Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
2024-04-16, 5:09 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Вяжем собаку заграницей и не только - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Форум кинологов » Профессиональная кинология » Вяжем собаку заграницей и не только (условия вязки,сколько стоит,обсуждения)
Вяжем собаку заграницей и не только
СергейДата: Понедельник, 2007-03-19, 4:44 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Многих из нас манят крови заграничных питомников.
Ищем кобеля - которого у нас не найти.
Во что обойдется поездка за "бугор"? Какие условия вязки выдвигают "ихние" таксятники?
hello
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2007-03-19, 9:10 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня, можно сказать нет такого опыта. Если считать Украину - заграницей. То наша вязка Щенхин фон Байтен и Голдадер Дамир обошлась нам не дорого. Дорога (проезд, справки и накл. расходы) 200 евро, проживание бесплатное, очень девушки гостеприимные, которые принимали нас. И вязка = по стоимости 1 щенка в у.е.

А вообще все зависит от владельцев кобелей и принятых в стране общих условий. Возможно, если у вас супер сука (титулованная и красивая), которая понравится хозяевам кобеля условия могут быть намного мягче (дешевле).
И, естественно, особые условия будут, если есть личное знакомство (связи).

В Финляндии принято определенная сумма предоплаты, например 100 (200) евро и после рождения помета за каждого щенка договорная сумма, либо предоплата. Если посчитать у стандарта в среднем 6 щенков = 100х6 + 100 = 700 евро вязка + прож + проезд.

Заранее вряд ли что можно просчитать, но на сумму менее 1000 евро не стоит расчитывать. smile


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DashusЯДата: Среда, 2007-06-20, 12:34 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
опаньки... dry
а сколько вязка на Родине стоит обычно?
по стоимости щенка?


Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
 
DiggerDarДата: Среда, 2007-06-20, 8:19 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
DashusЯ, Каждый владелец кобеля назначает свою цену. Некоторые вяжутся за щенка, некоторые за деньги -вперед (тогда вязка стоит обычно чуть дешевле стоимости щенка), некоторые за деньгя после продажи щенка или помета по средней стоимости щенка или по договоренной сумме. Единых правил нет. Так же как и заводчик щенков сам решает за сколько он будет продавать помет.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"

Сообщение отредактировал DiggerDar - Среда, 2007-06-20, 8:20 PM
 
DiggerDarДата: Четверг, 2008-08-14, 9:37 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Расскажу нашу историю вязки (к сожалению, очень неприятную) суки питомника Мой Фаворит Бравада Басурманова Дочь. Надеюсь, это кого-то предостережет.
Когда я предварительно разговаривала по телефону с хозяйкой кобеля Лукиной Ириной, пыталась узнать сколько будет стоит оплата вязки предварительная. Она меня убедила, что разумная цена и мы договоримся. Приехав на вязку, повязав суку, была объявлена стоимость 10000 рублей (и это при предоплате). Понятно хозяин - барин, но на такую сумму мы, конечно, не расчитывали, потому что обычная стоимость вязки при таких условиях составляет от 3-х до 5 тыс. рублей.
В итоге мы договорились на частичную предоплату в размере 3000 рублей. Эта сумма была уплачена владельцами суки на контрольной вязке. В акте вязке было предусмотрено условие, если сука останется пустой, оплата возвращается. Обычно я этого не пишу, но в данном случае сука вязалась в первый раз, поэтому так написали.

Через полтора месяца стало ясно, что щеночков у Бравы нет. Я сообщила об этом владелице кобеля. Она отнеслась к моему сообщению с некоторым недоверием. В итоге, я подождала кода прошло уже больше 65 дней, чтобы точно знать, (хотя для меня и так было ясно) что щенков не будет. И позвонила, чтобы обсудить вопрос о о расчетах за вязку. В итоге выслушала массу "лестных" предположений о моих знаниях и о суке и ее вине в данной ситуации и категорический отказ возвращать предоплату. Несмотря на то, что я сразу предложила разумную часть предоплаты не возвращать, оставив как накладные расходы.

Очень неприятно сталкиваться с такими непорядочными людьми. Пусть будет на ее совести. На эти деньги вряд ли разбогатеешь. Репутация дороже, но для Ирины Лукиной это пустой звук.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
LustikДата: Суббота, 2009-01-03, 1:21 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
О-О-О!!! Любимая мозоль! Как владелица племенных кобелей могу сказать, что не в восторге от пропустоваших чужих сук. Я трачу свое время, ползаю на коленях, у меня не все вяжутся на диване или столе, все владельцы сук хотят вязаться проверенными титулованными кобелями, а кобелям эти вязки не очень то нужны,они достаточно, с точки зрения физиологии, загружены в питомнике. Так что с некоторых пор беру предоплату 100$ и после рождения щенков еще 50-100 $,в зависимости от места жительства и специализации.Дедушка-охотник из Полтавы точно не озолотится на потомках моего кобеля,а владельцы "титулованых" сук альтернативных ФЦИ организаций да и КСУшных тоже умудряются к двум месяцам распродать щенков дороже,чем я продаю пятимесячных. Так чего я должна перед их суками в долг ползать?
А вообще,действительно, все зависит от личности владельцев, протекций и т.д. И все таки условия предоплаты нужно оговаривать и фиксировать перед вязкой. При полной предоплате обычно предоставляется вторая попытка бесплатно.Но если ехать далеко и дорого...
Один мой знакомый с другой породой дважды сгонял в Румынию, второй раз привез двух мертвых щенков.При том что у него же сидит роскошный кобель от которого его сука успешно рожала приличных щенков.
Делюсь личным опытом,которого почти нет.Чужими кобелями вязала пять раз. Жестов один раз за щенка,Я оплачивала проезд кобеля до Киева, т.к. он жил очень далеко.Щенка отвозила тоже в Киев. Второй раз с кобелем приятелей, какие тут расчеты...Гладких сук раз дважды вязала по месту бесплатно, кто ж с начальства деньги возьмет?! Щенка,правда, тоже не захотели. И дважды вязала с кобелями Татьяны Новиковой, раз за щенка ( она сама и забрала,приехав на выставку) и одну вязку она мне подарила. Но на то была причина.
Кстати,она жива-здорова, живет под Владимиром, держит много такс. Если кому надо,повяжет на разумных условиях. Собаки у нее меняются, но точно жив-здоров Даксибест Амулет Чемп.Р. и кофейный Даксибест Сталкер.Выставлять ленится,но мне он нравится больше многих успешных коф. кобелей.Даже подумывала одолжить его на годик, но все посадочные места заняты. Он 2:3 инбридный на Голливуда Гвяздни Пыл.


Сообщение отредактировал Lustik - Воскресенье, 2009-01-04, 1:04 AM
 
DiggerDarДата: Суббота, 2009-01-03, 5:37 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lustik)
она жива-здорова, живет под Владимиром, держит много такс. Если кому надо,повяжет на разумных условиях.

Очень жаль, что ее собак не видно нигде. Может и я поехала, но не к коту в мешке.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
LustikДата: Воскресенье, 2009-01-04, 1:15 AM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
DiggerDar, могу попробовать отсканить те фото,которые она мне присылала. Приличное только фото Мацелик,где Амулету 10 мес. Сталкера она показывала на России-2007, отл. 4. Я смотрела видео,которое выкладывал хозяин Джаггера, и плакала. Кобель тащился за Татьяной, сгорбившись,упираясь и кашляя. Судил Наги, так что отл. честное, даже при всем анамнезе. Теперь выставляется только во Владимире, ездить в Москву ей проблематично. Проще к ней в гости съездить. Я бы так и сделала,если бы искала чего то. Она тетка веселая и гостеприимная.Правда есть риск вернуться с парочкой щеночков в сумке. Перед ее обаянием устоять очень сложно biggrin . А еще у нее живут новые интересные собаки, Бочаров отдал ей Аленького Цветочка, от Воробьевой что то есть. И, возможно, какое то время поживут коб. и сука от Олежчук (Ходовла Муслинов).
 
Форум » Форум кинологов » Профессиональная кинология » Вяжем собаку заграницей и не только (условия вязки,сколько стоит,обсуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024