Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
2024-03-28, 3:21 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Обработка от блох и клещей. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Общий форум » Кинологи - новичкам » Обработка от блох и клещей. (Фронтлайн и др. препараты. Информация.)
Обработка от блох и клещей.
vsДата: Четверг, 2007-06-28, 6:09 PM | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу прощения за вторжение в раздел "Кинологи - новичкам", так как я не кинолог, но по-моему это важная информация.

Прочитал инструкцию на Фронтлайн и обнаружил, что клещ может укусить собаку, но “Фронтлайн уничтожает более 90% клещей менее чем за 48 часов, до того как они успеют заразить смертельной болезнью”.
Не знал. То есть все равно собак надо осматривать.
А в прошлое воскресенье на даче сняли со старшей (таксы обработаны Фронлайном-каплями) клеща, впиться не успел.
А я то гордо сказал, что он бы и не впился….

 
DiggerDarДата: Четверг, 2007-06-28, 7:44 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
vs, Да осматривать надо после прогулок в лесу или загородом. И учтите, что фронтлайн от клейщей действует только 1 мес.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2007-06-29, 0:06 AM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю Что то этот фронтлайн меня не воодушевил. Обработала каплями и через две недели Лойд начал чесаться. Искала блох,нет вроде. Но рекомендуют в паре с ошейником Килтикс . Не пробовала... Но читала такое,что ошейник плохо влияет на чутьё. Кстати заметила что воняет он жудко. Мы его потеряли и не носим больше. Но севодня я забежала в Аптеку там есть спрей и порошёк BOLFO Что за штука мне так и не смогли сказать. Счас поищу инфу в нете. НЕо обнаружила что у меня есть спрей BIO KILL пользую для кроликов от ушного клеща,помогает оч хорошо. Но он так же для собак от блох и клещей,сейчас в сарае его разглядывала. Обрабатываеть раз в 1-2 недели. Очень интересно....
 
DiggerDarДата: Пятница, 2007-06-29, 0:16 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Фронтлайн - это лучшее и САМОЕ безопасное для собак средство, она не влияет на печень, только нужно правильно обработать собаку. Я пользуюсь спреем. За 3-4 дня до обработки собаку нужно вымыть. (в течении 3 дней после мытья на коже восстанавливается естественная жировая смазка). И потом тщетельно опрыскать ВСЮ собаку, стараясь поподать на основание волос, кожу (т.е против роста шерсти). У нас клещей в городе нет (нам за 10 лет ни разу не попадались) поэтому для нас главное - это обработка от блох (этого добра у нас завались). Поэтому особое внимание живот лапы, в общем нижняя часть + остальное тоже.

Ошейники пробовали разные и капли на холку (Адватикс или адвантаж) не помогало, а от некоторых еще и алергия была.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
vsДата: Пятница, 2007-06-29, 8:53 AM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Net)
через две недели Лойд начал чесаться

Наши таксы тоже иногда чешутся. Видимо, это связано с тем, что Фронлайн убивает блох в течении 24 часов (все таки полезная вещь – это инструкция). В нашем подъезде очень много блох, поэтому Фронлайн для нас спасение. Старшая такса – гладкошерстная – у нас склонна к аллергии, но на Фронтлайн никакой реакции нет. Мы пользуемся каплями, так как спрей на нашей младшей – жесткошерстной – будет долго обсыхать, и старшая может ее облизать. Хотя спреем, наверное, было бы поэкономичнее – все же дороговат Фронлайн.
 
DiggerDarДата: Пятница, 2007-06-29, 3:46 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
vs, Еще, чтобы блохи из подъезда не попали в квартиру, можно приклеить(или как нибудь закрепить) самый дешевой противоблошиный ошейник - вдоль порога квартиры.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Суббота, 2007-06-30, 10:41 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто то пользовался ошейниками от блох и клещей фирмы BEAPHAR производство голландия??? У меня у котов всегда такие были,прекрасно! Вот севодня пошла и купила коту и собаке. А то вчера поймала 2 х блох на собаке после 3 х недель капель фронтлайна,а чешеться он уже с недели две как... Так что Наш фронтлайн явно не работает. Вот решили старую испробованую на коте фирму опробовать. и сказать честно в 3 раза дешевле дико вонючего килтикса! Посмотрим результаты!
Так и не поняла вроде чехия выпускает....


Сообщение отредактировал Net - Суббота, 2007-06-30, 10:45 PM
 
NetДата: Суббота, 2007-06-30, 10:44 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Так у кота процесс пошёл. Одела ошейник и через пару минут,кот забегал и начал трясти шкурой,блохи явно зашевелились,выпущу на улицу а то спрыгнут дома ....
 
DiggerDarДата: Суббота, 2007-06-30, 11:10 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Net)
выпущу на улицу а то спрыгнут дома ....

lol


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
vsДата: Понедельник, 2007-07-02, 11:08 AM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Net)
Так что Наш фронтлайн явно не работает.

У нас Фронтлайн работает - с блохами справляется, даже больше, чем обещанные 3 месяца. И аллергии нет.
Просто я хотел обратить внимание на то, что Фронтлайн не защищает от укусов клещей/блох, а уничтожает их спустя некоторое время. А я то думал, что отпугивает...
 
DiggerDarДата: Среда, 2007-09-05, 4:32 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Прошло два месяца, с тех пор как обработала щенков фронтлайном (это было в начале июля).
Вчера на Дамирчике поймала блошку. Но, видимо, она только что на него попала - потому, что он не успел расчесаться и я не видела, чтоб чесался и покусывал себя, прошло 2 мес. после обработки.
Так что мы опять полностью опрыскались Фронтлайном - вся троица моих собак (Дуся, Бася и Дамир).


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Среда, 2007-09-05, 11:35 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас вообще какая то беда,чешемся... купила по ошейнику,одела... эффекта на пару недель хватило.... Я вообще не знаю может всё уже поддельное...
 
DiggerDarДата: Четверг, 2007-09-06, 0:18 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Я уже давно отказалась от ошейников (не помогают). Спасает только фронтлайн (он и наиболее безопасный для собак) Только надо тщательно обработать, и не мыть сутки. У меня не совсем получается, лапы мою после каждой прогулки, а последнюю неделю дожди были, поэтому и живот тоже приходится мыть.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
vsДата: Четверг, 2007-09-06, 12:00 PM | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DiggerDar)
Спасает только фронтлайн

Летом мы несколько раз ловили на старшей таксе клещей, ползущих (почему-то только на старшей - может, потому, что рыжая?). Впившихся клещей не было.
Обрабатывали раз в месяц, каплями - удобно, но дороже, чем спреем.

Сообщение отредактировал vs - Четверг, 2007-09-06, 12:00 PM
 
DiggerDarДата: Четверг, 2007-09-06, 1:29 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
vs, Мы редко выезжаем за город, а в городе за 10 лет НИ РАЗУ НИ ОДНОГО КЛЕЩА не видела. Наверно, нам повезло!

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
vsДата: Четверг, 2007-09-06, 1:58 PM | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Это у нас на даче.
Там их полно, даже на участке...
 
DiggerDarДата: Четверг, 2007-09-06, 3:14 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
vs, Я слышала от собачников, что они обрабатывают участок от клещей. Если вспомню, кто рассказывал, узнаю как, чем и когда.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
HappyДата: Пятница, 2007-09-07, 8:15 AM | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы в этом году сняли с Глаши впившегося клеща, при чем она была обработана почти за месяц до этого. Но там где мы гуляли клещей должно быть много, а может это нам так повезло. Больше проблем не было. А в прошлом году купили "левый" фронтлайн, в день обработки с каждой собы сняла по два клеща, уже впившихся. Вет врач сказала, что в Питере "левеы" часто бывает и надо покупать только в проверенных местах.
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-04-06, 10:58 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Информация про новый препарат от блох и клещей - ПроМерис Дуо

На самом деле есть крайне большой выбор препаратов для борьбы с эктопаразитами: капли, пипетки, аэрозоли и ошейники.... Что выбрать и как не потеряться в этом многообразии? Как не растеряться и не совершить ошибку, которая может стоить жизни для Вашего питомца?
Каким же должен быть идеальный препарат, предназначенный для борьбы с эктопаразитами?

1. К препарату не должна быть резистентность.
2. Эффективен против всех видов блох, клещей, которые передают кровопаразитарные болезни и клещей рода Demodex и Sarcoptes.
3. Защищать везде и при любых условиях.
4. Защищать на протяжении всего периода, который заявлен в инструкции.
5. Препарат должен быть безопасен для собаки.
6. Препарат должен быть безопасен для владельцев.

Я думаю, что многие из Вас уже знают или, по крайней мере, слышали про препарат ПроМерис Дуо, который зимой прошлого года прошел регистрацию и сертификацию в Контрольном институте в Москве и предназначен для борьбы с блохами и клещами, уже доступен и может быть свободно использован.
Данный лекарственный препарат выпускается американской фармацевтической компанией Форт Додж, которая также производит известную Вам вакцину Дюрамун Макс с коронавирусом.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-04-06, 10:58 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Давайте посмотрим на ПроМерис Дуо в форме спот он (пипетки) именно с точки зрения обозначенных выше параметров.

1. К препарату не должна быть резистентность.
Резистентность - наследственное изменение популяции в чуствительности к тому или иному веществу, которое было отражено в повторенной неудаче продукта достигнуть ожидаемый уровень контроля при использовании в рекомендуемых дозах.

Причины возникновения резистентности давно определены:
· Долгое время использования препарата
· Несоблюдение терапевтических дозировок
· Несоблюдение интервалов между повторными обработками

ПроМерис Дуо содержит два действующих вещества:
· Метафлумизон
· Амитраз

Метафлумизон – абсолютно новая молекула, которая является результатом интенсивных исследований и разработок японской компании Nihon Nohyaku.
Форт Додж имеет патент и эксклюзивные права на рынке ветеринарных препаратов на молекулу метафлумизон до 2020 года.
à Новая молекула
à Первая новая молекула с новым механизмом действия на рынке препаратов против блох и клещей за последние 10 лет
à Никогда раньше не использовалась как инсектицид

Учитывая, что молекула метафлумизона имеет новый механизм действия (Блокаторы натриевых каналов), то Международный Комитет по Проблемам резистентности при использовании инсектицидов создает отдельную Группу №22.

Амитраз – хорошо известная и очень эффективная молекула для клещей и чесоточных клещей, которая ранее использовалась только для локального применения. Это единственное действующее вещество, которое могло быть использовано для лечения демодекоза у «островных» пород собак, таких как колли, бобтейлы.

Принимая во внимание выше сказанное, можно сделать вывод, что резистентность к действующим веществам ПроМерис Дуо в настоящий момент у клещей и блох отсутствует, а следовательно, все они будут чуввтвительны к данному препарату.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-04-06, 10:58 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
2. Эффективен против всех видов блох, клещей, которые передают кровопаразитарные болезни и клещей рода Demodex и Sarcoptes.
Препарат ПроМерис Дуо работает против:
• Блохи - работает 6 недель
– Ctenocephalides felis
– Ctenocephalides canis

Однократное применение метафлумизона дает возможность снижения количества взрослых блох на 99,6% и прекращения отложения яиц по крайней мере на 45 дней.

• Клещи - работает 4 недели
– Ixodes ricinus
– Dermacentor variabilis
– Dermacentor reticulatus
– Riphicephalus sanguineus
- Demodex spp.
– Sarcoptes spp.
Таким образом, ПроМерис Дуо работает против всех видов клещей, передающих кровопаразитарные заболевания!


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-04-06, 10:59 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы можете ознакомиться с научными исследованиями по изучению эффективности препарата ПроМерис Дуо при борьбе с Demodex spp.

1. Защищать везде и при любых условиях.

Одно дело, когда собака гуляет только в «каменном» городе, совсем другое, когда мы отправились на природу или на охоту...
Будет ли снижаться эффективность ПроМерис при намокании, купании? Были проведены исследования, в которых собаки погружались в воду на 2-й, 9-й, 16-й и 23-й день после обработки препаратом ПроМерис. После каждого купания на собаку наносили по 50 голодных блох и 50 голодных клещей и оценивали эффективность.
ProMerisDuo устойчив к воде, остается эффективен, если животное намокнет или плавает в воде.

2. Защищать на протяжении всего периода, который заявлен в инструкции.

Достаточно часто резистентность к препарату проявляется в снижении длительности действия препарата. Например, раньше препарат защищал 1 месяц, а теперь только не прошло и 2-х недель, а уже сняли клеща! Известна такая ситуация?
Ветеринарный препарат ПроМерис Дуо гарантированно защищает при нанесении одной дозы 6 недель от блох и 4 недель от клещей.

Выводы: при постоянном контакте с водой эффективность составляет:
95 % эффективности против блох до 35 дней
90 % эффективность против клещей до 35 дней

3. Препарат должен быть безопасен для собаки.

Препарат безопасен для собак, так как:
· не всасывается в кровь и локализуется только в ороговевшем слое кожи и шерстном покрове. Таким образом, действие препарата на клеща и блоху будет являться контактным, т.е. для их гибели необходим только контакт с кожей и шерстью, а не потребление крови при укусе!
· для собак и щенков 8-ми недельного возраста и старших, обработанных 7 раз с двухнедельным интервалом (согласно инструкции необходимо обрабатывать 1 раз в месяц!) с 5-кратным превышением рекомендованной дозы, не наблюдались какие-либо нежелательные эффекты!
· ПроМерис Дуо – единственный эктопаразитарный препарат, для которого существует антидот – атипамезола гидрохлорид (Антиседан)

Дополнительно были проведены испытания на той-породах (чихуахуа от 0,55кг до 2кг), обработанных 7 раз с двухнедельным интервалом (согласно инструкции необходимо обрабатывать 1 раз в месяц!) с 5-кратным превышением рекомендованной дозы. Не наблюдались какие-либо нежелательные эффекты!

То, что ПроМерис Дуо может применяться в лактационный период, а также в период беременности, также подтверждает безопасность данного препарата!


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-04-06, 10:59 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
· Данный препарат не предназначен для потребления в рот!!! Не позволяйте собаке облизывать себя в месте обработки и слизывать препарат у других обработанных собак!
· Ветеринарный лекарственный препарат никогда не наносите на шерсть.
· Очень важно наносить препарат на то место, которое животное не может облизать.
· Необходимо предотвратить взаимное облизывание животных.
· У животных, которые после нанесения препарата сразу себя облизали, может появиться обильное слюнотечение. Это не является признаком интоксикации и проходит через несколько минут без лечения. При правильном нанесении можно свести к минимуму возможность облизывания места нанесения.
· Учитывая, что препарат обладает стойким запахом, то рекомендуем производить обработку перед прогулкой.
· ПроМерис Дуо необходимо применять 1 раз в месяц в период с апреля по ноябрь!


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
БаффиДата: Понедельник, 2009-04-13, 1:55 PM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы пользуемся адвантиксом и еще + ошейник,так лучше(по моему).Ошейник носим 4 или 6 мес.,а капаем 1раз в 1.5-2 мес. biggrin

 
DiggerDarДата: Вторник, 2016-03-01, 1:50 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Наиболее полный полный обзор противоклещевых средств для собак.
Часть 1: описание инсектоакарицидов
http://bel-il.livejournal.com/631.html 

Наиболее полный обзор противоклещевых средств для собак.
Часть 2: нанесение и смешивание.
http://bel-il.livejournal.com/856.html

Наиболее полный обзор противоклещевых средств для собак.
Часть 3: дополнительные способы защиты
http://bel-il.livejournal.com/1129.html


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Общий форум » Кинологи - новичкам » Обработка от блох и клещей. (Фронтлайн и др. препараты. Информация.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024