист, такс явно не любит.  Но судит быстро, четко:на стол, осмотр зубов, движения вперед-назад, один неполный круг по рингу, заключительная стойка, вердикт.
Эксперт  решил померить нашу Дуду, с трудом  нашелся сантиметр, о результатах замера я узнала после окончания ринга, судья намерил ей 36 см в объеме и сказал, то надо перевести в другую породу.  С экспертом не поспоришь, к сожалению такие правила, хендлер не таксятник и она сразу в момент обмера не смогла указать на неправильность измерения. Получаем диплом с отличным описанием, оценка отлично без титула. ОГ в описании не указан. Беру собаку, описание. Подхожу  к эксперту, прошу дописать в описании объем грудной клетки. Получаю потрясающий ответ, я не могу написать ОГ, если я его напишу, мне придется снизить оценку отличной собаке.  blink На каком же основании, мне переделают родословную на другую разновидность, если нигде не указана причина. Предлагаю еще раз промерять собаку при мне, заводчике. Опять с трудом ищется и находится все тот же сантиметр. Беру, меряю на глазах эксперта  - объем груди 31 см  yes
Признавать свою ошибку, не захотел.  Это уже мужское ЭГО включилось. Было сказано, он не так и не там меряет.  Я, не сдержалась, высказалась,  сейчас думаю, надо было громче и резче.  Просто не хотелось портить праздник и добавлять проблем хозяевам нашей таксы, не люблю скандалов.

Написала, чтобы таксятники знали, когда идете под Гринько с мини-кролями, и он решит промерить вашу собаку, не удивляетесь, если намеренный г-ном Гринько ОГ будет на 5 см больше реального.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2013-06-17, 6:17 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Небольшой фоторепортаж будет позже smile

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Форум кинологов » Выставки, испытания, состязания » 15.06.2013 Всероссийская САС в СКК СПб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024