Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-05, 11:07 AM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Ветеринарные вопросы - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » Ветеринарные вопросы
Ветеринарные вопросы
maljutkaДата: Понедельник, 2007-06-11, 0:15 AM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотела спросить, у моего Бастера похоже что то с желудком не в порядке sad запах из пасти doctor и последние два дня вижу какашки стали черные? не знаю на что и подумать wacko Пойду во вторник к ветеринару узнавать что это может быть такое, мож анализы какие сдавать надо? Мож кто сталкивался с чем нибудь подобным. Мне тут посоветовали подавать Мезим- Форте или Фестал, не знаю прям подавать или не стоит мож хуже будет только?

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2007-06-11, 1:41 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, А ты его кормом кормишь или натуралкой?

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2007-06-11, 1:42 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
И до осмотра и сдачи анализов лучше ничего не давать.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Понедельник, 2007-06-11, 8:07 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Кормимся кормом Специфик и мясом говядины , ну и кефирчик попиваем иногда морковочку с маслом оливковым тоже лопаем иногда biggrin

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
NetДата: Суббота, 2007-09-29, 4:45 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и нас коснулись ветеринарные проблемы sad Вчера с вечера Удалец явно приболел,живот твёрдый увеличен.боль в правом подреберье,подозревала перекорм,но со рта запах грибов wacko ,хотя он у нас пылесос и проглотить мог что угодно............. До четвёртого часа ночи я не спала,влила пол стакана марганцовочки,и дала три таблетки угля активированого, Тошнота была,но рвоты небыло и паноса особого тоже,один раз сходил жиденько. Поспали мы до семи и к восьми уехали в клинику. Там куча народа,все нервные носяться,две операции. Но нас приняли. Температура в норме, Но малыш дрожал переодически,прощупали уплотнения кишечника в правом боку у оёбер,он очень реагирует на прикосновение там. ну что Сделали 4 укола,спазмалитик,противорвотное,противо воспалительное при желудочно кишечных заболеваниях, и что то ещё....
С собой дали льняное семя,варить отвар ,капсулы Synbiotic D-C ( Protexin), и Cerucal. Теперь тщательно исследуем свои какашки,они чёрныеот угля,но сейчас выкакали что то см 2 в длинну,типо кости ,но я не давала кости вчера, Паноса как такового нет. С 11 ти до пол третьего мы все проспали,сходили на прогулку,на прогулке Удалец бодренько выглядит,пришли домой походил и лёг опять дремлет.ухудшения нет слава богу. Варю отвар льна,отзвонилась в клинику о состоянии,в понедельник на приём,если особо лучше не будет.то сдадим анализы и дальше лечиться. Вот такие у нас дела(((
 
NetДата: Суббота, 2007-09-29, 5:26 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас первые признаки оживления! хотя рано радоваться..... Полежал и начал немного с Лойдом играть,отнял у него игрушку и теперь убегает с ней!
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2007-09-30, 1:32 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Хорошо , что обошлось, может это он где-то кость откопал и проглотил. В общем выздоравливайте. За нашими таксами глаз да глаз нужен.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Воскресенье, 2007-09-30, 1:04 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Со вчерашнего вечера самочуствие улучшилось,малыш стал весёлым ! Вечером хорошо погуляли по полю, дома поиграли,сьели таблетки. biggrin Севодня уже как будто ничего и небыло,но завтра едем на приём к врачу с утра,должны сделать ещё укольчик. Так что нас пронесло! Слава богу,хорошо что я с о вчера уже в отпуске,и смогла посидеть с малышом!
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2007-09-30, 3:05 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Хорошо, что вы так быстро поправились. Не болейте. мы за вас переживаем. smile

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Четверг, 2007-10-18, 11:47 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Не замечалось ли у кого аллергия на капли от блох??? Севодня купила коту капли и собакам фирмы advantage . Собаки нормально,Лойд умудрился лизнуть Удальца и начал носиться недовольный. Накапала коту и минут через 10. Кот чуть с ума не сошёл,начал чесаться пытался облизаться,чуть не пена изо рта уже... Потом начал бегать как чёкнутый,в итоге шерсть на обработаном участве встала дыбом. Я так поняла у него не переносимость на этот препарат. Схватила его и в ванну замыла с шампунем хорошенько,кое как успокоился кот. Правда до этого мы всегда использовали ошейник .
 
DiggerDarДата: Пятница, 2007-10-19, 0:01 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Бывает реакция и на капли и на ошейник, это индивидуально. Я бы еще антигистаминный препарат дала бы (супрастин ,0,5 таб)

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2007-10-19, 0:03 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, я года 3 назад пробовала этот препарат Адвантаж, и тоже в виде капель на холку. К сожалению, блохам он оказался не помехой.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2007-10-19, 0:03 AM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня тавегил есть тоже сейчас дам . а то вдрук Фриски окачуриться к утру... cry бедняга он так на меня смотрит как на врага sad
 
DiggerDarДата: Пятница, 2007-10-19, 0:07 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Не переживай, все будет хорошо. Смотри, чтоб дышал нормально. Потому что аллергические реакции по разному проявляются (бывает сыпь, а бывает отек горла) И за собаками смотри, тоже ведь лизнули этой отравы.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2007-10-21, 1:52 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Как дела у Фрискиса?

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Воскресенье, 2007-10-21, 10:45 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Дела хорошо! Я ему ж замыла это место, И на утро он уже был как огурец!!! Сейчас хорошо себя чуствует!!!! Только постоянно голодный! Он у нас обжора! Но я строго понорме и так толстоват!
 
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » Ветеринарные вопросы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024