Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
2024-04-27, 7:16 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Чистота - залог здоровья - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Общий форум » Гостиная » Чистота - залог здоровья (новости из Питера)
Чистота - залог здоровья
DiggerDarДата: Вторник, 2007-05-29, 2:25 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
29.05.2007 Собачья неожиданность : В Петербурге началась борьба за очистку улиц от экскрементов домашних животных

В Петербурге в конце минувшей недели торжественно открыли первую в России установку с пакетами для сбора собачьих фекалий. Это лишь часть масштабной акции по очищению города от экскрементов домашних животных. Нечистоплотные хозяева четвероногих друзей портят санитарно-эпидемиологическое состояние города и мешают Петербургу достигнуть европейских стандартов культуры. Впрочем, решить проблему, скорее всего, будет непросто. Петербуржцы, как, впрочем, и все россияне, не очень привыкли убирать за собой.

Ящик с бесплатными пакетами, украшенный плакатом с призывами убирать за питомцами после их выгула, уже несколько дней красуется в центре Питера. Инициаторами его установки стали депутаты муниципального образования «Округ Петровский» Петроградского района. С одобрения городского комитета по благоустройству районные муниципалы решили потратить часть средств ЖКХ на создание в отдельно взятом округе цивилизованных условий для выгула собак.

Построить специальные собачьи площадки в Петроградском районе, как и в других центральных районах города, по понятным причинам невозможно. А такой цивилизованный подход к проблеме, как уборка за собственными собаками, может существенно улучшить санитарно-эпидемиологическую обстановку. Поэтому муниципалы округа разработали специальную программу – «Человек собаке друг», которая предусматривает установку восьми ящиков с пакетами в округе. Кроме того, предполагается поставить во дворах и скверах района еще и специальные урны для экскрементов и наладить их своевременное опорожнение. Но главная задача программы – приучить хозяев собак убирать за своими питомцами.

То, что справиться с той задачей будет нелегко, обнаружилось уже на стадии эксперимента, когда муниципалы установили пробный ящик с бесплатными пакетами в одном из скверов. Собаководы почему-то дружно игнорировали призыв убирать за своими питомцами, зато бабушки тут же растащили бесплатные гигиенические пакеты для хозяйственных нужд, в том числе для походов с ними в магазины. Тогда, по словам главы муниципалов Дмитрия Ильковского, на все упаковки была нанесена надпись: «Пакет предназначен для собачьих фекалий». Муниципалы надеются, что людям будет стыдно ходить с такими пакетами в магазины и собачники смогут использовать их по прямому предназначению.

Приживется нововведение или нет, покажет время. А пока авторы идеи намерены собирать владельцев собак и проводить среди них разъяснительную работу и инструктаж, ведь Петербург должен стремиться к европейским стандартам культуры. Для самых трудновоспитуемых владельцев собак, которые не станут убирать за своими питомцами, в округе хотят установить «позорные столбы», где будут вывешены фотографии таких злостных нарушителей чистоты.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Вторник, 2007-05-29, 4:15 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
DiggerDar, ну и как вы на это смотрите? Я конечно убираю за своими собаками, потому что гуляют они в основном у меня на участке biggrin Но в городе у нас такого нет, чтоб стояли мусорки для какашек sad да и наврятли все будут убирать , я лично не видела ни разу чтоб у нас в городе кто то убирал, а вообще идея на мой взгляд хорошая , только вот как заставить ВСЕХ убирать?

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Вторник, 2007-05-29, 4:44 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Я бы точно убирала за своими, мне не трудно. Если б были спец. пакеты и мусорки.
Не будешь же всю прогулку носить с собой г-но в мешочке.
Но, похоже мы не скоро доживем до такой цивилизации.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
vsДата: Среда, 2007-05-30, 9:39 AM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
А у нас дворы и газоны загажены вовсе не собачьими экскрементами...
 
HappyДата: Среда, 2007-05-30, 11:16 AM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin у нас тоже во дворе помимо собак еще и люди гадят и приходиться собак своих на поводках выгуливать. А там где растет прекрасный сад вообще некоторые товарищи живут и днем и ночью. Уж они то за собой никогда не убирают(((
А так я бы за своими убирала, но соглашусь с Людмилой, гулять с пакетиком дерьма не готова(он ведь пахнет wacko )
 
NetДата: Среда, 2007-05-30, 3:47 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне приходилось бегать с пакетом biggrin . мы на соседский газон наделали wacko А так я постоянно убираю за своим если он у меня вио дворе и по нашей улице наделает куч. Подхожу к тому что когда идём на поле ,то тоже надо уже убирать,а то вдоль тропинки скоро будет не очень приглядно.... А я так делаю ,оставляю пакетик ,а на обратной дороге его забираю. правда к городу это не особо применимо.
Я когда была в Америке, там в каждом дворе стоит спец контейне и рядом пакетики можно взьять. совершенно бесплатно.
 
Форум » Общий форум » Гостиная » Чистота - залог здоровья (новости из Питера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024