Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-04-28, 9:54 AM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Инцидент - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Общий форум » Гостиная » Инцидент (На нас напал ротвейлер)
Инцидент
DiggerDarДата: Воскресенье, 2006-10-15, 0:09 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня в 9 вечера на моих собак, которые были на поводках, а Бася еще и в наморднике, внезапно напала ротвейлерша (молодая 2-3 х лет), которая была без намордника и без поводка. Я до сих пор в шоке. Слава богу, мы отделались легко. Укусить успела только мою старшенькую 9 летнюю Дусечку - до крови, но не порвала.
Наш 15-этажный дом услышал все, что я думаю о хозяине этой собаки. Потом скорее домой, обработала рану, написала заявление и отнесла в милицию. Заявление приняли - сказали участковый будет разбираться.
А я по прошествии 3-х часов начала анализировать, как я действовала в этой ситуации, и поняла, что никакие советы мне не помогли. Может, потому что навыков по разниманию собак у меня нет. Но когда эта туша схватила мою таксу - вся теория вылетела из головы. Просто произошло какое то затмение в мозгах, я начала орать как оглашенная и бить ротвейлершу поводком. Не осозновая, что для нее это - все равно, что слону -дробина. Видимо, мой голос подействовал или то что, хозяин нарисовался, вообщем, можно сказать нам повезло.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
КамелияДата: Воскресенье, 2006-10-15, 6:43 AM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы этому хозяину!!!!!!!!! angry Распускают своих монстров!!!!!! Желаю Вам скорейшего выздоровления!
 
An-n-nAДата: Воскресенье, 2006-10-15, 6:56 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Лечитесь, выздоравливайте!
Таких хозяев, блин!!!!!!! angry
Когда детишек наших обижают вообще вся способность мыслить логически пропадает.
 
жестикДата: Воскресенье, 2006-10-15, 10:53 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
DiggerDar,
Иногда хочется носить с собой пистолет или на худой конец дубинку...
А от милиции толку мало. У нас (в этой стране) нет ни законов ни мер борьбы по этому поводу. Искренне сочувствую. Выздоравливайте!
 
LerokДата: Понедельник, 2006-10-16, 10:35 AM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошмар, ужас.....Я всегда когда вижу опасную для Фусеныша собаку держу поводок на готове - карабином вниз; один раз реально помогло.....неожиданно на нее покусился стаф - бедняжка, он не знал что у меня тоже неплохая реакция, как тока получил карабином по черепуше все злобные намерения как рукой сняло. Я конечно люблю животных; но когда речь идет о моей собачке, я за себя не отвечаю dwarf
 
DiggerDarДата: Среда, 2006-11-01, 0:35 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня вечером позвонил участковый милиционер, а уж было думала, что мою заяву в урну. Была в шоке и естественно не проверила зарегистрировали или нет и второго экземпляра не делала. Завтра, надеюсь, он со мной встретится для разговора. О результатах напишу.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
жестикДата: Пятница, 2006-11-03, 2:32 AM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
DiggerDar,
Как прошел визит в органы вн. дел?
По своему опыту знаю, что это может кончится итак fool , а может и так fish , а были и такие случаи broken
 
DiggerDarДата: Пятница, 2006-11-03, 1:34 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
жестик, пока никак. Сегодня иду к участковому. Судя по вашим смайликам, надо брать с собой охрану и одевать каску и бронежилет biggrin

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2006-11-03, 4:07 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот, пришла от участкового. Как и предполагала, никаких мер воздействия нашими законами не предусмотрено. Составили протокол. Участковый сказал, что если раньше по административному кодексу можно было хотя бы штраф наложить, то сейчас это отмено. А товарищ- владелец ротвейлерши, оказывается известная личность. На него уже неоднократно жаловались и судились с ним. И он уже выплачивал пострадавшим людям денежку - по суду.
А в нашем случае участковый может только побеседовать с ним, что он и обещал сделать и мне потом сообщить.

Так что придется, видимо, самим вооружаться для защиты своих собак.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
жестикДата: Пятница, 2006-11-03, 11:33 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
DiggerDar,
Простите, не хотел пугать gunsmilie , но, практически, весь мой опыт общения с милицией(и личный в возрасте от 15 до 18) и инцедент с моей мамой (года полтора назат) и случаи со знакомыми- все говорит о том, что можно ждать чего угодно uhm .
Я бы даже не удивился, если бы выяснилось, что дело завели на Вас. Достаточно встречного заявления+ два-три свидетеля shs ,а состав преступления Вы подробно изложили в первом посте- хулиганство; оскорбление личности(можно переквалифицировать в клевету)+банальное- нарушение общественного порядка.(смотря где нужно поставить галочку в плане о раскрываемости).
Но, свсе же, хочется верить в хорошее, доброе, светлое angel2 flowers
Может, я в корне не прав, и участковый подберет нужные слова sniper priest
и убедит товарища,гулять с собакой в наморднике и поводке, что б не мешать всем окружающим!
Надеюсь, что пострадавшая собака уже поправляется!
 
DiggerDarДата: Суббота, 2006-11-04, 0:59 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
жестик, Пострадавшая, Дусечка отделалась легко, ранка от клыка зажила, но пока еще не заросла шерстью. Спасибо, за участие.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2006-11-10, 12:26 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну надо же, не все оказывается потеряно. Выхожу сегодня и вижу - хозяин с этой роткой на длинном брезентовом поводке гуляет. Я обалдела. Видимо беседа с участковым взымела действие.
Просто не передать словами, как я рада. specool
Теперь буду спокойно мимо дома проходить, а то каждый раз напрягалась когда к своему подъезду шла, он ведь в соседнем живет и в любой момент можно было ожидать дверь открывается и вылетает эта собака.
Участковому respect


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
LerokДата: Пятница, 2006-11-10, 4:40 PM | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Неужели наконецто наша милиция нас бережет!!!
Видимо беседа была проведена на высоком психологически профессиональном уровне bash
 
жестикДата: Суббота, 2006-11-11, 2:55 AM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Как хорошо, что я оказался не прав, а участковый оказался весьма профессиональным сотрудником!
Тогда мои поздравления участковому с Днем милиции! hands hands
 
HappyДата: Суббота, 2006-11-11, 11:01 AM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
надо же наша милиция все таки работает)))
 
DiggerDarДата: Пятница, 2006-12-22, 7:26 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня взяла из почтового ящика письмо - ответ из 64 ОМ

Наша история завершена.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2006-12-22, 10:50 PM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
мдя... ничег не скажешь sad ,законы у вас ещё не европейские. И это плохо! У нас бы беседовать ник то не стал,штраф от 8 тыс крон,на рубли порядка 15000. А вообще полиция имеет право сабоку отстрелить! angry
 
DiggerDarДата: Пятница, 2006-12-22, 11:13 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
А у нас пока НИКАКИХ штрафов НЕТ!

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2008-08-17, 0:49 AM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас опять неприятность. В наш подъезд снова вернулась заводчица немецких овчарок со своим питомником. Вот я вообще понять не могу, как можно в однокомнатной квартире (15 м2 комната) держать около 6 овчарок. И еще семья, двое детей.
Точное кол-во собак не определить, выводят гулять их всего минут на 10-15 партиями. По отдельности мы с собачникам определили немецких овчарок 4-5, кавказская овчарка, и я еще видела черную бельгийскую овчарку. Соответственно, там антисанитария, появились блохи в подъезде. Еще часть собак она держит в газеле припаркованной рядом. Бедные люди у кого окна выходят на эту сторону, овчарки там на любые звуки лают.

Сейчас неудачно вышла гулять с Дусечкой и это сволочь (еще мягко сказано)со своими овчарками вслед за нами. Овчарки, сначала одна, потом вторая понеслись на нас и стали нападать. Я им - фу, нельзя пошли вон, но они абсолютно невоспитанные и, конечно, без ошейников поводков и намордников. Дусю начали прихватывать - она у меня на рулетке была. Кричу ей отзови собак, она - ноль эмоций, ничего не предприняла. Гадина. Я пытаюсь их отогнать, одной овчарке удалось попасть ногой в морду, она отбежала. Скорее схватила Дусю на руки и быстро ушла. Слава богу, нас не успели прокусить.
Вот думала в основном у питов, амстафов и ротвейлеров неадекватные хозяева (и собаки соответственно тоже), а оказывается и у овчарок тоже. sad

Придется вооружаться , чтоб собак выгуливать. angry До сих пор руки дрожат и одни маты на языке .


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Общий форум » Гостиная » Инцидент (На нас напал ротвейлер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024