Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
2024-04-24, 2:51 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Стерилизация и кастрация - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Общий форум » Кинологи - новичкам » Стерилизация и кастрация
Стерилизация и кастрация
AdminДата: Воскресенье, 2007-02-11, 8:31 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





maljutka писала:
Quote
У меня вот тоже разнополые собаки, надо стерелизовать но вот незнаю кого Лучше суку или кобеля? читала на голденфлере у кого то тоже разнополые, стерелизовали суку А все писали что лучше кобеля, я так поняла что кобеля не так опасно как суку, хотя я в этом полный ноль. Вот сижу и думаю каждый день как лучше , чтоб не так болезненно все было, а стерелизовать надо , щенков я не хочу однозначно.Консультировалась с врачем, она говорит можно и обоих .Да еще читала что они потом сикать могут, правда это или нет?


Сообщение отредактировал Admin - Воскресенье, 2007-02-11, 8:32 PM
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2007-02-11, 8:56 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, Обоих стерилизовать не обязательно. Проще кобеля, и последствий не должно быть. А вот у сук намного сложнее - это же полостная операция, кроме того, если решитесь суку - вам ее надо кастрировать. После стерилизации у сук течки остаются, она только забеременеть не сможеть, так что кобель будет также возбуждаться. А при кастрации удаляют все - и течек после нее нет. Редко бывает, что после стерилизации- кастрации, собаки частично не контролируют мочеиспускание, это если некачественно сделана операция. И встречается такое чаще у сук.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Воскресенье, 2007-02-11, 9:49 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
DiggerDar, вот тоже склоняюсь больше к кобелю , тем более он очень худой может потом поправится немного, но боюсь вдруг он будет помнить, и не будет любить меня за то что я его кастрировала, будет рычать или боятся начнет

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2007-02-11, 10:04 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (maljutka)
вдруг он будет помнить, и не будет любить меня за то что я его кастрировала

А вы что ЛИЧНО САМИ будете его кастрировать??? wacko


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Воскресенье, 2007-02-11, 11:40 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Я его туда приведу и он наверняка будет чувствовать что то не хорошее, когда я его водила на прививки он весь трясся от страха и смотрел на меня такими глазами будто я его усыплять собралась

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2007-02-12, 0:55 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, Не выдумывайте. Конечно, щенки волнуются, когда попадают в новое незнакомое место, с очень сильными неизвестными запахами. Поэтому ищут поддержку у своих хозяев.
Операция делается под наркозом, когда собака приходит в себя - она должна видеть и чувствовать вас рядом. Не надо заранее переживать.
console


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Вторник, 2007-02-13, 10:12 AM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Ира не волнуйся! Мы кастрировали кота прошлой весной! Всё прошло хорошо,кот даже ничего не понял. Зато теперь спокойный в плане кошек жнещин. Одно но после этого он просто готов разорвать вет врача! И с этим у нас проблема,когда мы приходим врачиха со вздохом видя оскаленую морду говорит: Ну что же ты так злишься я тебе ничего ещё не сделала. Так что вот. Хотя у меня котик сам по себе то кусачий. Да вряд ли он из за яиц обиделся. он был молодой и кошек не нюхал.
А возраст в кастрации собак имеет значение,для кобелей? Вот если взрослого гуляющего кота кастрировать. У него остаёться инстинкт шататься ....
 
DiggerDarДата: Вторник, 2007-02-13, 11:03 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Net)
А возраст в кастрации собак имеет значение,для кобелей?

Наверно не возраст. Предполагаю, если кобель развязан, то будет все равно интерес проявлять, может не такой активный. А если не развязан, то не должен.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Четверг, 2007-02-22, 2:28 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Net)
Мы кастрировали кота прошлой весной! ...после этого он просто готов разорвать вет врача!

Тока ножницы держите в недоступном месте, а то


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Пятница, 2007-02-23, 9:01 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
haha haha help

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
maljutkaДата: Суббота, 2007-03-03, 11:13 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы вот первое марта, в первый день весны лишились своих яичек broken , от наркоза отходили целый день, но теперь уже вроде все в порядке. Правда ходим в калпаке специальном , муж обозвал мальчик-колокольчик.

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2007-03-04, 0:43 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, Ничего, оклемается, главное не давать разлизывать швы. Все будет хорошо. smile

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Воскресенье, 2007-03-04, 7:58 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
наш мальчик колокольчик

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
maljutkaДата: Воскресенье, 2007-03-04, 8:00 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
так нас покрамсали

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.

Сообщение отредактировал DiggerDar - Воскресенье, 2007-03-04, 8:11 PM
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2007-03-04, 8:13 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (maljutka)
так нас покрамсали

Страсти какие! Лапочкин - скоро все заживет.
А фоточку я уменьшила, а то прям по глазам "бьет ".


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Воскресенье, 2007-03-04, 9:12 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
DiggerDar, хорошо что фоточку уменьшили, я сама как глянула мне плохо стало. Так мне его жалко , жуть . Одно я знаю точно ,больше никогда в жизни на такое не пойду.

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2007-03-04, 9:56 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, Вот может вы теперь поймете, почему а Дарика отдала друзьям, где он счастлив. Суки и кобели в одном доме это постоянная проблема. Никому не посоветую брать разнополых собак.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Понедельник, 2007-03-05, 4:20 PM | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
DiggerDar, я про Дарика так сразу и поняла, что ему будет плохо с суками жить, тем более он у вас еще и в разведении используется. Нам то это не грозило, хотя все равно жалко очень, сегодня уже пятый день, отошел, уже носится как сайгак, с мячиком вообще не растается , видать соскучился biggrin бедолага по игрушкам.

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2007-07-23, 3:14 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, Ирина, можешь рассказать изменилось ли поведение вашего кобеля после операции, поправился или все такой же тройный и накаченный.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Вторник, 2007-07-24, 4:46 PM | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Да нет, я не вижу никаких изменений .Все как было так и осталось ,такой же biggrin В понедельник меня до приступа чуть не довели. Удрали на пару, на охоту пошли biggrin я с восьми утра до двух дня их искала по всему городу, нашла в конце концов всех в смоле broken это было нечто. Воду отключили как раз , чем от смолы оттереть без понятия , жуть это надо было просто видеть. Бастера по дороге домой чуть машина не задовила, глаза бешаные, ой что было я уж думала все не найду их. Черти

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Вторник, 2007-07-24, 4:59 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, Ужас какой, как же они убежали? Смолу скипидаром снимают. Только потом надо помыть мягким шампунем и лучше еще и кондиционером.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"

Сообщение отредактировал DiggerDar - Вторник, 2007-07-24, 5:00 PM
 
maljutkaДата: Вторник, 2007-07-24, 6:28 PM | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока я собирала яблоки опадыши, они прокопали дыру под забором ,видать уже заранее и свинтили через нее, а у нас дом прямо у проезжей части стоит , выходишь и дорога сразу, даже тротуара нет. Я пока рылось там собирала все , чистила они и удрали по тихому. Ой так вымазались мы оттерли кое как , муж говорит соляркой надо почистить , бензином нельзя отравятся , ничего не оотирается у Бастера вся задница в смоле , лапы полностью в смоле, наверно сел в смолу или упал не ясно, у Нанки только задние лапки немного запачканы( девочки аккуратней biggrin )Короче оотерли кое как , правда осталось между подушечек немного у одного и второго, у Бастера вся кожа красная была щипит видно скакал как кузнечик , помыла их сразу же шампунем, ванна вся жирная от смолы оттирала потом еще пол часа, короче ужас был. Бастер у нас зачинщик подобного рода деятельности а малая следом за ним повторяет. В городе на велосипеде еду , смотрю бегут оба он впереди она за ним, сладкая парочка блин. Это хорошо что их машина не задавила нигде, везунчики просто.Нанку я на руках тащила домой , в другой руке велосипед перла, Бастер бежал рядом а на повороте решил вперед удрать и машина из за поворота , а он на дорогу выбежал , колесом задело немного , водитель остановился вовремя . Ну все обошлось благополучно smile Травм и царапин нет. Вот мне интересно они поняли что потерялись или нет? или им все равно

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
NetДата: Вторник, 2007-07-24, 7:50 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
ИРА ,КАКОЙ УЖАС ,У МЕНЯ АЖ ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЛИ cry . СЛАВАБОГУ ВСЁ ХОРОШО!
 
DiggerDarДата: Вторник, 2007-07-24, 10:39 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, Думаю, что не поняли. А бежали куда - в сторону дома? Скипидар купи только натуральный - им смола хорошо снимается. Вот чудики, они хоть в ошейниках были? На всякий случай надо на ошейнике прикреплять адресник или подписывать. Слава богу, что живы и здоровы!

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Общий форум » Кинологи - новичкам » Стерилизация и кастрация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024