Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-03-29, 9:06 AM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Отменили рабочий сертификат для Чемпиона НКП - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Форум кинологов » Профессиональная кинология » Отменили рабочий сертификат для Чемпиона НКП (наши мнения)
Отменили рабочий сертификат для Чемпиона НКП
DiggerDarДата: Четверг, 2007-02-08, 9:59 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот и отменили рабочий сертификат для Чемпиона НКП

По моему - это возмутительная недальновидность. Очень жаль. И главное все втихоря делается. Такие серьезные решения принимаются без общественного мнения.

протокол заседания президиума нкп «такса»
от 28.01.2007

Присутствовали: Иванищева В., Юдина Г., Бобикова В., Крымская М.

Обсуждались следующие вопросы:
1. Создание сайта НКП,
2. Издание «Вестника» НКП,
3. Изменения в Положении о проведении выставок РКФ,
4. Об утверждении новых бланков НКП,
5. О подготовке к изданию Книги чемпионов НКП
6. Оплата выставок,
7. Об изменении дат проведения монопородных выставок,
8. О проведении национальной выставки,
9. О комиссиях НКП

По 1 вопросу принято решение о создании сайта НКП. Проведение данной работы поручено Четвериковой Е.
По 2 вопросу принято решение об издании иллюстрированного журнала с рекламой питомников «Вестник НКПТ» с переодичностью 1 раз в год к Национальной выставке. Необходимо определиться с ценами.
По 3 вопросу принято решение о направлении в РКФ обращения о наделении национальных клубов полномочиями по сбору и обобщению заявок о проведении монопородных выставок. Кроме того, обязать клубы, проводящие монопородные выставки сдавать отчетность в НКП для учета НКП выданных сертификатов для получения ЮЧК и ЧК.
Об отмене рабочего диплома для получения титула ЧК в связи с отсутствием во многих регионах России нор, нормастеров и судей. Вместе с тем, в соответствии с Положением РКФ обязательно наличие соответствующих дипломов (сертификатов) для записи собаки на выставки любого ранга в рабочий класс и получении Гранд чемпиона и Интерчемпиона.
Принято решение, что на монопородных выставках титул КЧК переходит собакам стоящим в расстановке (1-4). Например, в расстановке участвуют 4 собаки, первая имеет титул ЧК, соответственно КЧК присуждается второй в расстановке собаке. Если и первая и вторая собаки имеют титул ЧК, то КЧК присуждается третьей собаке в расстановке.
По 4 вопросу Юдина Г. предложила новые бланки ЮЧК и ЧК формата А4. Принято единогласно. Определить стоимость по оформлению ЮЧК и ЧК в размере 300 рублей.
По 5 вопросу принято решение о подготовке к изданию Книги чемпионов НКП. Бобиковой В. поручено определить стоимость издания и размещения фотографий. Размещение информации текстом без фотографии – бесплатно, с черно/белой фотографией и цветной определиться по цене. Приложение копии родословной и чемпионского сертификата обязательно.
По 6 вопросу принято решение при оплате монопородных выставок по гарантийному письму с оплатой в день проведения выставки стоимость берется по последней цене записи.
По 7 вопросу в связи с отказом выставочной комиссии РКФ принято решение направить обращение в выставочную комиссию РКФ с просьбой рассмотреть данный вопрос еще раз и положительно решить этот вопрос в случаях:
технической ошибки РКФ,
при переносе даты всепородной выставки (при одновременном проведении монопородной выставки),
при невозможности проведения интерэкспертизы на заявленную дату,
разрешить проведение монопородной выставки для вновь принятых членов НКП.
По 8 вопросу. Национальная выставка такс в 2007 году будет проводиться 14 апреля совместно с выставкой Дельта-Пал на стадионе Братьев Знаменских в городе Москве. Судьи: стандартные таксы – MATTI TUOMINEN (Финляндия), миниатюрные, кроличьи таксы – ATTILA GZEGLED (Венгрия), бэби, щенки, ветераны –Валентина Иванищева (Россия).
Разослать приглашения для участия в Национальной выставке представителям национальных клубов ближайших стран.
Установить выставочный взнос на Национальную выставку в размере 1000 руб., бэби, щенки, ветераны 500 руб. с 1 февраля 2007 .
Место проведения Национальной выставки 2008 года определен город Москва. К следующему заседанию Президиума необходимо определиться с датой проведения, экспертами и ценой записи на Национальную выставку 2008 года.
По 9 вопросу. В связи с самоустранением Кирсановой И. (полевая комиссия), до настоящего времени не поданы в РКФ заявки на проведение состязаний и соревнований, утверждена кандидатура Домогацкой Е. (согласие получено).

Секретарь М. Крымская

взято здесь http://www.nkp-taksa.ru/of.htm

Ну и поздравляю с открытием официального сайта НКП Такса. Жаль, что оно совпало с таким событием.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Четверг, 2007-02-08, 10:10 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень обидно за породу. Если был хоть какой-то стимул у шоу-собак ездить на норы. У многих просыпался охотничий азарт (и у собак, и у хозяев) Теперь к этому незачем стремиться.
Самый значимый национальный титул превратится в очередную красивую бумажку. Так же как дискрередитирован титул Чемпиона России, который не получает только ленивый.

И все это происходит из-за денег. У нас полно собак, имеющих необходимый набор сертификатов по красоте, но абсолютно не имеющих рабочих качеств, теперь они толпами ринуться платить денежку за вожделенный титул Чемпиона НКП.
Я думаю именно это истиная причина принятия такого решения чиновниками от кинологии.

Через несколько лет останутся единицы энтузиастов, готовые заниматься со своими таксами тем, для чего выведена эта порода.

И таксу можно будет объединить с 9 группой - та же декорация.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
СергейДата: Вторник, 2007-03-13, 4:11 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Мнения среди таксятников в Москве разделились на два лагеря: за и против.
У нас слишком много владельцев питомников, которые с неохотой ездят на притравку собаки. Это отнимает много времени и сил.
Сам я ездил и буду ездить на нору, так как не вижу перспективу развития собаки без тренировки её рабочих качеств.
dwarf
 
DiggerDarДата: Вторник, 2007-03-13, 7:00 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Сергей, Мы тоже ездим по возможности, все мои таксы имеют рабочие дипломы. И мы продолжаем ездить - и доставалять им радость релизации своих способностей.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Форум кинологов » Профессиональная кинология » Отменили рабочий сертификат для Чемпиона НКП (наши мнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024