Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
2024-04-27, 11:29 PM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Выходной на природе 11.11.2006 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Питомник "МОЙ ФАВОРИТ" » Наши будни и праздники » Выходной на природе 11.11.2006 (из дома на притравку в Натальевку и на дачу в гости)
Выходной на природе 11.11.2006
DiggerDarДата: Суббота, 2006-11-11, 11:50 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Почти весь сегодняшний день мы провели загородом.
С утра погуляли

Устюша осталась дома, а мы с Басяткой и с нашими друзьями Светой (Happy), Геной и их пятнистой красоткой Лямой рванули на нору. Рванули в прямом смысле, потому что ездить медленно Гена не умеет. И мы на бешенной скорости 120-130 км/ч быстренько докатились до Натальевки.

Видимо холод всех распугал, потому как на норе других желающих, кроме нас не было.
Притравливались на рыжей лисе - разговорчивой и лающей как собака. Первая пошла Ляма. Ляма отлично злобно работает, но она заминается перед входом в нору. После тройки перепусков, Ляма лучше стала заходить. Видимо позабыла прошлые уроки, на нору не ездили давно, больше месяца назад.

Пока Ляма работала в норе, Бася активно рвалась ей на помощь.

Морально поддерживая Ляму, она даже пыталась просочиться сквозь ограждение. Но пока у нее это не получилось.

Потом настала очередь Басятки. До сих пор она меня ни разу не разочаровала. Как всегда - скоростной вход в нору и активная работа. Правда без хватки, но все равно - молодец!

Как здорово, что больше никого не было. И с нашими таксами занимались по полной программе. После небольшой паузы, наши собаки притравились по второму разу. Пока Ляма работала, Бася обаяла местного работника притравочной станции, которая на память захотела с ней сфотографироваться.

На второй раз, лису перегнали в средний котел, чтобы проверить как собаки "пробьют" ее до третьего котла. И обе наши девочки это сделали. Ляма чуть дольше, а Бася чуть быстрее. МОЛОДЦЫ!!!

Лисы по разному реагируют на разных собак. В этом мы убедились воочию. Когда работала Ляма - лиса только крякала в ответ. А когда в норе была Бася мы услышаля что лиса может еще и лаять - почти как собака. Очень интересно - она как бы приглашала Басю зайти в котел и померяться силой там. Но Басятка решила погодить. tongue


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2006-11-12, 0:20 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
После притравки, мы пошли посмотреть и покормить зверей.
Первый, кто нас встретил - кабанчик Борька. Любитель покушать.

Очень профессинально выпрашивает еду своим нагым пятаком

Этим самым наглым пятаком навыпрашивал целый батон белой белки. И был очень доволен, но мог бы быть еще более довольным, если бы у нас был не один батон, а десяток.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2006-11-12, 0:37 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
А потом посмотрели лисичек. Они такие шикарные. Пушистые, наглые. Живут в комфортных условиях. Красота!
Это не все.
Две рыжие.

И две чернобурки


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2006-11-12, 1:06 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
А после норы, поехали мы на дачу в Мшинское.

Ляма с Басей поиграли на крыльце. Бася обследовала участок

Радостно поносились по аллее.

Бася познакомилась с местным Дон-Жуаном, он ей не понравился. И правильно - он же такс.

А какой за городом воздух чистейший!

А еще на участке растет такая шикарная ель - она даже не поместилась в объектив.

Мы затопили печку, погрелись, "заморили червячка" и также в ускоренном темпе вернулись домой.

День прожит не зря!
СВЕТА, ГЕНА ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Воскресенье, 2006-11-12, 1:18 AM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
clap Просто супер!!! Вот так взьять и сгонять на притравку!!! Молодцы!!! И снега то у вас сколько ,У нас поменьше. Лисы просто загляденье! сами отдохнули и собакам радость!!!
А со скольки месяцев можно в нору пробовать???
 
HappyДата: Воскресенье, 2006-11-12, 1:39 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
ну а я добавлю свои комментарии: Скорость действительно была не маленькая- 110-120 км/ч . просто у нас спидометр на 10 км врет biggrin biggrin biggrin .
Кабаньчика зовут Борька.За едой он готов бежать с другого конца загона. Мы даже не стали давать Ляме на него гавкать, ведь он такой дружелюбный ah bye .
А елку в полный "рост" я скоро выложу - она у нас ОООЧЕНЬЬЬ большая biggrinsanta

Добавлено (2006-11-12, 1:39 Am)
---------------------------------------------
можно пробовать вроде бы с четырех, а работать на диплом только с 8 или 9 ,точно не помню)))

 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2006-11-12, 1:58 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
На испытания допускаются: по норе с 10 мес, по кровяному следу с 1 года.
На нору можно приехать с 4-5 мес. Первый раз просто познакомится с обстановкой, посмотреть как другие работают. На притравки с контактом только после смены зубов в 6-7 мес.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
HappyДата: Воскресенье, 2006-11-12, 2:03 AM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
сори я чуть-чуть ошиблась biggrin happy tongue
А вообще унас так классно день прошел beta , словами этого не передать smile smile smile .
И собики развлеклись и мы отдохнули. А самое классное, что Ляма первый раз сегодня по лисе работала. И НЕ ПОДВЕЛА!!! Сы до этого только на еноте работали biggrin biggrin biggrin
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2006-11-12, 4:15 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Happy,
О, у тебя аватарка появилась - поздравляю, такая сладкая парочка thumbup


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
HappyДата: Понедельник, 2006-11-13, 2:04 AM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну так я же постаралась не ударить в грязь лицом)))
Я же не могу на аватарке только одну таксу показать)))

Добавлено (2006-11-13, 2:04 Am)
---------------------------------------------
Я долго выбирала biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Питомник "МОЙ ФАВОРИТ" » Наши будни и праздники » Выходной на природе 11.11.2006 (из дома на притравку в Натальевку и на дачу в гости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024