Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
2024-04-18, 10:33 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Нужен совет - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Общий форум » Гостиная » Нужен совет (Совет по приобретению собаки)
Нужен совет
WatchДата: Понедельник, 2009-12-14, 11:44 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Уже полгода сижу в интернете и перехожу с одного сайта про такс на другой (большинство сайтов кажутся старыми и "неживыми"), не знаю с чего начать и решил начать с вопроса на этом форуме.
Этим летом знакомые оставили мне таксу на пару дней, повезло, это были выходные и проблем с ее развлечением не было. С тех пор ужасно хочется стандартную гладкошерстную таксу (девушку)))) рыжего окраса)) Но в голове только бесконечная дискуссия души и разума.
Теперь конкретно:
1) Я работаю с 10 утра до 5-6 вечера, можно ли в таком случае заводить щенка? Живу с мамой, пока, но на нее никаких обязанностей возлагать не хочу.
2) Читал, что щенок может спокойно ходить в туалет в лоток, в связи с этим вопрос, в каком возрасте НЕОБХОДИМО начинать гулять и НАСКОЛЬКО РЕГУЛЯРНО это нужно делать?
3) Возможно ли со взрослой таксой гулять только по вечерам, а пока я на работе она будет ходить в лоток? Или, например, я гуляю с ней сутра и вечером, а днем она сидит дома. Насколько этот вариант вреден для собаки?
4) Как поступать с обедом, если я дома только на завтрак и на ужин?

P.S. Заранее прошу прощения, если вопросы наивны, но все вопросы задаю только для того, чтобы понять, смогу ли я ухаживать за собакой в достаточном объеме.

Сообщение отредактировал Watch - Понедельник, 2009-12-14, 11:45 PM
 
DiggerDarДата: Вторник, 2009-12-15, 5:30 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Watch,
1. Очень многие владельцы работают с утра до вечера. Это не помешало им завсести собаку. Таксы очень обаятельные собаки и любвиобильные, думаю ваша мама сама добровольно возьмет на себя некоторые обязанности и помощь в выращивании щенка.

2. Собака не должны ходить в лоток. Пока они маленькие их можно приучить писать на пеленку (газетку), но надо учитывать, что щенки как дети, и не всегда могут справлять свою нужду в указанном вам месте. В период взросления щенка надо быть готовым к кучкам и лужам по всей квартире. Причем за это наказывать маленького щенка нельзя.
Гулять со щенком начинают после полного курса вакцинации. Если вакцинация сделана в положенное время, то это с 3-х месяцев. Чтобы быстрее приучить щенка справлять нужду на улице потребуется время и частые выгулы, и, естественно, терпение.

3. Гулять со взрослой собакой надо как минимум два раза в день (утром и вечером) в промежутке собака терпит. Приученная к улице собака не гадит дома (кроме исключительных случаев) Гуляние это не только туалет, но и физическая нагрузка, социализация, общение с сородичами. Гулять придется в любую погоду. Если вы к этому не готовы, лучше завести кошку.
Но общение собаки это огромное эмоциональное счастье. Оно того стоит.

4. Маленький щенок ест 5-6 раз в день. Если вы будете уходить на работу, на день ему надо будет оставлять еду в миске.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
WatchДата: Вторник, 2009-12-15, 5:44 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.

Так вот еще интересно, Вы говорите, что гулять надо с 3 месяцев. Вопрос, с какого возраста собака считается взрослой и как часто надо с ней гулять в промежутке от 3 месяцев до "взрослости"?

К кучкам и лужам, понятное дело, я готов)) я готов к Великому терпению)))) и ко многому другому тоже готов. Меня только беспокоит ,что собака может бывать подолгу одна.

Еще проблема с поиском щенков, нигде толком не могу найти в данное время щенков (хотелось бы к началу января, так как будет месяц свободный, чтобы посвятить его щенку). Может посоветуете где искать?

 
WatchДата: Вторник, 2009-12-15, 5:55 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще читал, что ниже - 15 гулять с таксами нельзя, они замерзают.Если это правда, то как тогда поступать?
 
DiggerDarДата: Вторник, 2009-12-15, 8:29 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Взрослая собака смотря с какой точки зрения. Если для приучения к выгулу, то это индивидуально, некоторые с полугода уже перестают дома писать, а некоторые только в год или позднее.
Девочки чаще дольше дома писают, чем мальчишки. Чтобы приучить к улице, сначала желательно гулять после каждого кормления и с утра (сразу спросоня).

Сейчас -15 на улице, мы гуляем быстро, одеваемся дольше biggrin
Мои девочки понимают, что холодно, лапы морозить не хотят, быстро писают-какают и домой.

Замерзают все и люди, просто надо быстро двигаться, не стоять на месте. smile

У нас щенки должны родиться в конце января, продаваться будут в 2 месяца в конце марта (после вакцинации).

Поищите в интернете много объявлений.

Зайдите на другие форумы о таксах, там всегда есть щенки на продажу.
Сюда например http://www.xvoct.ru/ очень познавательный и доброжелательный форум.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
WatchДата: Вторник, 2009-12-15, 10:43 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за информацию, будем искать))
 
WatchДата: Воскресенье, 2009-12-20, 2:09 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
DiggerDar, спасибо за помощь, нашел на том форуме себе таксюльку сладкую heart love love love
 
ксеняДата: Среда, 2010-01-06, 11:48 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
мы новенькие yahoo yahoo
 
Форум » Общий форум » Гостиная » Нужен совет (Совет по приобретению собаки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024