Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
2024-03-28, 9:57 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная ПИТЕР!!! ОПАСНОСТЬ!!! - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Общий форум » Гостиная » ПИТЕР!!! ОПАСНОСТЬ!!! (травят крыс)
ПИТЕР!!! ОПАСНОСТЬ!!!
HappyДата: Вторник, 2007-12-11, 11:04 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
Читайте по ссылке, думаю это важно.
http://community.livejournal.com/sobaka_ru/2662323.html
http://community.livejournal.com/sobaka_ru/2668413.html
 
DiggerDarДата: Вторник, 2007-12-11, 11:17 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
В Питере регулярно травят крыс (жаль, что их меньше от этого не становится).
Во всех домах, где есть мусоропроводы, крысы обычное явление (сама живу в таком доме). Пока есть кормовая база, они никуда не денутся, даже, если временно их поголовье будет частично отравлено, они быстро восстановят свою численность.

По поводу разбрасывания яда. Хорошо общаться с дворниками, ведь именно они занимаются этим, и могут точно сказать когда и где раскладывают яд.
Насколько мне известно, яд должны рассыпать в крысиные норы норы и ходы. Не на лестничных клетках, ни около дет. садов тем более.

И остается уповать на счастливый случай, потому что невозможно уследить за нашими собаками, даже если есть исключительно воспитанные, не подбирающие на улице ничего, понюхать им все равно не запретишь. А для современных ядов этого достаточно, чтобы отравиться.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
vsДата: Среда, 2007-12-12, 9:50 AM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DiggerDar)
И остается уповать на счастливый случай

У нас младшая сейчас гуляет в наморднике.
А старшая на улице ничего не ест, даже лакомства с рук.

 
DiggerDarДата: Среда, 2007-12-12, 10:18 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
vs, К сожалению, намордник не спасает от современной яда (достаточно понюхать). У меня тоже в наморднике гуляет, но если что-то вкусное попадается, то раз съесть нельзя, лизнуть все равно пробует. dry

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
vsДата: Среда, 2007-12-12, 10:33 AM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DiggerDar)
но если что-то вкусное попадается, то раз съесть нельзя, лизнуть все равно пробует.

Да... Но от понюхов, особенно в темноте, не защититься....
 
HappyДата: Среда, 2007-12-19, 10:16 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
К сожалению от понюхов не защититься. В Купчино опять собака умерла от этого яда, причем соба моих знакомых sad
 
DiggerDarДата: Четверг, 2009-08-27, 11:13 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
26 | 08 | 2009
15:33
В Санкт-Петербурге начались массовые отравления собак (СИМПТОМЫ)
В Санкт-Петербурге начались массовые отравления собак (СИМПТОМЫ)
В Санкт-Петербурге в последнее время участились случаи отравления ядами собак, которые заканчиваются гибелью животных. Как стало известно корреспонденту "Санкт-Петербург.ру", инициативная группа собаководов предполагает, что собак травят нарочно.

В социальной сети "В Контакте" уже создана группа собаководов, которые собирают данные о неких активистах, которые всяческими способами стараются уничтожать собак.

Также собаководы составили список первых признаков питомцев при отравлении в первые 2 часа:

- тремор (дрожание частей тела)
- повышенная возбудимость
- рвота
- приступы судорог
- паралич задних конечностей
- последующая слабость
- кровотечения (обильные анальные и оральные кровотечения, а также слабовыраженные кровотечения- например, в фекалиях видны капли крови даже при отсутствии диареи или рвота с кровавыми сгустками. Возможна полная атония кишечника. Такие симптомы могут восприниматься врачами, как энтероколит, либо инородное тело.)

Отметим, что собаководы рекомендуют гулять с собаками на поводках и в пластиковых глухих намордниках, примерно на 1 размер больше положенного. А также не позволять питомцам более 10 секунд нюхать одно место. Для отравления достаточно вдыхания через нос, а также облизывания места раскладки яда или отравленной еды.

При появлении первых клинических признаков советуют дать активированный уголь 1-3 гр. на 1 кг массы и обратиться к врачу.

Яды, которыми чаще всего отравляются собаки:

Мышьяк - бывает в крысином яде и в инсектицидах, то есть в химикатах, предназначенных для борьбы с насекомыми, например, в "парижской зелени". Симптомы: потеря аппетита, сильная жажда, признаки боли в животе, рвота, понос, депрессия, учащенное дыхание и потеря сознания.

Фосфор - присутствует в крысином яде и инсектицидах. Отравление обнаруживается не сразу, иногда проходит несколько дней, прежде чем появляются симптомы: крайнее беспокойство, боли в животе, рвотные выделения имеют зеленовато-коричневый цвет и в темноте светятся, распухший язык, желтизна, общая слабость.

Стрихнин - входит в состав ядов, применяемых для борьбы с грызунами. Симптомы: спазматическое подергивание мускулов, судороги, неспособность стоять. Челюсти замкнуты, глаза выпучены, голова и хвост вытянуты кверху. Повторяющиеся конвульсии приводят к смерти. При отравлении стрихнином очень важно как можно быстрее оказать помощь.

ДДТ - встречается в порошках против блох и клопов. Помимо общих симптомов отравления, ДДТ вызывает мускульные судороги.
Яды очень опасны. Смертность от отравления составляет около 90%, преимущественно - из-за несвоевременного обращения к врачу и нечеткости симптоматики, которая затрудняет диагностику.

Отметим, что, возможно, отравление собак связано с участившимися в Санкт-Петербурге случаями нападения четвероногих питомцев на горожан.

http://saint-petersburg.ru/m....ak.html


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Общий форум » Гостиная » ПИТЕР!!! ОПАСНОСТЬ!!! (травят крыс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024