Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
2024-04-20, 5:58 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Вот это новость ?! - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Общий форум » Гостиная » Вот это новость ?! (про собачьи фекалии)
Вот это новость ?!
DiggerDarДата: Вторник, 2009-02-17, 1:28 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Собаки могут помочь фермеру и хозяевам заработать на хлеб и корм

В Петербурге появится первый в мире пункт приема... собачий фекалий. Здесь у всех желающих будут покупать отходы жизнедеятельности их четвероногих питомцев.

Фермер Алексей Прялухин придумал элегантное решение. Владельцы собак и все желающие горожане могут сдавать собачьи фекалии на вес. Из этого сырья потом будет производиться удобрение, которое Прялухин собирается применять в собственном тепличном хозяйстве, где выращивают зелень, огурцы и помидоры, а также продавать.
Первый приемный пункт планируют открыть в Петроградском районе, на территории муниципального округа "Петровский", глава которого известен своей непримиримой позицией в отношении собачьих экскрементов.
Уже известно, что пункт будет открыт раз в неделю. Александр Прялухин рассчитывает собирать за время его работы от 5 до 10 тонн фекалий. Приемщики будут следить, чтобы фекалии были действительно собачьими!
Стоимость килограмма пока не оглашается - идет калькуляция затрат, ведь собранное сырье нужно доставить на переработку. Собаковладельцы смогут выбрать: взять деньгами или кормом.
Идея использовать экскременты животных в сельском хозяйстве не нова. Но дедушка фермера Прялухина передал внуку знание об особой ценности собачьих фекалий.
- Научной базы под этим нет никакой, просто крестьяне заметили, что в собачьем... э-э... сырье есть вещество, повышающее урожайность и которого нет у других животных, - сообщил Александр Metro. - Cейчас я работаю с одним сельскохозяйственным институтом, где проводят исследования этого свойства.
Ученые должны разработать добавку, которая поможет превратить собранные в городе экскременты в полноценное удобрение. Изобретение Прялухин намерен запатентовать. По его словам, разработками уже заинтересовались финны - известные любители всего экологичного.
Идея имеет все шансы на успех
Специалист Агрофизического института высказал мнение на условиях анонимности:
- Известно, что в любых фекалиях содержатся азот, фосфор, калий и другие полезные (с точки зрения удобрений) вещества. Также известен факт применения человеческих фекалий в сельском хозяйстве Японии. Наш институт не проводил исследований собачьих фекалий, но идея не лишена смысла. Главное обеспечить постоянный источник сырья.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
БаффиДата: Понедельник, 2009-03-09, 6:36 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это да!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))) surprised

 
ЛюкаДата: Четверг, 2011-12-08, 6:13 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня заинтересовала информация о фермере Прялухине. у нас на участке живут две огромные кавказские овчарки. от больших собак соответственно и больше собачьих отходов (экскрементов). Еженедельно я выношу почти по полному ведру этого собачьего добра за пределы участка в специально выкопанную яму и всякий раз думаю как бы использовать на участке эти отходы. Подскажите. если знаете. где можно найти более подробную информацию о переработке и использовании собачих фекалий smile
 
DiggerDarДата: Пятница, 2011-12-09, 4:01 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю другой информации. Предполагаю, что это возможно была просто "газетная утка"
Любят у нас журналисты фантазировать biggrin

Информация была взята отсюда http://www.metronews.ru/novosti....5959968


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
ЛюкаДата: Пятница, 2011-12-09, 4:53 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, а я *губу раскатала* -решила свой огородик удобрить хотя везде пишут. что собачьи фекалии нельзя закладывать в компостные кучи. но надеялась. что если кто-то подтвердит мне эту информацию. то рискну..... biggrin
 
Форум » Общий форум » Гостиная » Вот это новость ?! (про собачьи фекалии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024