Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
2024-04-18, 3:29 AM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Выбор ошейника и поводка для выставок??? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Общий форум » Кинологи - новичкам » Выбор ошейника и поводка для выставок???
Выбор ошейника и поводка для выставок???
NetДата: Четверг, 2007-12-27, 0:15 AM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Так у меня вопрос к профи biggrin . Так как у нас выставки не за горами wink . на чём лучше идти на выставку, На ошейнике или удавке? На тесмяной удавке, кожаной, или цепочке??? Какой длинны поводок лучше подходит? Должен ли он с ошейником быть определённого цвета???
И ещё я лично видела как кобель длинник выворачивался на ринге с этой удавки и убегал раза три.... Так на чём же вести????
 
DiggerDarДата: Четверг, 2007-12-27, 6:12 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
На выставке такс выставляют на ринговке, она может быть кожаной (бывает с расширением на месте горла) или шелковой, круглой или плоской и с различними фиксаторами. В любом случае ринговка должна быть в цвет масти собаки, чтобы визуально не разделять шею на части.
Я предпочитаю шелковую плоскую ринговку.

Вот варианты моих ринговок

Шелковый шнур плоский темнокоричневый зажим "крокодильчик"

Шелковая рыжая ринговка плоская из ткани зажим со стразами (куплена специально для Дамира)

Шелковый шнур плоский черный простой круглый зажим

Бывают кожаные ринговки плоские вот такие

Ринговку одевают собаке под самые уши, поэтому к ней надо привыкнуть, иначе собака будет все время трясти головой с непривычки.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
vsДата: Суббота, 2007-12-29, 9:46 AM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
А мы тоже еще ринговку не купили...
На тех, что видели, везде стоит вращающаяся штучка (ну не знаю, как называется...), соединяющая две части ринговки (как на первой фотке). При этом она настолько хлипкая, что для стандартной таксы это не помеха. (У нас Тюша однажды шутя порвала довольно широкий ошейник...). Поэтому ищем цельную.
 
DiggerDarДата: Суббота, 2008-01-05, 12:56 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
vs, Вряд ли вы найдете более прочную, может только если кожанную ринговку, там такого соединения нет. Ринговка нужна только для выставки показаться в ринге. Собака должна быть подготовлена к выставке. Я ни разу не слышала, чтобы ринговка рвалась в месте этого соединения. smile

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Вторник, 2008-01-22, 2:53 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Так севодня была по магазинам в поисках ринговки, Просто ужас ничегошеньки нет, есть совсем простенькие, там механизм такой закрывашечка я её пальцем сломаю. И какие то позорные цвета, лимонный, красный такой яркий. дико зелёный такие електрические. Одним словом что делать??? Сказали ничего не привезут, так как на такие вещи спроса никакого, предложили мне удавку цепь просто на слона, нет цепь не пойдёт однозначно. Я бы хотела из коричневой тонкой хорошо выделаной кожи.... Я понимаю не жирно ли, но я так привыкла к хорошей коже.... wacko Есть ещё вариант посмотреть в интернет магазине, а так купить просто негде. разве что ехать в Таллинн.
 
DiggerDarДата: Вторник, 2008-01-22, 3:21 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Я для Удальца куплю ринговку здесь и как-нибудь перешлю.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Вторник, 2008-01-22, 3:34 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Люда не надо спасибо. Я попробую сейчас сама поискать, если ничего не выйдет тогда к вам придёться обратиться))) Но я одно решила что цепь нам не надо..
 
Форум » Общий форум » Кинологи - новичкам » Выбор ошейника и поводка для выставок???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024