Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
2024-04-18, 2:01 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Вопрсы по воспитанию щенка НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Общий форум » Кинологи - новичкам » Вопрсы по воспитанию щенка НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ (ОЧЕНЬ НЕ ПОСЛУШНАЯ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????)
Вопрсы по воспитанию щенка НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ
ANGELДата: Понедельник, 2011-03-28, 9:19 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАВЕЛА СЕБЕ НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ ЕЙ СЕЙЧАС 4 МЕСЯЦА, 1.СТАЛА ПРИУЧАТЬ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ НА УЛИЦУ ВРОДЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НО ИНОГДА ОПРАВЛЯЕТСЯ ДОМА, СЛЕДУЕТ ЛИ ЗА ЭТО ЕЕ НАКАЗЫВАТЬ? 2. ГУЛЯЕМ НА УЛИЦЕ НА ПОВОДКЕ НО ОНА НЕ СЛУШАЕТ КОМАНДЫ РЯДОМ ПОСТОЯННО ТАЩИТ МЕНЯ ЗА СОБОЙ , ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ??? 3. КОГДА ГУЛЯЕМ И ВСТРЕЧАЕМ ВЗРОСЛЫХ СОБАК ОНА БОИТСЯ И НАЧИНАЕТ ПРЯТАТЬСЯ ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ?? СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОЖЕТ В МОИХ ВОПРОСАХ И КТО ДАСТ СОВЕТЫ ПО ЕЕ ВОСПИТАНИЮ С ЧЕГО ЛУЧШЕ НАЧАТЬ?? sad
 
DiggerDarДата: Вторник, 2011-03-29, 2:28 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
ANGEL, Лучше вам на какой-нибудь форум овчаристов или служебников.
У нас тут таксы, это немного другая специфика.

4 месяца еще не такой большой возраст, бывают промахи у щенков, наказывать голосом ругать, бить за это бесполезно, только щенок будет боятся вас. Тем более обычно пописы обнаруживаются уже после того, как сделаны. А наказывать собак можно ТОЛЬКО в МОМЕНТ совершения "преступления".

Чем четче будет у вас режим кормления и выгула (в одно и тоже время) тем быстрее щенок приучится гулять на улице. С маленькими куляют по 4-6 раз в день. Может с овчарками пореже.

Чтобы собака слушала команду, надо сначала ее научить, дома в спокойной обстановке, потом на улице закреплять в тихих местах, чтобы не отвлекалась на другие раздражители, а потом уже и в любых местах. Командам надо учить по очереди. Пока одну не выучила на 100%, другую не начинать.

Часто щенок побаивается больших собак, это может быть возрастное, щенки бывают на спину могут брыкнутся перед взрослым старшим собакиным - это нормально и нечего страшного в этом нет, щенок показывает свое более низкое положение " лежачих не бьют". Но бывает и врожденная слабая нервная система. Тут только специалист определит, заочно вряд ли можно. С таким щенком надо заниматься более внимательно, стараясь помочь ему самоутвердиться. И лучше занятия на положительных подкреплениях, сделал похвалили, дали вкусняшку.
Первое время на улицу всегда с собой брать поощрение для щенка.

Почитайте , есть много литературы по воспитанию и дрессуре. Вообще это надо было сделать ДО покупки щенка.
Мне лично импонирует кликер дрессировка., потому что она основана на положительном закрепелении, без применения физического насилия.

Здесь можно посмотреть первые видеоуроки по кликер дрессировке http://video.mail.ru/mail/taksovka/130

Но прежде, чем начать заниматься, внимательно изучите все.

И пожалуйста, не пишите весь текст капслуком, это нарушение правил.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Вторник, 2011-03-29, 2:37 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Главное терпение, любовь и ежедневные тренировки, и тогда все, что вы вложите в свою собаку до года, будет приносить вам радость все ее не такую уж долгую жизнь (лет 12-15). Но если собака будет не воспитана, представьте, что вам столько лет придется с ней мучиться и причинять неудобство себе и окружающим.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Общий форум » Кинологи - новичкам » Вопрсы по воспитанию щенка НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ (ОЧЕНЬ НЕ ПОСЛУШНАЯ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024