Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-04-28, 7:46 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Скоро-скоро Новый Год! - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Общий форум » Гостиная » Скоро-скоро Новый Год!
Скоро-скоро Новый Год!
DiggerDarДата: Четверг, 2006-12-14, 1:31 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Уже половина декабря позади. Но у нас в Петербурге зима никак не хочет приходить. И чтобы ощутить приближение зимних праздников предлагаю устроить на нашем форуме зимнюю сказку.

И вспомнить, что зима должна быть снежная


Сказочная

Волшебная

Праздничная


С красиво украшенной елкой

С подарками

С Дедом морозом

С шампанским

У камина

И главное с нашими любимыми.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Четверг, 2006-12-14, 12:47 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline

У меня вот такое зимнее фото есть! Это первый снег!!!!
 
КамелияДата: Четверг, 2006-12-14, 1:18 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас еще снега толком и не было, так что-то высыпалось и пропало sad
 
DiggerDarДата: Четверг, 2006-12-14, 7:45 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Это Ваша лошадка?
Камелия, Так у нас тоже снег дня 3 полежал в ноябре и расстаял весь. И до сих пор плюсовая температура. А так уже хочется белого пушистого сверкающего снега. На улице сразу светлее становится.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2006-12-15, 1:13 AM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот тут небольшой тест ЧТО ЖДЕТ ТЕБЯ В НОВОМ ГОДУ!
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:6613


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2006-12-15, 1:17 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
И еще один прикольный тест ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ ГОД?
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:6432


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2006-12-15, 9:22 AM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Лошадка то моя! biggrin . А у нас три недели в ноябре мело! снегу по колено было,еле успевали откапываться! А севодня вот после шторма тепло +8! Но дождя прошло много и везде вода!
 
HappyДата: Понедельник, 2006-12-18, 11:32 AM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот вроде бы и в Питер зима пришла. biggrin
 
DiggerDarДата: Понедельник, 2006-12-18, 2:58 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Happy, Да! УРРААА! За ночь столько снега навалило. Хоть бы до Нового Года не растаял. biggrinsanta

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Пятница, 2006-12-22, 2:05 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Чем угостить в новогоднюю ночь.

ОВЕН (21 марта - 20 апреля) Овна лучше ошарашить сразу же и выставить на стол все, что есть, ни в коем случае не приберегая лакомый кусочек "на сладкое": сладкого он, скорее всего, или не дождется, или не заметит. И хорошо бы чего-нибудь поострее.

ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая) Тельца нужно кормить сытно и неторопливо - с чувством, толком, расстановкой.. Сложные блюда не для этого знака, больше всего Тельцы ценят простоту. Подавайте этому знаку шоколад, мягкие фрукты и романтические черты Тельца проснуться и засияют!

БЛИЗНЕЦЫ (21 мая - 21 июня) Близнецов угостите какой-нибудь новинкой да заболтайте новостями. Главное внимание уделите салатам, фруктам. Попутно включите радио или телевизор, трапезу завершите крепким ароматным кофе со сливками.

РАК (22 июня - 22 июля) Раки предпочитают хороший стол, они не из тех, кто любит перекусить на ходу. Отдайте предпочтение пирогам, пышкам, кулебякам, всему свежевыпеченному и ароматно пахнущему. Напитки выбирайте старинные национальные.

ЛЕВ (21 июля - 20 августа) Главное, чтоб всего было много! Выберете аппетитные мясные блюда, изысканные напитки и тортик на закуску и устройте Льву праздничную неторопливую трапезу.

ДЕВА (23 августа - 22 сентября) Приглашая в гости Деву, всегда помните о пользе умеренности и диеты, выбирайте наиболее полезные и здоровые кушанья. Скорее всего Дева встанет из-за стола, еще не ощутив полного насыщения.

ВЕСЫ (23 сентября - 23 октября) Если вы хотите поразить Весы, продумайте, как оформить то или иное блюдо. Для них приготовьте воздушную выпечку, сладости, газированные напитки. Вместе с ними вы спокойно можете обсудить достоинства съедаемых блюд, а остатки пищи Весы порекомендуют отдать домашним животным.

СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября) Для Скорпионов выбирайте острые, возбуждающие блюда и напитки, перемежая закуски сочным непережаренным мясом. Обычно их привлекают блюда ярких цветов.

СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря) Скромный праздничный стол - это не для них. Стрельцы обязательно попробуют все, начиная с дальнего конца стола. Приготовьте для них что-нибудь жареное, да пожирнее.

КОЗЕРОГ (21 декабря - 20 января) Для гостей-Козерогов стоит приготовить побольше мясных блюд, сдабривая их остреньким и солененьким. Из напитков подойдет пиво, но непременно лучших сортов! Остаток трапезы можете завернуть и дать им с собой, чтобы завтра они смогли вспомнить о том, как приятно бывать у вас с гостях.

ВОДОЛЕЙ (21 января - 18 февраля) Попробуйте приготовить для них необычные блюда. Стандартный набор салатов для них не подойдет. Водолей обязательно перепробует все незнакомое и необычно приготовленное. Даже напитки попробует все подряд.

РЫБЫ (19 февраля - 20 марта) Выбирайте для Рыб горячие блюда с разнообразым гарниром. Из фруктов - диковинные, ранее ими никогда не пробованные. Напитки они предпочитают возбуждающие.

Автор Kliko


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Суббота, 2006-12-23, 5:17 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
ДЛЯ ВСЕХ - ВОТ ТАКАЯ ОТКРЫТКА МУЗЫКАЛЬНАЯ. (НАЖИМАЙТЕ ПО ОЧЕРЕДИ НАЧИНАЯ СПРАВА НА КАЖДОГО ОЛЕНЯ по очереди)

http://happy-year.narod.ru/flash.html


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"

Сообщение отредактировал DiggerDar - Суббота, 2006-12-23, 7:53 PM
 
maljutkaДата: Вторник, 2006-12-26, 11:17 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Может кто знает рецепт вкусненького салатика из доступных продуктов. Что то захотелось что нибудь сьесть вкусного. Купила тут авокадо попробовать была не в восторге как и с чем его едят?

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
NetДата: Среда, 2006-12-27, 12:09 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
авокадо как то вроде с салатом используют,но я не знаю. А салатик напишу! Нужно - лапа куриная копчёная,банка шампиньёнов,банка бобов красных,луковица огромнея или две небольших и пару морковок. Лапу на кусочки,грибы и бобы отжать от маринада и высыпать к курице. Морковь на тёрке и лук порезать меленько ,лук и морковь доджарить и выложить ко всему прочему ,перемешать! и заправить майонезом! Майонеза не много! Быстро и вкусно!!! tongue
 
DiggerDarДата: Среда, 2006-12-27, 2:37 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Я вот думаю чего нибудь легкое приготовить из салатов,например фруктвый с йогуртом, и еще другой с морепродуктами. Сейчас буду фантазировать. А то оливье уже надоело, хоть и традиционно. biggrin

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Среда, 2006-12-27, 6:29 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот вот и мне надоело оливье да под шубой ,ау народ какие предложения

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
maljutkaДата: Среда, 2006-12-27, 6:31 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Зашла на сайт думала ошиблась адресом ,а тут такая красотища

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
maljutkaДата: Среда, 2006-12-27, 6:39 PM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Сделаю сыр тертый с чесноком и майонезом завернутый в ветчину, курицу запеку в духовке ,только чем ее набить внутри еще не придумала . С салатом прямо вопрос не решить ничего , спеку пирог Кудрявый Ванька и хотелось бы что нибудь вкусное из фруктов.

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Четверг, 2006-12-28, 1:06 AM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, Вот такой вот салатик с авокадо (думаю по ходу можно лайм заменить на лимон)

Новоорлеанский салат.

На 6 порций:
200 г очищенных креветок,
400 г филе морской рыбы разных сортов (лосось, кефаль, морской язык),
2 ст. л. оливкового масла,
1 желтый сладкий перец,
3 ст. л. каперсов,
1 большое авокадо,
1 лайм, 1 пучок кинзы.
Для заправки:
2 яичных желтка,
2 ст. л. белого винного уксуса,
1 ч. л. сухой горчицы,
1 ч. л. измельченного чеснока,
0,5 ч. л. куркумы,
0,25 ч. л. кайенского перца, 1,5 стакана растительного масла.

Креветки обдать кипятком и обсушить. Рыбу обжарить на оливковом масле до готовности, дать остыть и порезать крупными кубиками. Перец очистить от семян и мелко порезать.
Авокадо очистить и нарезать кубиками того же размера, что и рыба; залить соком лайма. Рыбу, креветки, каперсы, перец, зелень кинзы и авокадо перемешать. Смешать в блендере ингредиенты заправки, тонкой струйкой влить масло. Заправить салат, накрыть пленкой. Дать постоять 20–30 мин. в холодном месте.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"

Сообщение отредактировал DiggerDar - Четверг, 2006-12-28, 1:07 AM
 
DiggerDarДата: Четверг, 2006-12-28, 1:10 AM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (maljutka)
курицу запеку в духовке ,только чем ее набить внутри еще не придумала .

Фаршированная курица

Курица средней величины (с потрохами) — 1 шт., рис — 1 стакан, вареные грибы — 1/2 стакана, яйца — 3 шт., репчатый лук — 3-4 шт.; зелень петрушки, черный перец, соль по вкусу.

Мелко нарезать и поджарить репчатый лук, добавить мелко нарезанные куриные потроха, обжарить и снять с плиты. Сварить рис в 3 стаканах воды. Соединить рис с потрохами. Остудить и добавить мелко нарезанные грибы, сваренные вкрутую яйца, порезанную зелень петрушки, черный перец. Хорошо все перемешать и нафаршировать тушку курицы, зашить. Запечь в духовке, поливая жиром.

Курица по-арабски с медом и орехами

1 курица весом 750 г, 2 ст. ложки меда, 1,5 ст. ложки сливочного масла, 1 чайная ложка розовой воды, 1 ст. ложка мелко нарубленных земляных орехов, 1/2 чайной ложки молотого имбиря или 1 ст. ложка мелко нарубленного маринованного имбиря, жир для жаренья.

Масло растопить, смешать с медом. Начинить этой массой грядку и ножки курицы. Оставшуюся смесь масла и меда несколько разбавить розовой водой и этой жидкостью натереть всю курицу, после чего обжарить ее в жире до готовности. Разделить на две части и положить на подогретом блюде спинкой вверх. Сверху посыпать орехами и имбирем.

А можно и наоборот
Яблоки, фаршированные мясом курицы

8 яблок, 400 г вареной или жареной курицы, 2 ст ложки белого соуса, 2 ст ложки масла.

Вырезать в яблоках середину. Мелкие кусочки курицы смешать с густым соусом, наполнить этой смесью яблоки, положить в огнеупорную стеклянную форму, покрыть кусочками масла и запечь в духовке. Подавать с поджаренным белым хлебом.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Четверг, 2006-12-28, 1:11 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (maljutka)
спеку пирог Кудрявый Ванька
А рецептик напишите, уж очень название забавное.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
жестикДата: Четверг, 2006-12-28, 1:34 AM | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Предновогодний дизайн сайта просто великолепен! biggrin
 
maljutkaДата: Четверг, 2006-12-28, 3:10 PM | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
DiggerDar,рецепт простой так как у меня малое дите, то времени соответственно мало вот и пеку по быстрому.Почему Кудрявый Ванька я до сих пор не понимаю, дали рецепт с таким названием. Тесто - 2 яйца, 1 стакан сахара (растереть с яйцом),1 чайная ложка соды перемешать со стаканом сметаны,1,5 стакана муки . Все перемешать. Тесто разделить на две части, одну больше ,другую меньше. Испечь меньшую часть при t 180гр. Потом в большую часть плюс добавить 1 ч. ложку какао ,перемешать и выпечь вторую часть. Меньшую часть нарезать кубиками и обмакивать , в 2 пачки сметаны плюс 2 ст. ложки сахара(размешать сметану и сахар).Смоченные кубики выкладывать на корж. ПОМАДКА- 100гр.слив. масла,3ст.ложки сахара,3ст.ложки какао,3ст.ложки молока, все растопить и полить сверху пирог. В этом пироге коржи можно делать разные по толщине,я делаю толще где мокаю в сметану тогда он сочнее получается. А так очень быстро , легко и вкусно.Приятного аппетита

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
maljutkaДата: Четверг, 2006-12-28, 3:15 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
DiggerDar, про курицу фаршированную рисом спасибо ,я думала но сомневалась теперь точно не сомневаюсь,а вот салат с морепродуктов наверно вкусный Но что такое каперсы ? я не знаю и каенский перец думаю наврят ли найду.

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Четверг, 2006-12-28, 3:16 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
жестик, Спасибо, хоть на страниеце инета ЗИМА.
maljutka, Спасибо за рецептик. Я то же за быстрые блюда, не люблю долго возиться biggrin


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Четверг, 2006-12-28, 3:49 PM | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Net, попробуем и твой салатик приготовить ,рецепт уже записала в блокнотик biggrin

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
жестикДата: Воскресенье, 2006-12-31, 2:49 AM | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

 
dominoДата: Воскресенье, 2006-12-31, 5:07 AM | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех с Новым Годом!
Счастья, радости, успехов!



Электронный журнал "Dachshund Haus"
http://dachshundhaus.narod.ru/


Сообщение отредактировал domino - Воскресенье, 2006-12-31, 5:14 AM
 
maljutkaДата: Воскресенье, 2006-12-31, 1:50 PM | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
И я присоединяюсь ко всем поздравлениям С НОВЫМ ГОДОМ

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.

Сообщение отредактировал maljutka - Воскресенье, 2006-12-31, 1:54 PM
 
БамбучаДата: Среда, 2007-01-03, 11:03 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
КамелияДата: Четверг, 2007-01-11, 4:09 AM | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока читала рецепты салатов, чуть слюной не захлебнулась! Все так вкусно! Поздравляю всех с наступившим новым годом, Рождеством и предстоящим Старым Новым годом и остальными январскими праздниками!!!
 
Форум » Общий форум » Гостиная » Скоро-скоро Новый Год!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024