Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
2024-05-04, 7:56 AM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Найден кобель китайской хохлатой собаки (пуховый) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Объявления » Найден кобель китайской хохлатой собаки (пуховый) (С.Петербург)
Найден кобель китайской хохлатой собаки (пуховый)
DiggerDarДата: Суббота, 2008-04-05, 6:12 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня подобрала кобелька пухового мальчик, бежал выпучив глаза (пожалела, что под машину попадет), в ошейнике и с поводком, без координат, без клейма. Молодой. С одной стороны еще клык молочный рядом с коренным. По сравнению с моими таксами такой легонький (не больше 5 кг), от шерсти кажется, что большой.
Вот такой малыш.

Обошла весь микрорайон, никто не ищет. Объявления развесила. В потеряшку позвонила. Если в ближайшее время хозяин не найдется. Отдам желающим. (Он хоть на рожен не лезет, очень ласковый, но девки мои его гоняют и скалятся.)
(812)7531192, 911-226-42-68
taksovka@mail.ru


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Суббота, 2008-04-05, 6:15 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Мальчик очень скромный и ласковый и лизучий. Девицы мои его строят.
Вначале от еды отказалась. А недавно немного поел сухого корма.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Суббота, 2008-04-05, 9:17 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Пока никто не звонил, объявы (причем с фото) развесила во всех ближайших домах, около магазинов, на остановке, в вет клинике и зоомагазине.
Немножко причесала

Мне тут на породном форуме посоветовали ему морду побрить (чтоб глаза меньше подтекали).
Еще пару деньков и придется инструмент покупать и расчески всякие :sm226: .


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2008-04-06, 0:02 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Так здорово, мне сегодня позвонила владелица питомника китайских хохлаток, пригласила нас завтра в гости, обещала устроить нам помывочно-подстрижечный комплекс услуг и помочь с пристройством (если хозяева не найдутся)
Завтра отпишусь о результатах.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Воскресенье, 2008-04-06, 9:52 AM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вам теперь совсем не скучно, а таксы то наверно уже ревнуют небось??? Интересно а это точно китайская хохлатая собака??? Мне всегда казалось что они голые и хахол на голове и лапах???вчера таких видели..
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:13 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Китайские хохлатые собаки бывают голые, а бывают пуховки. У них разные ринги. Это точно пуховка китайская.
Сегодня с ним ездили на груминг в питомник китайских хохлатых собак, провели там кучу времени, на Кузю потратили 3 часа, мыли, брили, вычесывали, зуб дергали. Я так устала, попозже повешу фотки.
Никогда не заведу такую собаку. Ее чесать надо каждый день. wacko


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:41 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
О мы на выставке видили бобтейлов, вот это шерсть! Просто заросли!!! А тут так .. шерстинка!!!
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2008-04-07, 3:42 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Нам невероятно повезло, на наше объявление откликнулся заводчик китайских хохлатых собак, владелец питомника Опус ПАЛМАРЭ Жанна, она пригласила нас в гости и потратила на Кузю 3 часа, чтобы привести потеряшку в порядок. В этом ей помогала Наташа.
Он был тщательно намыт разными шампунями и кондиционером. Этот процесс снять не удалось, т.к. я принимала участие, была на подхвате.
Затем высушен (мокрая сушка в полотенце) и тщательно прочесан от всех колтунов. Эта самая длительная операция, которая заняла 2 часа времени, кучу терпения и несколько пар рук.
Как это было я покажу.
Пока занят груминговый стол, Наташа начала прочесывать мальчика на коленях, уши, шею.

Освободился стол, перебрались на него и Наташа (не смотря на свою аллергию)
продолжает вычесывать колтуны

На помощь ей приходит Жанна, и работа продолжается в четыре руки

Кузе это все надоело, и он сопротивляется насилию

Ну Кузя ты попал, так попал.

Кузе побрили морду, частично животик и попку.

Но результат того стоил.
Вот что было

И что стало

Кроме того, Кузе удалили молочный моляр, который был зажат между коренными. Клык удалять не стали, потому что надо подрезать десну, а это наркоз. Решили, что для первого раза ему достаточно впечатлений.

Еще раз хочу выразить безмерную благодарность, таким отзывчивым людям, главному организатору Жанне, а также Наташе, двум Еленам, всему коллективу питомника Опус ПАЛМАРЭ.
Девочки все ну просто умницы, так бескорыстно болеют за свою породу, не смотря на то, что мальчик без клейма, а то, что он пуховка сомнения не вызвало ни у кого.

Все это было сделано абсолютно бесплатно!!!


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2008-04-07, 3:47 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline



Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2008-04-13, 11:01 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня записала игрища собак (качество не очень, это фотокамера). Вот так Тошик освоился и играет с моей старушкой Дусечкой.
http://video.mail.ru/mail/taksovka/73/74.html


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2008-04-27, 3:47 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Пух из скромного потеряшки превратился в нахального кобеляку. Освоился и обнаглел.
Бантики не любит, рожи недовольные корчит

И вчера не захотел подружится со своим собратом белоснежных пуховичком. Хозяева, которого были готовы взять Тошика. Но эти двое пухлявых короля устроили бои без правил. Так что Тошик может жить в семье только в девичьем обществе или в одиночестве. wink


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Четверг, 2008-05-01, 3:57 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня Тоша уехал на новое место жительство. Будет жить загородом в большом коттедже, единственным любимчиком в семье. Его уже ждет персональный парикмахер.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
масяняДата: Пятница, 2008-05-02, 11:32 AM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Оболдеть, вот это повезло парню, природа, свежий воздух, да еще и дом biggrin biggrin biggrin
Поздравляю его, чтобы он был любимым при любимым в семье!!!


маша
 
NetДата: Пятница, 2008-05-02, 4:05 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
О. поздравляю!!!!! Желаю ему хороших новых хозяев!!!! biggrin biggrin
 
Форум » Общий форум » Объявления » Найден кобель китайской хохлатой собаки (пуховый) (С.Петербург)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024