Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-03-29, 2:54 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Обязательно ли суку вязать для здоровья? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Общий форум » Кинологи - новичкам » Обязательно ли суку вязать для здоровья?
Обязательно ли суку вязать для здоровья?
DiggerDarДата: Понедельник, 2009-03-02, 10:59 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Собаку хотят повязать для здоровья один раз.

Кто сказал, что у собаки прибудет здоровье после вязки? Заводчик? Ветеринар?
Он может гарантировать, что собака заболеет, если не будет повязана. Думаю - нет.
Собака и так будет здорова. Зачем ей дополнительная нагрузка в виде беременности, щенков, последующего восстановления и проявления ложной беременности, если ее не было. Ведь во время беременности происходит колоссальная гормональная перестройка организма. Возможности получения других сопровождающих беременность и роды сложностей, например, кесарево сечение. Неужели они так не любят свою собаку, что готовы подвергнуть ее испытаниям. Ради чего, если здоровья это не прибавляет.

Я понимаю заводчиков, которые хотят улучшить породу, ради этого стоит повязать собаку, не каждую, а лучшую, имеющую отличное здоровье, характер, экстерьер, интересные крови-родословную, титулы. Они идут на это, зная все трудности.
Обычно, когда говорят для здоровья - это просто прикрытие своих финансовых интересов и надежд на получение прибыли от продажи щенков. А эти надежды вряд ли оправдаются, потому что затраты несоизмеримо больше.

Добросовестный врач и заводчик никогда не посоветует развязать собаку для ее здоровья. Ветеринары, в большинстве своем, придерживаются мнения стерилизовать животных, которые не используются в культурном племенном разведении. Вот что пишут ветеринарные врачи

Quote
Никакой ощутимой пользы для здоровья это не приносит. Если Вы не планируете какой либо племенной деятельности и не готовы нести ответственность за щенков/котят - животное лучше кастрировать.
Взято ТУТ

Так что, советую прислушаться к голосу разума, и не экспериментировать над своим домашним любимцем

Людмила Колесник, кинолог, владелец питомника такс Мой Фаворит


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
БаффиДата: Вторник, 2009-03-03, 9:32 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
интер. book

 
DiggerDarДата: Четверг, 2013-11-14, 10:10 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Для всех желающих, особенно имеющих беспородных (=без документов- родословная о происхождении) прежде чем завести щенков,  ПОЧИТАЙТЕ
Исповедь руководителя приюта (США)


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Общий форум » Кинологи - новичкам » Обязательно ли суку вязать для здоровья?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024