Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
2024-05-07, 2:41 AM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Эксперты и экспертиза в рингах - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Форум кинологов » Выставки, испытания, состязания » Эксперты и экспертиза в рингах (отзывы)
Эксперты и экспертиза в рингах
DiggerDarДата: Понедельник, 2008-01-21, 1:45 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот сходили мы под французского эксперта с 40 летним стажем Pierre Derouet (Франция) на моно Чемпионат 20.01.08
Напишу свои впечатления об экспертизе.

Сразу скажу – я разочарована. Конечно, для нас это была «темная лошадка, но, записываясь под такого опытного судью, рассчитываешь на высокую квалификацию и опыт.
По ходу судейства, некоторое пренебрежение к хендлерам и собакам (в гладком стандарте). Осмотр на столе внимательный, а вот в движении по рингу, практически никакой. Не смотрел движения на и от эксперта ни у кого, чтобы правильно оценить постав конечностей. В нашем классе было 9 собак. Обычно, при большом количестве собак в одном классе, чтобы оценить движения всех участников, их разбивают на группы и по очереди отсматривают. Здесь же - полтора малюсеньких круга и все. Как он при этом успел разглядеть, что моя собака сближает передние конечности (по описанию) для меня остается загадкой. При этом и в стойке не смотрел собак. Больше всего времени в экспертизе занимало объяснение с переводчиком спиной к экспонентам.
Предполагала что, у судьи есть свой идеал, предпочитаемый тип такс, в который не все могут вписаться. Но и это оказалось не так. Логики судейства не было видно. Разная оценка одних и те же недостатков. Разный тип выбираемых собак.
Судя по его описаниям, озвученным разными участниками, ему больше нравились чуть облегченные, повыше на лапах с небольшой головой таксы. Однако, в реальности собак выбирал разных.
Да и описания такие лаконичные, что непонятно, что же именно не понравилась в собаке настолько, чтобы снизить ей оценку.
Такое впечатление, что у него просто была разнарядка на отлично и оч.хоры по количеству.
В общем, не желаю никому попасть под этого эксперта, а сама так точно никогда не пойду.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2008-01-21, 4:47 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Как оказалось, мое мнение не единственное. Я и сама критично отношусь к мнению об эксперте тех, кто проигрывает под ним.
Но вот процитирую того, кто получил ЛПП (в дш стандарте)
Quote
shtuchk@
"Сенсация Питера"
Отправлено: Сегодня 12:55.

Совершенно не ясно чего он хотел, и какой тип ему был предпочтителен. В общем, под него больше ни ногой.



Взято здесь


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2008-01-25, 1:02 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно вот как он действительно разглядел сближенность, У лошадей это смотрят проведя перед тобой лошадь строго вперёд и назад по обной линии, но никик не по кругу. И Вообще у меня вопрос, Ведь судить гладких такс довольно проще остальных, У них нет шерсти как у длинников и жёстиков и все дефекты сложения сразу на лицо! в то время как Длинники шикарно обросшие, там мне кажеться заметьть что то очень тяжело в такой шерсти она многое скрывает. Или я не права???
 
DiggerDarДата: Пятница, 2008-01-25, 2:13 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, У собак так же как и у лошадей оценивают постав конечностей, надо пройти прямо на эксперта и от него. Но в данном случае, на этой выставке, где судил француз, он не смотрел так. Откуда такой вывод про Дамира, не знаю, возможно перевод неправильный.
По поводу шерсти ты абсолютно права. Она может скрыть многие недостатки. Если эксперт правильно хочет оценить собаку, он ее ощупает при осмотре на столе. Но потом в движении визуально, все равно можно скрыть небольшие недостатки, тем более, если сделать хороший груминг.
У наших гладких ничего не спрятать, все на виду.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2008-01-25, 2:48 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
вот вот и я подумала насколько легче длинникам. практически ничего не видно, все мохнатые, какая там спина и лапы, грудь так то вообще только остаёться догадываться. Визуально действилельно ничего не видать, все ровненькие и сладные!!!
 
DiggerDarДата: Пятница, 2008-01-25, 4:03 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот нашла отзыв об эксперте, которая будет нас завтра судить на моно.
Quote
Эксперт Рута Меркевичени (Литва) Было представлено 78 терьеров 14 пород. Ну уж не знаю какой она терьерист,я не слышала НИ одного нормального отзыва об экспертизе и описаниях от владельцев терьеров,выходящих из ринга с круглыми глазами.
Наши описания составляют: это хорошо, то хорошо, то и это хорошо На движения вообще не обращала внмания:пока мы нарезали 3 круг по рингу,сука победительница еле заканчивала первый. Критерии экспертизы не ясны. Возможно,кто толще-тот и первый
Aire-Raider, 03-11-2007 в 21:42. с форума К-9


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2008-01-25, 7:04 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Вам остаёться только посочуствовать wacko .
 
DiggerDarДата: Пятница, 2008-01-25, 11:26 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Ладно, поживем- увидим. Потом напишу свои впечатления smile

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2008-01-25, 11:31 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Желаю удачи!!!! И дачи у моря!!! wink
 
DiggerDarДата: Суббота, 2008-01-26, 9:12 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Рута Меркявечене (Литва)

Были сегодня под этим экспертом на монопородной региональной выставке.
Мои впечатления после экспертизы гладкого стандарта.
Первое, что явно бросается в глаза, предпочтение таксам черно-подпалого окраса, которым прощалось все то, за что немногочисленным рыжим снимались баллы.
Эксперт выбирал определенный тип собак, который отличался, прежде всего, окрасом, а также строением задних конечностей – приветствуется подлыжеватость, сближенность и слабые связки. Именно такую собаку и выбрала в юниорах. Лучшая сука тоже имеет эти проблемы задних конечностей.
За темперамент не наказывала. И еще мне показалась, что к сукам относится намного лояльнее, чем к кобелям.
Наш кобель (юниор 10 мес., рыжий) получил оценку очень хорошо за узковатую нижнюю часть груди и узковатый постав передних конечностей в движении. В остальном, все отлично. Не смотря на то, что скидку на возраст не делали, с описанием согласна, а с оценкой, конечно, нет. По-моему, единственный недостаток, который исправляется с возрастом, не может служить причиной снижения оценки (о том, что именно только за это получен оч.хор., эксперт подтвердила после ринга).
Наша сука, имеющая больше недостатков, но обладающая нужным ч/п окрасом, получила оценку отлично.

В общем, мне теперь понятно, что под этого эксперта своих рыжих такс никогда не поведу, потому что независимо от экстерьера, они проиграют черно-подпалым.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Суббота, 2008-01-26, 10:58 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Да... неудачно сходили, это так плохо когда по цвету пристрастия.... Мы тоже рыжие. Я вот помню у нас выставку в Силламяэ в прошлом году, так там рыжего стандарта небыло вообще. и влообще у нас рыжих гораздо меньше.
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2008-01-27, 8:21 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Net)
у нас рыжих гораздо меньше.

У нас рыжиков полно, но наверно знали предпочтения эксперта и просто не пошли. А мы под ней не разу не были, вот и попались biggrin


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Вторник, 2008-01-29, 0:53 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Это ж надо так зубы смотреть, как самсон разрывающий пасть льва, на челюсти просто давит dry .

Удивительно, что ее не укусили, за такое грубое обращение. Алмазик молодец!


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2008-02-08, 11:39 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
10 февраля пойдем под испанца Явир Хосе Санчес Фернандес
Вот,что нашла про него в интернете, правда это отзывы от крупных пород (мастифы и...)

Quote
Явир Хосе Санчес Фернандес(кстати очень уважаемый эксперт во всем мире,написал книгу про анатомию и вообще очень грамотный)

Quote
он очень грамотный, очень интересный эксперт! Очень много посвятил времени на труды по написанию книг по анатомии и кинологии. Очень уважаемый эксперт во всем мире! Великолепно разбирается в собаках. Выбирает самых сбалансированных, правильно анатомически сложенных собак. Уделяет много внимания движениям.

Quote
В нашей бегающей породе очень большое внимание уделял анатомии и движениям. Гонял много, но выбрал именно анатомичных бегающих собачек. Грамотный дядька.

Потом напишу свое мнение. smile


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2008-02-08, 4:20 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот так выглядит эксперт Явир Хосе Санчес Фернандес


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Форум кинологов » Выставки, испытания, состязания » Эксперты и экспертиза в рингах (отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024