Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
2024-04-20, 4:04 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Интересные события из жизни животных - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Общий форум » Гостиная » Интересные события из жизни животных
Интересные события из жизни животных
DiggerDarДата: Пятница, 2009-10-02, 8:42 PM | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Новосибирские ветеринары "удлинили" таксу изнутри

Врач новосибирской ветклиники Евгений Козлов провел уникальную операцию 6-летней таксе Кеше: все органы из ее грудной клетки переместил в брюшную полость. Подробности сообщает корреспондент life.ru .
Хозяева псины приехали к новосибирскому доктору из Томска, где никто не смог помочь их любимице. Собака задыхаться и почти перестала есть. Когда животному сделали рентген, оказалось, что все жизненно важные органы у Кеши находятся в грудной клетке!Желудок, селезенка, печенка, которые должны быть в брюшной полости, находились в груди у собаки, - говорит ветврач Евгений Козлов.
- В результате этого сердцу не оставалось места в естественной полости, оно было отодвинуто вверх, трахея прижата к позвоночному столбу, а для легких совсем не осталось места. Поэтому наша пациентка и задыхалась.Такое расположение органов у таксы, как выяснилось, связано с 5-летней давности аварией на дороге. Кеша попала под машину, и в результате травмы органы переместились.
- Мы 3 часа колдовали над таксой Кешей. За это время под общим наркозом мы достали все органы из грудной клетки, промыли, и переместили в свои анатомические границы - брюшную полость. Таким образом, мы разделили грудную клетку от брюшной полости. После операции такса Кеша сразу почувствовала облегчение и стала нормально дышать.
- На контрольном снимке видно, что грудная клетка Кеши "освободилась" и легкие заработали в нормальном режиме.
Наталья Мурга
Источник: отсюда http://www.amic.ru/news/110757/


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2009-11-13, 2:37 PM | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Ротвейлер спас карликового поросёнка

В городе Ланфилин английского графства Поиус ротвейлериха по кличке Саша усыновила брошенного матерью поросенка-карлика. Крошечная свинка чувствует себя среди семерых щенков приемной матери своей в доску.
38-летняя Хайди Рианн, которая разводит свиней на небольшом участке в Уэльсе, была озадачена, увидев, как недавно разродившаяся хрюшка отказалась кормить новорожденного. Женщина отнесла страдальца домой, к только что родившей собаке. Для ротвейлера Саши это был первый помет, и Хайди понадеялась, что под влиянием материнского инстинкта собака будет ухаживать за поросенком. Чтобы Саша приняла свинку "за своего", женщина обернула животинку в одеяло, на котором спали щенки. А потом оставила под боком у ротвейлера, надеясь на чудо. И через час Саша уже кормила малыша.
Свинке, на которую раньше без слез нельзя было взглянуть - кожа да кости - теперь уже три недели, и она набирает вес. По наблюдениям хозяйки, Саша инстинктивно чувствовала, что поросенок слаб, и поэтому кормила его часто. Хайди также подкармливает хрюшку, и в этот момент собака заинтересованно наблюдает за процессом, словно говоря: "Эй, что вы делаете с моим ребенком?"
Теперь хрюшка, которая отличается своим розово-синим окрасом от черных щенков, - любимый ребенок Саши. За расцветку хозяева дали поросенку кличку Яблочный Соус. Естественно, заводчица решила не отдавать его на рынок, а оставить себе как домашнее животное. Тем более, что мода на "прирученных" свинок набирает обороты: например, недавно светская девушка Пэрис Хилтон завела мини-пига.
Юлия ЯКОВЛЕВА
Источник: http://www.eg.ru/, 16.10.2009


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2009-11-13, 2:37 PM | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Африканский мини-еж стал модным домашним питомцем в Великобритании

Как сообщила недавно британская газета The Daily Mail, африканский карликовый еж стал модным домашним питомцем в Великобритании.
Если вы считали, что покрытый колючками ежик - крайне несимпатичное животное, то взглянув на африканского мини-ежа размером с ложку или яйцо, ваше мнение сразу же изменится.
Такой крохотный ежик помещается в ладони человека, в стакане или ложке. Вес взрослого ежа немного больше 300 гр., размер - около 12 см. Обычно они спят днем, а ночью бодрствуют.Такие маленькие ежи изначально родом из Египта, в обычный рацион входит кошачий корм или курятина.
Искусственно выращенные мини-ежи меньше диких, но их цена достаточно высокая: средняя стоимость одного колючего комочка составляет порядка двести фунтов стерлингов.
Источник: http://russian.people.com.cn/, 16.10.2009


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Вторник, 2009-11-24, 10:10 AM | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Корова забралась на девятый этаж дома и застряла

В Снежинске (Челябинская область) несколько часов сотрудники МЧС спускали вниз буренку, застрявшую на лестничной клетке девятого этажа высотки. Как буренка попала в подъезд с домофоном, осталось тайной.
Корова крепко застряла между стеной и лестничными перилами. От ужаса она принялась громко мычать, чем навела не меньший ужас на временных соседей по лестничной клетке.
Шокированные зрелищем жильцы высотки позвонили спасателям, но те приняли вызов за глупую шутку и лишь с третьей попытки отреагировали на полученную информацию. Операция по спасению животного длилась полтора часа, сообщает Life.ru.
Источник: http://www.regions.ru/, 22.10.2009


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Среда, 2010-02-17, 2:16 PM | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
В Узбекистане поселились попугаи

В Узбекистане появилась популяция длиннохвостых попугаев. Они прилетели в страну из Индии и Юго-Восточной Азии.
Ученые считают, что тропические птицы смогли поселиться на территории Узбекистана благодаря глобальному потеплению. Пока они проводят исследования и изучают причину этого явления, яркие и теплолюбивые пернатые облюбовали окрестности Ташкента. Сейчас в городе насчитывается около сотни длиннохвостых попугаев.
Источник: http://mirtv.ru/, 20.01.2010


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Суббота, 2011-03-12, 8:58 PM | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
В Британии собака выучила более тысячи слов

Британские ученые научили собаку породы бордер колли распознавать по названиям более одной тысячи различных предметов. Шестилетняя собака по кличке Чейсер может отыскать в куче мягких игрушек именно ту, которую просит человек. А также пес способен за один раз найти среди сотен предметов не менее 18 из 20 знакомых ей по голосу, пишет Daily Mail.
Для достижения таких результатов с Чейсером проводились ежедневные тренировки по четыре-пять часов в течение трех лет. По словам одного из профессоров, проводившего эксперимент, он хотел понять, существует ли у собаки лимит на количество слов, которые она может понимать. Цель исследования заключалось и в том, могут ли собаки распознавать названия предметов, а не просто команды, связанные с предметом. "Конечно, мы не утверждаем, что собаки могут учить язык человека, как это делают дети, но эксперимент показывает, что собаки могут выучить во много раз больше слов, чем принято считать", - сказал профессор Аллистон Рейд.
Всего, после тренировок на распознавание предметов по голосу, Чейсер успешно завершил 838 тестов на нахождение предметов. Собаку так же обучили различным манипуляциям с предметами, например как, двигать объект лапой, толкать носом и принести. В ходе тренировок собака запомнила названия 1022 игрушек.

Источник: http://vesti.kz/,


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2011-04-18, 8:50 PM | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Суперсобака Сэнди - стирает, ходит в магазин и платит на кассе!

Умная 4-летняя дворняжка по имени Сэнди помогает своей парализованной хозяйке делать всю домашнюю работу.
Сэнди сопровождает 61-летнюю жительницу Ковентри Сью Лайн, которая 40 лет назад в результате аварии была парализована ниже талии, в супермаркет и складывает все покупки в сумку, которую она затем несет в зубах. Когда они подходят к кассе, Сэнди вытаскивает деньги из кошелька хозяйки и передает их продавщице. Сэнди также занимается стиркой. Перед тем как мордочкой включить стиральную машину и закрыть дверцу, собака сортирует темные и светлые вещи в разные кучки. Она также научилась открывать входную дверь, чтобы выйти на улицу в туалет, и никогда не забывает закрыть ее за собой на обратном пути.
"С тех пор, как Сэнди помогает мне, моя жизнь стала гораздо легче, ? говорит Сью. ? Она такая умная собака, и благодаря ей я обрела независимость, которой у меня никогда не было. Я не могу как следует пользоваться руками, поэтому помощь Сэнди для меня неоценима. Список ее умений бесконечен ? она может делать все: начиная с того, что она приносит мне письма первым делом с утра, и до того, что она поднимает за меня трубку, когда звонит телефон".
Ли Армстронг, заведующий супермаркетом Tesco, говорит: "Сэнди стала чем-то вроде местной знаменитости ? ее узнают и покупатели, и продавцы, когда она в магазине помогает своей хозяйке делать покупки".
Сью приобрела, когда ей было всего несколько недель от роду, у подруги, она надеялась, что животное будет ее компаньоном. Она и не подозревала о потенциале Сэнди, пока не узнала об организации Dog AID.
"Мама Сэнди была очень умной собакой, наверное, ее гены передались дочери. Никто не подозревал, что она вырастет такой умной. Мне повезло, что у меня есть заботливая семья, но здорово, что у меня есть Сэнди, и они могут немного расслабиться ? она мой компаньон и лучший помощник. Люди, которых мы встречаем на улице, всегда удивляются ей. Продавщица в магазине привыкла, что она платит за мои покупки и берет сдачу, но всегда весело наблюдать, как другие люди впервые видят нечто подобное ? как собака расплачивается на кассе! Несколько недель назад, когда мы с Сэнди платили за покупки, одна женщина уронила свои монеты от удивления. Она не поверила своим глазам, когда Сэнди собрала монеты и вернула ей. На то, чтобы обучить Сэнди всем вещам, которые она умеет делать, ушло два года. Самым тяжелым было научить ее игнорировать еду, когда мы заходим в кафе ? она вечно отвлекалась, когда чувствовала запах чего-то вкусного, но сейчас она абсолютно профессиональна. Мне очень повезло, что она у меня есть!"
Автор: kasjauns.lv
Источник: http://www.nasha.lv/, 10.01.2011


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2011-07-11, 11:16 AM | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Итальянский дрессировщик научил попугая кататься на роликах

Итальянский дрессировщик Антони Затту научил попугая кататься на роликах, птица очень быстро завоевала большую популярность и стала звездой фестиваля циркового искусства в Праге, пишет Metro.
Как сообщает издание, во время выступления попугай продемонстрировал свои умения не только в катании на роликах, но также и в управлении маленьким игрушечным автомобилем.
Кроме того, птица оказалась и талантливым комедийным актером - попугай спародировал отдыхающего, который прилег на шезлонг почитать газету. Реквизитом в этом номере выступили мини-шезлонг подходящего для птицы размера и небольшое печатное издание.
В рамках фестиваля циркового искусства в Праге проходил в течение четырех дней - с 16 по 20 февраля. В рамках фестиваля выступали представители России, Украины, Германии, Чехии, Бразилии, Италии и других стран.
Напомним, в 2008 году на национальном водном шоу в Нью-Йорке появилась звезда - белка на лыжах. По воде ее везет специальный маленький катер с дистанционным управлением. Им руководит тренер белки-лыжницы. Чтобы научить таким маневрам этих маленьких пушистых животных, их надо беспредельно любить и иметь немалое терпение. Тем не менее, белки совсем непредсказуемы и в последний момент на публике могут отказаться от участия в шоу.
По материалам: Lenta.ru


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2012-01-20, 4:53 PM | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Ослица, спасшая барана, получила награду за отвагу и храбрость

В Великобритании за проявление отваги и храбрости наградили ослицу Дотти, живущую на ферме неподалеку от Скарборо в графстве Северный Йоркшир. Как пишет "Лента.Ру" со ссылкой на The Sun, животное пришло на помощь своему товарищу, барану Стэнли, когда на того напал пес.
Согласно информации, премия ослице Дотти была вручена благотворительной ветеринарной организацией "Народная ветеринарная амбулатория" (People's Dispensary for Sick Animals).
Как рассказала СМИ хозяйка Дотти и Стэнли, ослица, увидев, что на барана напала собака, начала бегать вокруг пса, а затем прижала его к земле, после чего он ослабил хватку и отпустил Стэнли, который отделался потерей двух зубов и параличом лицевого нерва. По словам хозяйки Дотти, она очень гордится своей питомицей и считает ее очень храброй.
Отмечается также, что в настоящее время Стэнли чувствует себя хорошо и почти все время проводит с Дотти. Баран и ослица стали неразлучными друзьями: они даже спят в одном стойле. Помимо них на ферме также живут козы, кролики, павлины и ламы.

Источник: http://www.aysor.am/, 06.04.2011


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2012-04-27, 2:53 PM | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Кот устроил хозяину сотрясение мозга, спикировав на него со шкафа

Житель Ростова-на-Дону получил сотрясение мозга, после того, как его 12-килограммовый кот буквально свалился ему на голову.
Как сообщает Lady.mail.ru, огромный мейн-кун упал на своего хозяина со шкафа, где, как обычно, дремал.
Мужчина обратился в больницу, где у него диагностировали сотрясение мозга.
Примечательно, что запись в медицинской карте хозяина "летающего" животного гласит: "Травма головы в результате падения тяжелого предмета - кошки".
Здоровью кота при падении не было причинено никаких серьезных последствий - он, вероятно, уже оправился от шока и восстановил свой аппетит.
Источник: http://www.rosbalt.ru/, 08.11.2011


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Среда, 2012-08-08, 3:43 PM | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Пылкий пёс выстрелил в хозяина из дробовика

46-летний житель города Бригэм-сити решил поохотиться на уток и отправился на реку на каноэ. С собой он взял необходимое снаряжение и собаку. Добравшись до мелководья, он взялся расставлять подставных уток. Пёс оставался в лодке, но чувствовал себя воодушевлённым предстоящей добычей. Он бегал по лодке и случайно нажал на курок 12-зарядного дробовика. Хозяин получил мощный выстрел по ягодицам.
"Скорая помощь" доставила неожиданную жертву собачьей неосторожности в больницу. Охотник довольно быстро идёт на поправку. Возможно, он получил бы более серьёзные ранения, если бы не высокие резиновые сапоги, надетые на нём. 02.12.2011 16:50:09
Источник: http://www.gudok.ru/


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Среда, 2012-08-08, 3:45 PM | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Бульдог усыновил шестерых поросят дикого кабана

Прогуливаясь по лесу в Бранденбурге, севернее Берлина, прохожие обнаружили полузамерзших поросят дикого кабана. На специальном "дворе милости" для животных поросят усыновила собака - бульдог по имени Бэби, сообщили немецкие агентства новостей 15 февраля.
Найденных во время прогулки брошенных поросят прохожие отвезли во "двор милости" Ленитц под Ораниенбургом. Французский бульдог Бэби сразу приняла чужих детей, как своих, рассказал сотрудник "двора милости" Норберт Дамм.
"Дворы милости" в Германии отличаются от приютов для животных тем, что там четвероногим предоставляется бессрочное пребывание и присмотр. Приюты для животных ищут своим питомцам новых владельцев.
"Никто не хотел взять к себе поросят, они стали обузой. Мы предложили им новое пристанище", - объяснил Дамм. Их мать-кабаниха, предположительно, была застрелена. Прохожие рассказали, что в лесу была охота.
У восьмилетней дамы-бульдога Бэби выявилась материнская "любовь с первого взгляда", считает Дамм. Она сразу начала заботиться о поросятах, старается их согреть. Малышы слабы и много спят.
Заботу проявляет не только Бэби. Двое штатных сотрудников "двора милости" и шесть волонтеров вовлечены в круглосуточный уход за малышами. "Каждые два-три часа их кормят из бутылочки. Бэби не может их кормить собачьим молоком. "Мы кормим их особенно жирным молоком для растущих поросят", - рассказал Дамм.
Для того чтобы поросята быстрей окрепли, в молоко добавляют отвар из овсяных хлопьев. "Похоже, что им это нравится. Они быстро справляются с едой и при этом довольно похрюкивают, - говорит Норберт Дамм. - Скоро им можно будет давать кашу".
Через три месяца, когда они подрастут и окрепнут, их отдадут в южный Бранденбург. "Один из друзей животных владеет там большим участком загороженного леса". Их не выпустят снова в дикий лес. "Они так привыкли к человеку, что выпрыгнут под дуло первому же охотнику", - объяснил Норберт Дамм.
"Двор милости" Ленитц существует уже три года. Сейчас там содержится 300 животных. Он финансируется пожертвованиями.
Сима ПЕТРОВА
Источник: http://www.epochtimes.ru/, 16.02.2012


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Четверг, 2021-11-04, 8:27 PM | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Обезьяны ругаются матом, делают «пластику» и качают права

Про обезьян мы знаем довольно много, но тем не менее, при тесном знакомстве с приматами выясняются удивительные вещи...

1. Парламент Испании наделил их правами человека
Вот уже 7 лет человекообразные обезьяны - шимпанзе, орангутанги и гориллы - пользуются правами на жизнь и свободу наравне с обычными испанскими гражданами. Напомним, крепостное право в России в отношении людей было отменено 152 года назад.
Свобода обезьянам была дарована усилиями депутатов социалистической партии, которую поддержали коммунисты. Против этой резолюции выступили консервативные демократы из «Народной партии». Таким образом гражданские права получили 315 обезьян, которые содержались в зоопарках Испании. Выпустить их из вольер на улицу парламентарии не рискнули по понятным причинам (о них кто-то должен заботиться). Но теперь запрещено продавать и покупать обезьян, проводить над ними медицинские эксперименты и использовать приматов в цирковых представлениях. При этом оговорено, что условия их содержания в зоопарках должны быть улучшены: клетки и вольеры сделают более обширными и комфортными.

2. Накачивают губы
Обезьяны задолго до современных красавиц научились красить губы и делать пластику. В этом деле особенно поднаторели ринопитеки (Rhinopithecus) из семейства мартышковых. Но в отличии от людей губы себе «делают» не самки, а самцы. Когда начинается период брачных игр у доминирующих альфа-самцов губы набухают, как у Маши Малиновской, занимают пол-лица и становятся ярко красными. Это знак того, что волосатый джентльмен готов к любовным утехам. Самки при этом начинают сходить с ума. При этом чем старше и опытнее ловелас, тем краснее и больше у него губы. А вот самцы обладающие в племени более низким социальным статусом, избегают крутить романы и губы у них становятся тонкими и бледными.

3. Владеют иностранными языками...
Между прочим, высшие приматы ничуть не глупее некоторых из нас. Американские ученые, которые проводили эксперименты с гориллами и шимпанзе-бонобо, выяснили, что они воспринимают на слух несколько тысяч слов. И могут использовать для общения с людьми до 1000 знаков языка-посредника. Гортань приматов не приспособлена для членораздельной речи, однако они могут общаться с нами жестами - при помощи языка глухонемых. Наиболее одаренные обезьяны (это те, кто общается с людьми с младенчества) обладают словарным запасом среднего выпускника школы - от 2000 до 5000 тысяч слов. А некоторые знают и крепкие выражения. Когда горилла Майк сломал любимую куклу своей подруги Коко, та показала жестами: «Ты грязный, плохой туалет». Обругала, короче.
Ярким примером лингвистических способностей приматов стала история, которая приключилась в ижевском зоопарке, куда из Германии по программе обмена привезли четырех африканских мандрилов. Между людьми и приматами возник языковой барьер. Немецкие обезьяны не понимали, что от них хотят русские сотрудники. В итоге последним пришлось пройти курсы немецкого языка. Когда служители зоопарка научились «шпрехать» взаимопонимание было восстановлено и обезьяны стали выполнять просьбы и команды своих новых наставников.

4. Любят супчик, да с потрошками...
Шимпанзе знают толк в высокой кухне и неплохо разбираются в кулинарии. К таким выводам пришли биологи из Лондонского королевского общества. В ходе одного из опытов шимпанзе получали картофельные клубни. При этом у них был выбор: съесть клубни сырыми, но сейчас. Или отнести их на кухню и подождать, пока повар приготовит жареную картошку. Наши родичи всегда выбирали второй вариант. То что они предпочитали «отсроченное вознаграждение» свидетельствует о гурманских наклонностях шимпанзе.
В другом случае обезьянкам предлагали два контейнера - с сырой пищей и приготовленной. Сырую достать было проще. А чтобы добраться до яств, надо было как следует поработать. Все обезьяны махнули рукой на полуфабрикаты и принялись добывать хлеб в поте лица своего.

5. Готовы строить капитализм
Однажды биологи решили посмотреть смогут ли обезьяны понять природу денежных отношений. Зарабатывали деньги наши братья меньшие следующим образом: в вольере был установлен рычаг. Чтобы дернуть за него надо было приложить немалые усилия, однако ученые тут же выдавали зарплату. Это были пластмассовые кружочки, которые можно было обменять затем в специальном окошечке на веточку сладкого винограда. Когда обезьяны смекнули в чем дело, они за считанные недели построили... современное капиталистическое общество. Нашлись предприимчивые товарищи, которые дергали рычаг до изнеможения (рекорд 185 раз подряд) и становились виноградными миллионерами. К ним тут же подлетали бандиты, которые не хотели работать, но готовы были отобрать у них пластмассовые деньги. Возникла прослойка тунеядцев, которые не грабили и не работали, а предпочитали выпрашивать подаяния у богатеев. Вскоре некоторые самочки открыли для себя феномен продажной любви. В стае были молодые самцы, которые по статусу не имели права пользоваться милостями представительниц прекрасного пола. Но за монетку они получали от дам все, что хотели. Те же в свою очередь немедленно отоваривали «монетки» у приматологов, получая виноград после секса. «Мы не ожидали, что обезьяны так быстро освоят основы экономических отношений» - говорили биологи. Вскоре эксперимент свернули, чтобы остановить нравственную деградацию братьев меньших.


Ярослав Коробатов
Источник: https://www.kp.ru/


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Общий форум » Гостиная » Интересные события из жизни животных
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024