Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-04-28, 0:18 AM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Как мы на зайца ходили! - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DiggerDar  
Форум » Питомник "МОЙ ФАВОРИТ" » Наши будни и праздники » Как мы на зайца ходили!
Как мы на зайца ходили!
NetДата: Среда, 2006-12-20, 1:32 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
И вот два дня назад наконец то выпал снег!!! Ура!!! Но нашему меленькому Лойду снег по душе явно не пришёлся. Периодически на прогулке мы мёрзнем и вовсе отказываемся идти. Правда дорога в сторону дома нас привлекает больше чем от него! Так вот время к обеду,я говорю мужу пойду с лойдом 10 мин пробегусь.Он говорит я с тобой. Вышли из дома направились по догоре, и смотрим след заячий свежий. Муж говорит пойду посмотрю где он засел??? А мы далше к полю по тропинке пошли,периодически согреваясь на руках. И тут слышу муж орёт. Я назад поворачиваю заяц несёться прямо к нам!!??? Что делать! ?? Гигантский огромный серый заяц нёсся не очень быстро широкими прыжками и оглядывался нет ли погони. Я подняла Лойда на руки что бы хоть посмотреть! Он увидел нечто с длинными ушами которое пронеслось мимо??? Что это было ,подумал Лойд wacko
Я прыжками с собакой на след, носом в следы. но что то от холода учуивать ничего не хотелось. Нои малы мы ещё для этого. А заяц присел неподалёку-нахал. Я прямо в азарте! Хорошо ещё не залаяла по следу! Собаку под мышку и бегом за зайцем,тут муж скачет и мы как две гончие с таксёнком под мышкой бежим за ушастым!
Со стороны мы наверно весело смотрелись! tongue . Наш первый заяц ушёл,но ничего мы подрастём и погоняем ещё !!!! Так закончилось наше первое знакомство с зайцем!
 
DiggerDarДата: Среда, 2006-12-20, 2:23 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Супер!!! Молодцы!!! Действительно жаль что кино никто не снял. А ваши зайцы еще все впереди!!! santahat

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2006-12-22, 1:03 AM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну что !!! Севодня у нас начал таять снег и потеплело!!!! Лойд на улице почуствовал себя очень хорошо и прибывал в хорошем настроении!!! tongue . Мы как обычно двинулись к полю,и тут обнаружили следы!!!! Муж рванул по следам мы за ним. Лойд нёсся вместе с нами! Мы нашли лёжку зайца,и совсем свежий след (видно только ушёл) ,Лойд обнюхал лежанку,мы потыкали его носом в следы,он заинтересовался и начал даже когтями пытаться добыть из следа хоть что то ! wink . Пока мы с Лойдом принюхивались,муж мой уже пробежал за зайцем по кустам и был метрах в 100 от намс,мы стали медленно двигаться ему на встречу. И тут пройдя метров 25 Увидили рядом по кустам несущегося зайца!!!! Огого!!!! Я Лойда в лапы и в кусты,с трудом пробираясь,напала на его наисвежайший след и Предложила Лойду понюхать! О!!! Что тут началось,он явно учуял !!! запах шёл даже по воздуху ! Я прицепила поводок,и он пошёл по следу!!! Жудкий кустарник,пёс ловко пролазил под ветками,а еле продиралась сквозь него. angry . Пришлось отпустить щенка,я явно не поспевала. Слышу муж кричит заяц уже пришёл обратно на то место откуда мы его подняли(когда тепло и оттепель,зайцы ленивые делают небольшой круг и назад обязательно вернуться) Еле поймала своего сыщика, и потопали смотреть дальше, Заяц учуяв погоню начал путать следы и делать резкие выпады в сторону. Стало смеркаться,да и не хотелось заморозить детё! Оказываеться мы 40 минут носились за косым! tongue
Домой возвращались счастливые!!! Муж сказал ,ну охотник выйдет из собаки,это точно!!! Пока шли домой Лойд что то учуял и понёсся к большому камню,поводил носом и сделал вид что он что то нашёл. На камне всё было потоптано птицами! Нос у нашего охотничка работает что надо!!!
И что самое интересное нам 28 го только три месяца,а он на улице когда писает поднимает лапу по взрослому??? У нас глаза на лоБ??? Такая малявка и уже такие манеры!!!
Вечером мужа отправила с Лойдом,а они всё не возвращаються,обычно в темноте гуляем быстро минут 5-7. Пошла на улицу,смотрю лазят на поляне. Муж говорит пёс то наш так разошёлся,носиться в любой след нос тыкает,что то ищет! Вот ... научили ребёнка... Доимой не загнать! Весь в делах!!! crazy
 
DiggerDarДата: Пятница, 2006-12-22, 1:17 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Молодцы!!!
Вы его научите первым делом команде "ко мне", а то в лесу и потеряться не долго. Берите что-нибудь вкусненькое на прогулку (сыр маленькими кусочками или сухой корм) и как сделает дела - подзывайте, а подойдет сразу вкусняшку.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2006-12-22, 2:36 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Да ,мы стараемся! Он у нас молодец,дома всегда походит по команде ко мне! На улице через раз ,я его сразу хвалю! И теперь буду брать вкусносити!
Одно огорчает ,ходила на сайт питерский охотник,и почти ни кто ни ходит с таксами на охоту,вернее нет таксоохотников. Так странно почему??? Как то была тема гдето хотел человек таксу,его охотники просто засмеяли. А что в таксе полого то. Раньше у нас многие охотники держали такс! И очень хвалят их на охоте. Сейчас у большенства просто нет собак,а на таксу просто мило улыбаються. Конечно не всем охото возиться с собакой,это большая работа!!! Единственное пособие что у нас есть,это книга Муромцевой! Читаем и изучаем! Всё таки мне кажеться искуственная нора и реальная охота -это отчасти разные вещи. Старые охотники говорят,таксы хороши те только на норе,но и на зайца и на лося! Я узнавала где у нас можно попасть на нору,но там могут нас просто не взьять из зи нашего происхождения. И максимум что там зарабатывают диплом третей степени,так как нет контакта с лисой или енотом. Печально sad . На Эстонском форуме ,если у тебя соба без документов,хоть и не плохое то по сути происхождение,общаться с тобой не будут, так как мы не голубых кровей! Как то несправидливо! У них собаки маються дома на диване,а я хочу дать лучшее для своего таксёнка! А мы не смотря ни на что будем учиться! Если у кого есть для нас какие то советы ,то пишите приму всё к сведению,информация очень ценна!!
 
DiggerDarДата: Пятница, 2006-12-22, 6:30 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, К сожалению, по настоящей охоте не могу дать вам советов. Мы занимаемся только спортивной на искусственных норах, но с контактом по зверю. Попробуйте сходить на форум Тульская Такса - там есть охотники-таксятники. Они вам наверняка чем-нибудь помогут.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Вторник, 2006-12-26, 5:44 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
ну что сходили мы представились sad .открыли тему,но толком ни кто из лхлтников не ответил. Видимо нет таковых. или не разглошают свои секреты. Я прошуршала уже наверно в интернете всё что можно,кроме статей по теории нет ничего и никого кто бы ходил на настоящую охоту с таксой sad . Может таксы уже не так хороши на охте как это было раньше. Читаю книгу Муромцевой, и удивляюсь,что сейчас такса это выставочная собака или только искуственная нора. А как же лес? Всё так печально fudge Вот прочитала что за границей обязательно для такс работа по заячьему следу,они должны уметь распутывать петли и резкие выпады. Что охотяться с успехом и на копытных.
 
DiggerDarДата: Вторник, 2006-12-26, 6:09 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Ничего страшного, охотники они не всегда на форумах сидят и многие в интернет вообще не ходят. Особенно если взять российскую глубинку. В интете в основном столичные жители и из больших городов, поэтому и кажется, что таксы только шоу. Если конкретные вопросы начнете спрашивать - ответят. Да и охотничьи инстинкты у такс никуда не делись, все при них. Только реализовывать их не все могут или хотят. Не унывайте. Ваш Лойдик уже заинтересовался следом. Всему свое время - вырастет, будет настоящим охотником! smile

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Вторник, 2006-12-26, 10:25 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Не опускайте лапы и руки глядишь и научитесь охотится да еще советы давать будете , мне кажется если серьезно подойти к делу ,всего можно достигнуть тем более у вас есть все условия для этого.

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
NetДата: Среда, 2006-12-27, 11:46 AM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Вам то со своими тоже пора на тренировки по полям!!??? А мадам малютка!??? Да нет лапы не опускаються. Просто сёдне прочитала пост на мои просьбы, и поняла что я возаста и ума не большого. И что рано нам ещё познавать мир,в 7-8 только! Во как,может и правы,в нору в 7-8 мес,а уж заниматься с собакой мне думаеться можно и раньше. А то потом она от твоей ноги на метр не отойдёт.
 
NetДата: Среда, 2006-12-27, 12:13 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
снега нет sad ,и довольно тепло,севодня уиром в 9 часов уже понеслись гулять на поле,наши находки -это заячьи какашки,и постоянно они казались такими вкусными! Только успевала отбирать их. Поносились на славу!!! wink . в конце прогулки нашли мёртвую мышь чёрную,и хотели и её сожрать,но я успела перехватить Лойда до того как он открыл рот! Метим территорию во всю,дуем на пучьки травы и прочюю возвышенность!
 
DiggerDarДата: Среда, 2006-12-27, 3:09 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Он у вас очень самоуверенным растет, раз так рано начал метить везде. Будет настоящий грозный охотник на лис и прочую живность!


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"

Сообщение отредактировал DiggerDar - Среда, 2006-12-27, 3:10 PM
 
maljutkaДата: Среда, 2006-12-27, 6:41 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой чую кто в доме хозяин будет

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
NetДата: Пятница, 2006-12-29, 1:28 AM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
а нам севодня сделали вторую прививку и ещё от бешенства,так как живём рядом с дикими зверьми,мало ли что! Лойд просто не хотел давать стиричь когти,как только до него дотрагивались он начинал так ныть как будто его едят живьем! И трепыхался! А его уже попробуй подержи. Его взвесили и я ужаснулась 4,200 . Что же с нами будет ещё через три месяца. Но я заметила у нас от пробежек по полям начали формироваться мышцы. Задние лапы уже не такие слабенькие как раньше,такие окорока появились,и грудь стала шире! прямо мачо!!! смеюсь конечно вряд ли нам удасться найти невесту. Севодня свершилось чудо мы завезли показать его моей маме,которая была руками и ногами против собаки! О он так понравился ей! она походила с ним по квартире ,потискала на руках,говорит какой же хорошенький! Я не ожидала,она кошатница. Её огромный Рыжий кот вышел посмотреть и при виде рыжего Лойда быстро запрыгнул на всой треножёр.
И ещё врач пыталась нам сунуть вкусности,но мы стойко отворачивались и не взьяли ничего! Хотя на последок нам выдали вкусную палочку,и мы сгрызли её в машине по дороге домой!!! Ну что через две недели нам можно в лес!!! Только сказали во время смены зубов в лесу осторожно! biggrin
 
DiggerDarДата: Пятница, 2006-12-29, 11:42 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Поздравляю, взрослеете! smile

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Суббота, 2006-12-30, 1:31 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Севодня была наша первая вылазка в лес! biggrin . Вернее так по краю леса,с утра проснулись,на улице,супер не ветринки!Тепло! и туман. Решено ехать к лесу на пргулку! Приехали на место,вышли и лойд так приободрился и понёсся вперёд. Счастливый ребёнок -куча новых запахов! Куча впечатлений! Далеко от нас не отходил,рядом крутился,но всё время вынюхивал и прислушивался,особенно нас заинтересовала странная птица на огромной ёлке,которая орала противным голосом! Которая видимо оповещала зверей бегите тут ктото приехал!!!
Счас гружу фотки и выложу!!!
 
NetДата: Суббота, 2006-12-30, 1:42 PM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline





Бежим к огромной ёлке! wacko



Вот она орущая птица!!! cool



Счас проверим кто там живёт под землёй!!!


В конце пути мы даже на узнали свою машину и начали её устрашать! начали облаивать странное существо!!! wacko
 
DiggerDarДата: Суббота, 2006-12-30, 2:57 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Ай да молодцы!!! А Лойду раздолье - счастливчик! santahat

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Воскресенье, 2007-01-07, 0:53 AM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
А мы всё охотимся! wacko Севодня нас к праздничку порадовало снежком!!! Ура!!!! И мы вечером собрались на последнюю вечернюю прогулку! Вышли я ,муж и Лойд! happy
Только отошли от дома как тут же обнаружили свежий след зайца,но чуть присыпан уже. Муж прыг на поляну и пёс за ним! Я бегом в конюшню за большим фонарём! Вернулась,пошли дальше на тропинке что ведёт в поля обнаружили свеженькие лапки!!! angry . И началось! (я все ноги промочила(((), Муж бегом на след ,лойд тему просёк и к нашему удивлению бросил нас и пошёл по следу,мы думали он просто ушёл,но нет он шёл по следу.терял его,делал с мужем круг находил и снова, и вот мы уже пол часа как бежим! Я уже устаю,собака развеселилась и хрюкает носом как кабан! Снега мало след легко теряеться,но смотрим Лойд не сдаёться прёт как танк. Это наша маленькая победа!!! Наш малец с азартом шёл за зайцем целый час в темноте!? Но вот заяц явно почуял что мы за ним по пятам и стал удекрать уже большими размашистыми прыжкапи. Я сказала хорошь! И мы повернули домой,пока шли до дома Лойд прочёсывал носом всё вокруг. Его беспокойный нос прямо так и тащил его всё на новые подвиги,но хорошего по маленьку! tongue
Надо в следующий раз кукуюнибудь вкусность взьять с собой поощрить нашего сыщика! Вот не знаем останется ли снег до утра,всё не везёт снега совсем нет в этом году,а то бы уже давно Лойду заячью тушку подогнали!
А днём были с ним в лесу,лазили по д ёлками в самой чаще леса,Лойд отважно залез под корень огромного дерева и принёс нам от туда засохший лист!!!! Изучили разрытые кабанами дорожки и обнюхали лужу где они купались как в ванне!
Жизнь бьёт ключём!!! wink
 
maljutkaДата: Воскресенье, 2007-01-07, 1:23 AM | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Наталья вы с мужем просто молодцы , вырастет настоящий охотник. в следующий раз фотик возьмите и фото в студию biggrin

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.

Сообщение отредактировал maljutka - Воскресенье, 2007-01-07, 1:27 AM
 
NetДата: Воскресенье, 2007-01-07, 12:19 PM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
В темноте то какой фотик то,плохо видно(((. Муж сказал камеру возьмёт cool . там сьёмка ночная есть! С утра вот ходили,но только лисы,распугали мы всех зайцев!!! О какие мы рыжие и страшшшные angry !!!
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2007-01-07, 3:22 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Вам можно позавидовать и вашему таксу, у него такая интересная жизнь намечается. smile

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Понедельник, 2007-02-19, 5:59 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы в Субботу были в лесу на прогулке ,приехали на машине ,а дальше отправились пешком,снега по колено,благо наш папа на кануне в лес на тракторе ездил и проделал для нас дорогу!!!. А ходили мы далеко в густой лес смотреть кабанью кормушку! Кабаньих следов море!!! Бедный Лойд вертелся как юла. Несколько раз пытался ходить по следу, видать кабаны ночью были запах хороший всё нос к верху поднимал и пёр сквозь снега. Зато на обратном пути резко соскочил с дорожки и понёсся. Мы выгнали кабана с леса своими хождениями. Копыта у него такие увесистые wacko . Муж в азарте помчался было следом,но решил обойти по канаве. Ждали Лойда,я переживала что потеряеться один. Но потом минут через 10 возвращаеться. Мы прошли глянуть куда убёг хрюндер, совершили переход через гигантскую канаву. Муж карабкался впереди я волдоклась сзади,а Лойд между нами,как только он увидел что муж уже вылез из канавы,начал отчаянно визжать карапкаться и падать вниз. Мне и смешно и жалко его Подтолкнула его и мы вылезли.Ух и нагулялись! Жалко фоток нет. Надо брать с собой всегда фотоаппарат.
Ну а недеою до этого мы погнали косуль!!! Не оттащить ,еле поймали нашего охотника.
 
DiggerDarДата: Вторник, 2007-02-20, 1:15 AM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Молодец Лойдик!!! Проходит основательную подготовку!!! thumbup

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Вторник, 2007-02-20, 11:34 AM | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот я на каком то форуме читала(уже не помню) Что если такса хорошо работает по следу как гончая (в финляндии) ,То её не возят на нору. Для нас скоее важна маленькая пешая гончая,чем норная. Нор у нас оч мало. Но ведь попробовать ся на искуственную нору можно всё же??? Должна же собака получить опыт по норе? У нас с норами туго. Одна нора и без контакта. И то из за того что у нас нет родословной нас скорее всего не возьмут. Хотя это же платное мероприятие,до норы идут обучения.
Муж мой имел дело раньше с Эстонской гончей и сказал такого азарта как у нашего таксёнка доже у гончей небыло.
Умора,вчера вечером отправила их гулять,а их всё нет и нет. Смотрю мужтнёк один идёт. Я спрашиваю а где лойд. Слышу гавканье из кустов. Но так ни кто и не вышел. А они зайца гоняли по деревне. biggrin
 
NetДата: Вторник, 2007-02-20, 11:35 AM | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Люда,почему то тут в теме не видно моих фотографий стало??? sad
 
DiggerDarДата: Вторник, 2007-02-20, 1:15 PM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Фото загружались через мейл.ру. Видимо после каких-то настроек (не наших. а Ucoz) наш форум не принимает эти фото. Надо вставляль или через фото-радикал или через кип4.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Вторник, 2007-02-20, 1:17 PM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, на нору можно и нужно пробовать. Одно другому не мешает. Таксы могут и как гончие (пешие), и птицу с воды подавать, и основное, конечно - это нора.

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Воскресенье, 2007-03-04, 7:27 PM | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline

эт мы севодня в лесу были!!! biggrin
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2007-03-04, 8:08 PM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Выросли то как! Красавцы оба! biggrin

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Питомник "МОЙ ФАВОРИТ" » Наши будни и праздники » Как мы на зайца ходили!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024