Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-04-26, 9:10 AM
ТАКСА - Мой Фаворит
Главная Кормление Щенка??? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » Кормление Щенка???
Кормление Щенка???
NetДата: Суббота, 2006-11-11, 5:20 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Неделю назад уже привезли щенка, Кушал первый день очень хорошо!!! Сьедал всё и быстро. Но сейчас выбражает во всю wacko . Ест мало,выбирает . Уже с ног сбились искать ему что то вкусненькое. angry . Варю кашки ,творожок и прочее,мясо говядинку лучшеи кусочки. Но наш Лойд -обнаглел. Я стала убирать миску как только поест, но не помогает,он хочет есть как кот подошёл и всегда что то лежит. А ведь портиться и я грею ему всегда еду. Столько выкидываем недоеденого cry .Хорошо ещё кот кое что доедает,а я думала коты самые превередливые животные! Но это не так!
Кто что посоветует??? Думала перевести на Роял канин для таксят? Если не доест ,так хоть не пропадёт.

Добавлено (2006-11-11, 5:20 Pm)
---------------------------------------------
Соводня нам ровно 1,5 месяца!!! Мы взвесились утром на голодный желудок и 2кг 10 грамм! Это нормально? Мы не нуденькие??? wacko

 
An-n-nAДата: Суббота, 2006-11-11, 6:52 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Net,
Если оставляет, может порции ему урезать?
 
HappyДата: Суббота, 2006-11-11, 7:49 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
Net не переживайте, если выбирает- значит не голоден wink . А вообще таксы очень хитрые , особенно кобели cool , он сейчас Вас проверяет , потом может сесть на шею angry , как только поймет чем на Вас действовать. Так что мой совет - не балуйте. Не ест - убирайте миску в холодильник, и никаких перекусов. Когда проголодается съест все , что дадите.
На счет характера такс-кобелей если я не права- пусть меня поправят опытные таксятники biggrin
 
NetДата: Суббота, 2006-11-11, 9:29 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Севодня пол дня не ел,бегал как угорелый и кота донимал. Смотрю подошёл где миска была и вроде есть хочет,я намешала новую порцию,подогрела,всё смолотил!!!! И ещё хотел Ну нет,итак как шарик. Лучше потом! подошёл к микроволновке,где грею и требует ещё!!! значит действительно,если не ест значит не голоден!!! biggrin
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2006-11-12, 1:12 AM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Он у вас действительно оччень упитанный. Так что небольшая диета не повредит. smile

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Воскресенье, 2006-11-12, 1:23 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Да что то весь вечер его на жор тянет. Закусили творогом на последок. Вроде и не худенький,но когда кушать начинает,так странно,рёбра торчат и живот впадает,а потом медленно надуваеться! wacko . Кто чем кормит собак и щенков???
За неделю я с ним так устала,вот вроде спать улёгся и я побегу!!! Приходиться под него подстраиваться! biggrin
 
DiggerDarДата: Воскресенье, 2006-11-12, 1:46 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Ой, чует мое сердце, сядет он вам на шею и ножки свесит biggrin

Когда щенки кушают у них всегда так происходит: ребрышки-живот-брюшко.

Я своих собак кормлю кормом и щенков выращиваю на корме. Сейчас едим Хилс (рис с ягненком).
Раньше, когда у меня была одна собака, я тоже готовила еду сама. Кашу варила на воде на 2-3 дня (хранила в холодильнике), а мясо сырое (говядина, телятина, сердце) резала и по порциям в морозилку. В кашу добавляла овощи - морковку, кабачок, капусту(редко). Овощи тоже на терке терла и в морозилку. Перед "подачей на стол", мясо ошпаривала кипятком и добавляла его в кашу с овощами + раст. масло (нерафинированное) + витаминки+ водоросли или морскую капусту (сушеные) щепотку. Также давала творог не жирный (не более 5%), на одно кормление 1/2 пачки творога + яйцо или желток. Ничего не сластила. А вот кашу когда варила совсем чуть-чуть добавляла соли (1/10 от человеческой нормы)
Наверно еще много чего готовила, просто сейчас подзабыла уже. Потому что на корме профессиональном уже лет 5.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
HappyДата: Воскресенье, 2006-11-12, 1:55 AM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
Net Вы пишите "Вроде и не худенький,но когда кушать начинает,так странно,рёбра торчат и живот впадает,а потом медленно надуваеться! " -это нормально smile .Мои уже взрослые, а все точно так же bb .
Я своих с детства сухим кормом кормлю и очень довольна biggrin и я и собаки beta , главное корм подобрать. Ляму заводчица натуралкой кормила, я тоже поначалу была сторонница натуралки, но у нее аллергия на что-то появилась cry и мы на сушку перешли, а вторую само сабой на сух. корм сразу перевели. Ведь не буду же я одну кормом , а вторую натуралкой - не справедливо как то console
 
NetДата: Воскресенье, 2006-11-12, 3:58 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
севодня сосди приходили лойда посмотреть,принесли ему в подарок пищащего поросёнка. Я не покупала такого,будет потом пищать посоянно,а они нас порадовали wacko . Заметила как то с утра он не очень кушает,а к вечеру начинает налегать!
 
An-n-nAДата: Воскресенье, 2006-11-12, 4:01 PM | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Net,
Не переживайте, пищялка выпадет в таксячих зубак в течении часа tongue
 
NetДата: Воскресенье, 2006-11-12, 4:13 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Да наши зубы то ещё такие маленькие! Хотя сушоное свинное ухо уже погрызли!!! crazy
 
HappyДата: Понедельник, 2006-11-13, 1:56 AM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
Таксячьи зубы, даже маленькие, очень крепкие.И не только свиное ухо прогрызете, так что готовьтесь)))
 
NetДата: Вторник, 2006-11-14, 0:07 AM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Севодня была с котом у вета,дали новые витамины обоим,и купила Роял канин джуниор для мелких собак,он для щенков с 2 хмесячного возраста. Хотела взьять роял специально для таксят,но там в инструкции,только с 5 ти месяцев!!! Хилса небыло маленьких пачечек,только огромные,ну мы взьяли килограмовый Роял для мелких и малявок! Решила попробовать,уже немного надоело танцевать пере лойдом, он у нас вторую неделю,у меня уже хроническое недосыпание! Да ещё не знаю уже какое блюдо приготовить! wacko .
Как я правильно поняла нам весом в два кило,надо 50 грамм в день,и надо делить эту порцайку на несколько раз грамм по 15. Но так как мы ещё пьём йогурт и едим творог,а также периодически чавкаем говядинку,нам надо ещё меньше. Но как то восторга Роял не вызвал. Но хилс возьмём в следующий раз.
Обьясните нам как бы нам питаться??? Я слышала что если даёшь сухари,то больше ничего нельзя! Но он же ещё маленький,и ему просто нужны молочные продукты,тем более мамы то у нас уже нет???? Я полный профан в этом cry . Но скажу одно,коту Роял очень понравился, еле отбиваю едящего щенка от кота biggrin И ещё у нас нет мерки на 50 грамм,можт насыпать в пластиковый стаканчик и взвесить и отмерить на стакане граммы и написать маркером???
Народ!!! Помогите!!!

Добавлено (2006-11-14, 0:07 Am)
---------------------------------------------
И наши новые витамино минераллы JUNIORCAL beaphar производства голландии. Кто то пробовал?

 
DiggerDarДата: Вторник, 2006-11-14, 0:12 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Производители кормов не рекомендуют смешанное кормление. Но я и сама иногда кормлю своих нат. едой. Только не смешиваю в одном кормлении. Например, утром творог, а вечером сух.корм. Иногда (1-2 раза в мес балую нат.мясом). Знаю собак, при этом долгожителей, которые всегда едят и нат. еду и корм.
Любая собака после нат.питания не очень охотно переходит на сушняк.
Про взвешивание - все правильно, если нет мерного стакана, взвесьте и сделайте отметку на стакане.
По поводу нормы корма. Производителе пишут среднюю, но каждая собака индивидуальна, это не значит что надо эту норму увеличить или уменьшить в два раза. Но у меня - одной таксе даю чуть меньше нормы, другой чуть больше.
Если будете кормить не только сухим кормом, но и натуралкой, витаминки разные давать можно вполовину меньше указанной на них нормы.
Если начали есть одну марку корма и он нормально ест, и хорошо выглядит, не надо менять и пробовать другое.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
HappyДата: Вторник, 2006-11-14, 12:51 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда у нас Ляма появилась, я в корм наливала кефир и врач одобрила.Теперь переодически к корму добавляю кефир , творожек , мяско, но в разумных пределах.
После натуралки сух. корм все едят плохо , так что переживать рано. Ляма вообще не ела корм, приходилось с руки кормить.И ничего- несколько дней мучений и корм на ура уминался .
 
NetДата: Вторник, 2006-11-14, 1:29 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сделала мерный стаканчик,но до сих пор у меня страх перекормить sad ... Ведь корм разбухает в желудке,я так переживала ночью после вечернего кормления,но на утро всё впорядке! Лойдик весел и доволен ни каких проблем. biggrin
 
DiggerDarДата: Вторник, 2006-11-14, 2:04 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Не переживайте, желудок не лопнет biggrin Корм разбухает от жидкости, поэтому даже если щенок съест больше, он просто больше будет пить воды. Поэтому вода при кормлении сухим кормом должна быть всегда.
Попробуйте одну порцию развесть кипяченой водой, увидете насколько увеличивается корм - приблизительно в 3 раза.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Пятница, 2006-12-01, 2:41 PM | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот с кормёшкой у нас всё нормализовалось! кушаем Роял канин Закусываем творогом и на ночь кефир,да ещё и говядинка! Кушает хорошо!!! наверно никог да бы не отказался поесть!!! Такой прожора!
 
DiggerDarДата: Пятница, 2006-12-01, 6:22 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Это пока маленький - растет, аппетит хороший.
А когда вырастет, иногда бывает некотрые таксы начинают привередничать. Главное не идти на поводу.
А вы какой Рояль Канин кушаете? Сейчас специально для такс выпускают. Но не знаю есть ли там для щенков или только для взрослых.
Мои собаки года 4 ели сначала Про Натюр, потом Фест Чойс. А недавно перешли на Хилс. Фест Чейс как то изменился, у собак появилась перхоть. А сейчас ТТТ все хорошо.


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Понедельник, 2006-12-11, 3:05 PM | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы сейчас кушаем Роял Канин MINI dogs 1-10 kg Для щенков от 2 до 10 мес. Взьяли его,так как там крокеты самые маленькие,меньше чем в хилсе. А хотела специальный для таксят он есть в продаже,но там в инструкции только с 5 ти месячного возраста!!!! Вот так!!!

Добавлено (2006-12-11, 3:05 Pm)
---------------------------------------------
Вот мне интересен факт! wacko Нам вет сказала что фруктф не давать ребёнку,и никаких апельсинов! Могут вызвать аллергическую реакцию на уши. Но некоторые,кормят фруктами и считают это норма! Так ли это? Чем черевато для собаки скармливание фпуктов ,да ещё и в немалых количествах?
Да мой кот тоже любит вяленую рыбу!!! Но потом всю ночь блюёт от неё!

 
maljutkaДата: Среда, 2006-12-13, 2:23 AM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня сразу вопрос по кормлению . Мы едим Роял Канин один ест взрослый корм ,другой корм для щенков ,но взрослый не хочет есть свой и все сьедает у щенка щенячий корм ,а я подумала может обоих кормить щенячьим или нельзя .Посмотрела по составу щенячий калорийней ,но собака худовата может ей не повредит. Как вы думаете

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
HappyДата: Среда, 2006-12-13, 2:31 AM | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
Но ведь кормящая мама ест щенячий корм... biggrin
 
DiggerDarДата: Среда, 2006-12-13, 2:38 AM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, По кормлению фруктами.
Конечно в больших количествах не стоит . Цитрусовые собаки сами не очень то будут есть, хотя попадаются и гурманы. Мои собаки иногда (в основном летом) пробуют фрукты. Пара- тройка виноградин или ягодка клубнички или черешенки никому не повредила. А зимой любят бананы, я когда ем их обязательно по маленькому кусочку угощаю. Иногда кусочек яблочка не кислого или груши даю. Главное без фанатизма, т.е. не переводить на 100 фруктовую диету. biggrin


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
DiggerDarДата: Среда, 2006-12-13, 2:43 AM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, Лучше не давать щенячий корм, а увеличить порцию обычного. Производители указывают усредненную норму кормления. Но все собаки индивидуальны. Поэтому кому-то надо чуть меньше корма, а кому-то чуть больше.

Quote (Happy)
Но ведь кормящая мама ест щенячий корм
Тут другой случай. Кормящая мама с молоком теряет много кальция. А в щенячьем корме его больше. И нагрузка на организм кормящей мамы большая, поэтому и корм ей болеее калорийный положен. smile


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
maljutkaДата: Среда, 2006-12-13, 2:45 AM | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит решено будем есть одинаковое А то вдруг у соседа вкуснее brows

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
HappyДата: Среда, 2006-12-13, 3:13 AM | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 2
Статус: Offline
да нет , надо просто пережить это сложное время. Ведь дите вырастет и все встанет на свои места. biggrin
 
maljutkaДата: Среда, 2006-12-13, 3:42 AM | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Порцию увеличивать мне не надо ,он и свое не сьедает.Я с утра сыплю щенку 70 грамм и ему полный мерный стакан ,так он этот стакан 2 дня ест . Как только отойду он уже у щенка все спорол,вот и стою как конвой наблюдаю 10 минут. Худой как велосипед без слез не взглянешь к врачу водили он сказал ,что собаки как люди бывают толстые и худые .

Плачет такса в коридоре,у нее большое горе,злые люди бедной псинке,не дают украсть свининки.
 
DiggerDarДата: Среда, 2006-12-13, 2:53 PM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
maljutka, Может вам попробовать другой корм. Не каждый корм подходит любой собаке. Это все индивидуально.
А пока, раз худой, можете добавлять щенячий корм в взрослый, если они одного производителя. smile


Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
NetДата: Среда, 2006-12-13, 11:46 PM | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё вопрос??? wacko Если мы едим Роял канин . Надо ли нам дополнительные витамины???? Я даю,но все же хочеться знать! cool
 
DiggerDarДата: Среда, 2006-12-13, 11:52 PM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4890
Репутация: 6
Статус: Offline
Net, Дополнительно не надо витаминов. Передозировка гораздо хуже, чем нехватка. В корме все есть. С сухим кормом можно сочетать кисломолочные продукты (кефир, творожок нежирный) и овощи, фрукты (в разумных пределах)

Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Форум » Общий форум » Кладовочка полезных советов » Кормление Щенка???
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024